Прогестерон упал, хгч вырос.

Сдала анализы и хгч вырос в два раза) а вот прогестерон упал до 30 (был 37) срочно побежала к врачу, назначили дюфастон три раза в день. Сказали что на моем сроке он должен быть 60. Таблетку уже выпила. Скажите было ли у вас такое и к чему привело, беременность сохранилась? Очень переживаю, беременность первая и очень долгожданная.

Юлиана
Юлиана
Воронеж
0142209
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Миша
11 лет
Катюша
1 год 5 месяцев

В течении 90 минут может быть восьмикратное изменение уровня прогестерона. Многие врачи вообще считают, что нет смысла его мониторить при беременности.

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

У меня тоже стал снижаться в последнее время, но врач сказал что его показания уже не информативны, т.к. скоро плацента его будет вырабатывать в нужном количестве… но я на всякий случай, утродестан наночь ставлю (по рекомендации другого специалиста). Так что лучше слушать врача.

Пожаловаться
Анна
Анна
Воронеж

У меня так же было, тоже подняла панику, сначала был 13,3, а стал 11,2. Вся запаниковала, побежала к врачу тут же, меня сначала пытались на словах успокоить, но видимо поняли, что не выходит и предложили посмотреть на узи. Там мне сказали, что все развивается отлично, чтобы поменьше сдавала ненужные анализы и поменьше нервничала, потом предложили на всякий случай посмотреть на кресле и там тоже все было хорошо. Потом еще какое-то время все равно что-то меня дергало и я вычитывала все подряд, в итоге — это у многих происходит (просто происходит скачек на этом сроке), главное хгч растет и хорошо растет) а вам еще и поддержку назначили, поэтому вообще можно не пережевать, мне ничего не стали назначать. Я после этого перестала сдавать что бы лишний раз не накручивать себя.




Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

Забейте теперь на прогестерон. У вас Дюфастон в хорошей дозировке теперь

У меня был 30 прогестерон, потом 21 стал. Чтоб не расстраиваться я его больше не сдавала )))

Уже 2ю беременность на Дюфастоне вынашиваю

Пожаловаться
Птичка
Птичка
Москва

Не переживайте, вам просто нужен прогестерон в поддержку, свой при беременности начинает активно вырабатываться и его может не хватать. Правильно что дюфастон назначили

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ставрополь

У меня падал до 14 причем в 9 недель и я была на дюфастоне. А на следующий день 45 был. Он видимо колебаться может или разные лаборатории. Там еще обратите внимание на единицы измерения. Есть в нмоль/л меряю а есть в нг/ мл. Вот в нмоль у вас вроде всё в норме. В общем лучше всего расслабиться и ничего не мерить, хотя я такпя же была, очень переживала)))

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Воронеж

Не у меня нг/ мл. И это очень мало(((

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург

У меня падал, врач сказал не обращать внимания и я на утрожестане Всю беременность

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Воронеж

А показатели какие были?

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург
Юлиана 

Хгч рос, прогестерон упал, я больше и не сдавала его.

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
8 месяцев
Орск

А хгч сколько!??

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Воронеж

Два дня назад был 178, сейчас 384

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
8 месяцев
Орск
Юлиана 

?

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
8 месяцев
Орск

Прогестерон может в день сто раз меняться