Плохой Скрининг:(((((((((((((

Была на приеме у врача, она сказала, что пришел результат скрининга – высокий риск на болезнь дауна((((( а еще она сказала не расстраиваться и не думать об этом, мол, так практически у всех. Также дала направление на севастопольский в центр планирования семьи для дополнительного обследования. Моя знакомая тоже говорила, что у нее был плохой скрининг, а потом всё ок. Так действительно у многих?????


Аня
Аня
Москва
0442788
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Девушки, я считаю переживать не имеет смысла. Плохие эмоции передаются вашему ребенку. Надейтесь на лучшее. Вероятность ошибки высока, но не будите же вы делать аборт на таком сроке, так что верьте в хорошее и оно обязательно случится.
Пожаловаться
Анастасия Новожилова
Анастасия Новожилова
Краснодар
так чуть-ли не  у всех… не переживай, здоровый у тебя пузожитель=)
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва

спасибо, Насть)))  я вам тоже желаю здорового малыша от всей души!))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
вообще нафиг это всё нужно!? не делайте этих скринингов-лишняя трата денег и нервов.Всё равно ведь это ваш любимый ребенок!



Пожаловаться
Архипова Танюша
Архипова Танюша
Великий Новгород (Новгород)
У меня токого небыло))
Главно не переживай всё будет хорошо)
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Танюш, с рождением малыша тебя!!!!))))
Пожаловаться
Архипова Танюша
Архипова Танюша
Великий Новгород (Новгород)
Спасибо большое))И от тебя ждем пополнения=)
Пожаловаться
Как-то Елена
Как-то Елена
Мне и двоим знакомым сдавили такой диагноз.К счастью ни у кого не родился ребенок с этой болезнью.
Пожаловаться
Аня
Аня
Мурманск
в 12 недель я сдавала анализы на дауна, эдвардса (бета-ХГЧ, PAPP-A) приезажю за ответами и вердиктом к генетику (у нас с ЖК сразу к ним отправляют) так вот минут 20 я рассказывала свою родословную, кто и чем болел, вопросы задавали грубо – отвечать надо было четко, когда я сказала, что бабушка умерла от старости, мне сказали, что люди от старости не умирают и такого диагноза нет! ругали меня из-за того, что я не знаю болезней родственников, что мы все безответственны, но извините, если в семье и есть болезни, что из-за этого не рожать детей?!!!!.. После этого мне сказали, что анализы в норме, но надо будет их сдать еще во втором триместре и только тогда мне вынесут вердикт, плюс ко всему мне и мужу надо будет сдать кариотип, т.к муж военнослужащий длля него данная процедура обойдется всего ни чего- 7200 руб. все эти анализы нам надо сдать только из-за того, что у меня было 2 выкидыша на ранних сроках. причину я нашла-низкий прогестерон. я пообещала врачу приехать и сдать все эти анализы, а потом так подумала: что прерывание делать я не буду, какому суждено родиться моему ребеночку, дай БОГ он будет здоров, таким он и родиться, что данные анализы очень часто ошибочны, а я очень мнимый человек и решила, что НЕ БУДУ их сдавать!  а генетики вам ни чего хорошего не скажут их суть работы состоит в том что бы предостеречь и представить самые худшие варианты развития беременности. так что мой вам совет: думайте только о хорошем и все будет хорошо!
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
согласна!!!!  я сдала второй раз на дауна – все ОК, как я и думала!!!!!!)))))))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
У меня так же было… Плохие анализы гинетики, и вероятность болезни!!!((((Но я решилась пойти на пункцию(Это из плоценты берут анализ ребенка)Малейшее не правильное движение, я могла лешиться крохи, после небольшое расстройство, тоже амое!!! Понадобилась неделя на восстановление!!! Это были адские боли… никому не пожелаю того что перенесла я!!!в итоге, все хорошо))))Зато теперь я уверенна, что у меня ростет богатырьа таких лаборанток которые проверяют анализы убивать надо......!!! Так что не расстраивайся, все хорошо будет!!!!!!!!!
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
я ничего не стала делать и второй анализ показал ок!



