Запоры достали! Поделитесь медикаментозным опытом

Девочки, сил моих больше нет! Посоветуйте, пожалуйста, медицинские препараты, которые вам помогли от . Вот мой опыт: Запоры были всегда, но при наступлении беременности самостоятельный стул вообще прекратился. Т.к чернослив, водичка с утра, кефирчики  с вечера и прочая народная лабуда вообше не помогала, причем никогда, начала подбирать лекарства из тех, что можно беременным. Врач советовала Дюфалак, Нормазе, Форлакс. От Дюфалака меня так пучило, что думала лопну, как передутый воздушный шарик. А толку не было. Бросила. От Нормазе таже фигня. Есть еще  пищевая добавка ввиде шелухи. Пробовала. Толку нет, только чувствовала, что желудок полный. Свечи с глицерином. Вроде  эффект есть, но боюсь их часто принимать. Говорят они опасны. Тем более у меня есть печальный опыт замершей беременности на 7 недели. Грешу как раз на  эти свечки, т.к пользовалась ими чуть ли не через день. Попробовала Форлакс -помог! На протяжении 25 недель проблем со стулом не было, а тут все прекратилось. Не понимаю, почему.   Форлакс пью каждый день, а стула нет. Жидкости пью как и раньше — не мало.  А главное, что с запорами появился тонус матки. И я прямо всем своим организмом ощущаю, что малышу стало плохо, тесно + тонус… ну или это просто у меня в голове заморочка. Врачи руками разводят, незнают какое лекарство мне еще посоветовать. Пробовала питаться только овощами — муж, участвующий по воле судьбы в моей диете из туалета не вылазил, у меня эффекта ноль :) Просто руки опускаются, а еще третий триместр впереди. Пожалуйста, посоветуйте, исходя из вашего опыта, какие лекарства вам помогли? Только просьба, не пишите про сухофрукты, кефиры, воду, фрукты, каши — всё это не для меня. Нужен медикаментозный опыт. Дюфалак и Нормазе состоят из лактозы. Я от них только пучусь. Форлакс, как понимаю, пройденный этап. Может организм к нему привык? Что еще можете посоветовать? Заранее вам очень благодарна за дельные советы.

Лена
Лена
Москва
0161374
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Napi
Napi
Москва

Блин у меня такая же история, мой организм просто так не возьмёшь кефирчиками и т.п ? дюфалакт противный один раз выпила ели и оставила сегодня снова начала пить все таки пока эффекта не вижу, купила свечи глицериновые хоть чуть попользуюсь

Пожаловаться
Гульназ Мордвинова
Гульназ Мордвинова
Мензелинск

Я пью фитомуцил.После него, правда, много воды пить надо, в день 1,5-2 литра.но мне помогло.


Пожаловаться
Ирина
Ирина
ЛюбовьМоя
8 лет
Челябинск
И всетаки я настаиваю на диете… зеленые овощи и фрукты. Меня гнало со свежего огурца, после киви прям сразу в туалет пошла. Я бы посоветовала поискать в магазинах зеленый виноград, но т.к. сейчас не сезон его нужно правильно обработать. Сначала помыть теплой водой, затем на 15-20 секунд замочить в содовом растворе, это для того чтобы  обезоразить  его от газа, которым обрабатывают при доставке. Затем снова сполоснуть его чистой водой, чтобы смыть раствор соды. Кушать виноград лучше с косточкой, хорошо её разжевывая. Удачи Вам, не болейте!



Пожаловаться
Наталихх
Наталихх
Аленька
6 лет
Электросталь
Была у терапевта с этой же проблемой. Врач посоветовала принимать отруби (я купила пшеницу) и принимать с каждой едой по 2 чайной. Предварительно я 2 чайные ложки   разбавляю кипяченой водой до кашицы. Результат был уже на следующий день )))) И так можно принимать всю беременность. 
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Катюша
6 лет
Даниил
4 года
Кишинев
Дюфалак по 5мл. утром и вечером, стакан кефира + ст.молока, чернослив перемешиваю с творогом шт.6-7, курага с ладошку, я ем с утра, иногда в обед, каждый день овощи, там клетчатка, я в основном салат с помид.+огурец, заправляю сметаной, меньше мучного и сдадкого, воды чистой без газа.Примерно мне так гинеколог говорила, ну ещё сказала кушать каши, ну с этим у меня туго.Вообщем почти две недели у меня ттт нет запоров, а так беда постоянно тонус был от того что по нескольку дней не ходила.Надеюсь, что у вас всё нормализуется.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Когалым
Свечи с глицерином можно применять не более 10 дней. Так в инструкции написано.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Копейск
Блин, бедолажка, советовать ни чего не буду, потому что большего твоего ни чего не знаю… У меня до беременности с туалетом тоже проблемы были, во время начались не на долго, я дюфалак(200мл баночка) два раза попила и все нормально стало, потом опять не много начались и дюфалак даже не помог, мне врач линекс посоветовала пропить, я купила маленькую упаковочку(16таб), пропила и сейчас даже в туалет иногда и по два раза хожу ттт-он восстанавливает микрофлору кишечника… Лечись, могу пожелать только удачи
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
А линекс при беременности можно?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Копейск
Да, мне врач прописала и на форумах везде пишут что можно и в противопоказиниях беременности нет, мне оч хорошо помог!



Пожаловаться
Лиана
Лиана
дочурка
8 лет
Новокузнецк
фрукты, овощи, сок сливовый, морковный, не вздумайте принимать БАДы!!! народные средства вам в помощь
Пожаловаться
Юлия Кузнецова
Юлия Кузнецова
Волгоград
Мне дюфалак помогает — правда это на один раз (натощак утром употребляю), на второй день — не действует уже.  
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Рязань
А вы как долго нормазе принимали? Я пью каждый день, проблемы ушли! Первые три четыре дня тоже пучило, сейчас нормально, газов практически нет, пью по 20 мл каждый вечер! Утром стул! Народные средства мне тоже никакие не помогали(((
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Евгения, а что вы скажете про дюфалак? Пробовали? Они с нормазе ведь по составу похоже. Вы навели меня на мысль, может правда пить его вечером? А то я все пью по утрам и пучусь весь день :) нормазе водой запиваете?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Рязань
Дюфалак не пробывала, не вижу смысла состав схожий нормазе дешевле! Запиваю чем придется, чаем компотом водой, короче что под руку попадет! Попробуйте по инструкции несколько дней по принимать там первые 3 дня по 40 мл, последующие по 20, газы постепенно пройдут, стул наладиться! Получается дешево 200 рублей на неделю и эффективно, живот от него не болит. Вот только не знаю как долго его принимать можно? И что будет после его отмены))))) не всю же жизнь его пить. До беременности тоже с этим делом проблемы были(
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Сюмбель
17 лет
Амиля
12 лет
Казань
а вы пробовали кефир нежирный вместе с минеральной газированной водой. Мне только так помог. отдельно кефир тоже не помогает.
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
пробовала. вообще ничего не происходило