Как забыть про стресс?

Во время беременности любая женщина может столкнуться с депрессией и упадком настроения. Ожидание маленького чуда несомненно приводит только к самым лучшим и счастливым мыслям, но, не смотря на всё это беременность – это довольно сложный период в жизни будущей мамы. Чувство подавленности, раздражения может настигнуть беременную в любой период. Со мной это произошло на последних месяцах. Тело стало грузным, толчки малыша часто не давали покоя, интимные отношения с мужем свелись к минимуму, терпение было на грани. Я хотела уже побыстрее родить, часто срывалась на близких. Так же такое состояние может настигнуть женщину и в начале беременности, когда трудно бороться с токсикозом. Что в этих случаях делать? В первую очередь не стоит прибегать ни к каким медикаментозным успокаивающим средствам. Они не нужны! Беременность – это не болезнь! Нужно настроиться на позитив, представить как произойдёт встреча с малышом, когда можно будет подержать его на руках. Самый верный способ успокоиться – это уверить себя в том, что всё скоро закончиться. Что большой живот или неудержимая тошнота не бесконечны. Стоит обратиться за помощью к близким: попросить сходить с вами на прогулку или сесть посмотреть вместе приятный фильм. Так же очень хорошо поможет любимое мороженное или кусочек вкусного тортика))  Мне в такие моменты помогало лишь одно средство: навести красоту и пойти прогуляться, пусть даже одна. Я ходила по парку, смотрела на прохожих, на детишек, на природу, старалась забыть обо всех проблемах, и, приходя домой, чувствовала себя намного лучше) И никогда не стоит забывать о том, что если счастлива мама, то счастлив и малыш!!!

Женечка
Женечка
Энгельс
00414
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества