Плохо!

Сегодня мне стало очень плохо… Резко..

Мы с сыном решили съездить к моим родителям на выходные (2 часа на электричке). Но пробирались и вышли поздно. Шли очень быстро на электричку… Но так и не успели, опаздали((. И мне резко стало плохо. Я почувствовала резкую слабость, тошноту, казалось что я сейчас упаду в обморок. Мы пошли быстро в торговый центр, там сели на пуфики… Я пила воду, мне всё хуже и хуже. Позвонила мужу (слава богу он рядом работает) он примчался. Я пыталась полу лёжа сидеть, глубоко дышать, пила воду. Я испугалась, что если упаду, во первых могу удариться животом, во вторых со мной сын 6 лет… Что будет с ним? Короче паника. Муж побежал купил булочку и шоколадку. Я была бледная он говорил. Я сидела минут 30-40. Мне стало лучше гораздо, но не до конца. Муж вызвал такси и мы поехали с сыном домой. Пришла домой, давление 100 на 45, 105 на 60. Я так понимаю оно было ниже 100 когда стало плохо. Мое давление 120 нормальное. Но последнее время оно 110-115.

У кого такое бывает?? Резко упало давление получается?!.. Чем опасно? Из-за чего могло быть? К врачу конечно пойду в понедельник, это не обсуждается. Что скажете?


Милана
Милана
Милана-ангел
6 лет
Тимофей
4 года
021130
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Львов

мне так с утра бывает если иду кудато… именно когда анализи сдавать( я думаю давления падает и от голода… покушаю посижу и проходит )))

Пожаловаться
Инна
Инна
Калуга

Имейте с собой всегда нашатырь и шоколадку/орехи. И конечно лучше прям в пн сдать все анализы. Если нет нашатыря, но обморочное состояние не далеко — давите сильно на болевую точку над верхней губой, прям до боли, сознание прояснится. Здоровья вам!

Пожаловаться
Настя
Настя
Полина
4 года
Волгоград

У меня тоже бывает такое, перед глазами пелена и ноги ватные и в пот бросает, страшно всегда, боюсь тоже в обморок упасть?




Пожаловаться
ОбожаюДочку
ОбожаюДочку
Ижевск

Тоже бывает резко плохо стает

Пожаловаться
Валентина
Валентина

У меня 90 на 60 было и я себя нормально чувствовала

Пожаловаться
Милана
Милана
Милана-ангел
6 лет
Тимофей
4 года

А ваше нормальное какое? У меня 120 просто. 90 это много снижается

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана 

Рабочее 110 120

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Юрий
5 лет
Ижевск

У меня так было 2 раза. Анализы все идеальные, для себя сделала вывод, что это от голода, хотя самого голода я не чувствовала на тот момент, но потом когда анализировала, оказывалось что ела более трех часов назад. С тех пор в сумке всегда с собой орешки.

Пожаловаться
Милана
Милана
Милана-ангел
6 лет
Тимофей
4 года

В обморок не падали? Что делали в этот момент?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Юрий
5 лет
Ижевск
Милана 

С ребёнком на занятия поехали в общ транспорте, стало темнеть в глазах, блин думаю, что ребёнок делать будет если шлепнусь в обморок. Зашли в магазин купила бананов, йогурта питьевого, орехов из последних сил. Пока дошли до занятий все съела и стало намного легче. Но я очень перепугалась. Это было второй раз, а первый раз в Тайланде, когда ужинать в город поехали, давно не ели тоже. Так что сейчас еда всегда со мной)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Юрий
5 лет
Ижевск
Милана 

Муж ещё на тот момент в командировке был, в городе никого из родственников ?это месяц назад где-то было.

Пожаловаться
Милана
Милана
Милана-ангел
6 лет
Тимофей
4 года
Ирина 

Вот и мне сразу страшно за старшего...

Пожаловаться
Милана
Милана
Милана-ангел
6 лет
Тимофей
4 года
Ирина 

И мы одни живём в городе. Из родственников никого рядом. Муж на работе сегодня

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Юрий
5 лет
Ижевск
Милана 

Положите в сумочку какой нибудь перекус шоколадку, батончик, орешки, чтобы всегда под рукой был.

Пожаловаться
Милана
Милана
Милана-ангел
6 лет
Тимофей
4 года
Ирина 

Да, буду теперь всегда носить с собой воду и перекус

Пожаловаться
Мария Меньшикова
Мария Меньшикова
Роман
4 года
Самара

А с сахаром у вас как? Может давление, может сахар, у меня сейчас тоже такая фигня постоянно. Особенно при перенапряжении. Опасно это, конечно, поэтому врач, обязательная сдача анализов и контроль.

Пожаловаться
Милана
Милана
Милана-ангел
6 лет
Тимофей
4 года

Сахар сдавала примерно недели 3 назад. Всё хорошо.

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
6 лет
Воронеж

Всю беременность так было, почти не ходила на далекие расстояния, виной всему мои сосуды, пол беременности на сохранениях

Пожаловаться
работуНЕпредлОгать
работуНЕпредлОгать
Ростов

+

Пожаловаться
Милана
Милана
Милана-ангел
6 лет
Тимофей
4 года

Я у гематолога наблюдаюсь. Она говорит у меня стенки сосудов слабые. А на сохранение что вам делали? Были ещё какие-то симптомы?

Пожаловаться
Елена
Елена
Артём
6 лет
Воронеж
Милана 

Актовегин внутривенно и магнезию, т.к. Тонус из-за давления был и плюс по узи кровоток 1а