Последствия стрессов

Девочки, хочу к вам обратиться с таким вопросом: какие последствиямогут быть, если постоянно нервничать во время беременности? У менясейчас пятый месяц беременности, и за этот период участились семейныессоры, и зачастую эти ссоры перерастают в нервный срыв и даже вистерику! Я очень переживаю по этому поводу.Подскажите, может у кого-нибудь была подобная ситуация, как это может отразиться на здоровье малыша?

Евгения Горбачёва
Евгения Горбачёва
Таганрог
012706
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Мирослав
7 лет
Санкт-Петербург

 Если любите ребёнка  и мужа… то лучше не нервничайте, что бы не навредить.

 Пейте больше валерьянки, бывайте больше на свежем воздухе и в компании ХОРОШИХ друзей.

 Все болезни от нервов.

Пожаловаться
Евгения Горбачёва
Евгения Горбачёва
Таганрог
Я пью магний Б6, и валерианку в таблетках если нерничаю сильно. Но раздражительности всё равно нет предела.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Минск
я пережила ужасный стресс, какой может быть на Земле, врач разрешил пить новопасит и коричневую валерьянку, а еще прописал Магний Б6, он успакаивает очень, поговорите с врачом



Пожаловаться
Елена Зв
Елена Зв
Екатерина
22 года
Орел
все разные! у меня. если нервничаю. тонус матки повышается и живот тянет! ни к чему хорошему такое постоянное состояние привести не может! берегите себя и малыша!
Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный

Я вышла замуж на 4-ом месяце беременности, своего жилья у нас ещё не было, и хотя мои родители жили в 15 минутах ходьбы от его – он заставлял меня ночевать обязательно у его родителей, и времени тоже проводить больше у них, типо теперь мой дом здесь и все такое… это было для меня очень сложно… слезы, ссоры… а маму расстраивать не хотелось – вот и приходилось держать все в себе… потом нервы по уходу в академический… вообщем  мне тоже пришлось многое пережить… Но дочка родилась в срок))) Без осложнений, здоровая)))  На сон у нас с рождения не было жалоб, да и болеет она не часто, тьфу-тьфу)) Плакала, если только действительно что то случилось, а по пустякам никогда… А то что у неё характер все же сейчас тяжеловаты: упрямая, обидчивая (но не капризная) – так я не считаю это последствием моих переживаний во время беременности, это особенности возраста, характера, переданного от нас, родителей, и просто от природы 

Вот посмотрим какой второй ребенок родится, сейчас я вроде меньше нервничаю… хотя всякое бывает))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Бакал
Ух сколько я уже понервнячала и слёз полила.у нас и ремонт и ругань и всё на свете, не каждый день но бывают и срывы, последнее время я просто на всё забиваю, тоже очень за малыша переживаю!!!
Пожаловаться
марина
марина
Нововоронеж
У меня тоже были стрессы я рыдала по пустикам это был кошмар потом лежала на сохранение с кровотечением из-за стресов…



Пожаловаться
Евгения Горбачёва
Евгения Горбачёва
Таганрог
Да, ремонт и меня ещё понервирует до родов
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург

Мы всю беременность делали ремонт. Особенно торопились всё доделать перед родами. А что такое ремонт сами знаете – вонь от краски и скандалы каждый день. Ребенок родился здоровый и спокойный.

Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
Детка будет легковозбудимым и обидчивым. В такой обстановке у моей мамы родилась я. Частые детские болезни, проблемы со сном, медленно набирала в весе, глаза на мокром месте. После рождения меня ситуация усугубилась. Как следствие – сильные головные боли, сильная метеозависимость.
На интеллектуальном развитии не сказалось никак – все вовремя, даже с опережением.
Пожаловаться
Шишкина Галина
Шишкина Галина
Ульяновск
Я тоже понервничала в беременность ((( Сейчас тьфу-тьфу ребенок здоров, развивается нормально, но мне кажется стресс отразился на младенчестве. Первые два месяца не помню как пережила – плачет, не спит, ни днем, ни ночью покоя не было, уффф! До 6 мес была очень капризная. Но может у вас все хорошо будет, не нервничайте лишний раз ))
Пожаловаться
yulchita
yulchita
giovanni
13 лет
Савоан
у меня с дочкой такое было я еще и училась в универе и с мужем не жили вместе, ему было наплевать на мое положение. поженились по залету. в итоге дочка у меня спокойная ласковая и очень добрая… но единственое что родила я ее в 36 недель. тоже изза нервов.