Пожаловаться
VIKA
VIKA
Киев
Если Вас это действительно беспокоит, то лучше все-таки сделать процедуру амниоцентеза. Всегда лучше перестраховаться, особенно если это касается Вашего малыша. Но нужно идти действительно к хорошему специалисту. Удачи!
Пожаловаться
Кактус-ф-Каске
Кактус-ф-Каске
Диана
7 лет
Санкт-Петербург
Ужас расстреливать таких враче надо!!!
Пожаловаться
Анна Добудько
Анна Добудько
Виктория
12 лет
Москва
раскажу вам про свою историю. первый скрининг хороший 1:2000 по синдрому дауна риск низкий ну вот сижу я не парюсь подходит второй скрининг ну я такая ну ладно сдам там наверное другие паталогии (такая дуреха была) помню дают мне листочек а там опять двадцать пять только еще какой-то синдром эдварса, пошла вобщем сдала. сижу спокойно пошла помню у двадцать первая неделя прихожу на плановый прием, моя гинеколг в отпуске пошла к другой, вобщем послушали сердце моего сына, потом давление, потом медсестра карту открывает, а я ей вопрос ну как там скринг: а она такая «у вас высокий риск синдрома дауна» (и так спокойно говорит как при обычном анализе как-будто типа у меня гемоглобин низкий", я помню перед глазами все поплыло, она мне давление перемерять, я сижу вся бледная, пробомотала что-то что аборт делать поздно, гинеколога сразу как ветром сдуло и сижу я вдвоем с медсестрой, ну она мне говорит ну вот съездите типа на севастопольский дает мне кучу этих бумажек, я тут вобще отупела и спрашиваю её а типа я там в первом триместре простудилась может из-за этого даун стал, и тут она говорит мне главную фразу набор хромосом идет в первые часы после зачатия, ну вобщем какой-то луч света в темном царстве. пересдавать скрининг уже поздно, после 20 неделе он вообще не информативен. я думаю вот бл… и даже с… и не позвонили, этот листочек еще помню так хорошо в карту был вклеен, то есть понятно что давно пришел. вобщем звоню я в этот центр где-то дней через 10 подошла моя очередь. я конечно не дождалась и сделала экспертное узи в ЦИРЕ и с ним приехала. генетик спрашивает вобщем прокол делать будем или нет, я ей говорю нет.  все до свидания. узи моё она так мельком просмотрела, написала мне бумажку для жк. поэтому тут кто-то писал что вам все покажут и раскажут. девочки ни кто вам ничего не покажет и не раскажет. у них приказ минздрава и четкая инструкция вы на х… не нужны. может конечно кому-то повезло больше. итог: родился нормальный ребенок и пол беременности я на валеньянке и мыслей хоровод в голове. извиняйте что так долго. спасибо все кто прочитал.
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Анечка, согласна!!! я сдала анализ второй раз – все хорошо с малышом!))))  а я и была в этом уверена!))))))))))
Пожаловаться
Карина
Карина
Москва
согласна с Вами на миллион процентов, что ни мы ни наши дети там никому не нужны, у них есть план, есть ихние диссертации, которые нужно защищать вот они всех подряд и отправляют… у меня практически та же история, что и у Вас, только у меня воротниковое пространство намерили 2.8 и сказали на узи что это норма, а когда пришел результат скрининга, меня отправили в ЦПСиР и там мне сообщили что норма складки до 2,5 и у меня либо даун либо с пороками сердца ребенок будет, напоказывали ужасных картинок и отправили меня на прокол, естественно перемерить пространство было нельзя уже было 14 недель… я от прокола отказалась, но сколько нервов я истрепала себе, еле дожила до второго скрининга, делала их 2 раза и платно и бесплатно, оба результата хорошие, но червячок сомнений гложит… стараюсь гнать эти мысли… если б можно было вернуть время вспять я б ни за что не стала делать этот скрининг и жила б спокойно, вон мамы наши даже и не знали про это и ничего рожали же… а тут вся беременность если не на нервах, то на грустных мыслях...
Пожаловаться
Assem
Assem
Айлана
9 лет
Астана
Девочки, успокойте меня плиз! Сходили на узи и сказали что на шее складка, предложили прокол – мы отказались! Скажите у кого так было и чем это закончилось? Буду ждать ответа! заранее спасибо! успокоиться мне надо....



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Анечка, все будет хорошо, полагайся на лучшее, малышок будет здоровенький и красивенький!!
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Спасибо, Кристинчик!))))  я и сама уверена в этом))) просто неприятны все эти процедуры и запугивания… вчера была в перинатальном центре, так мне даже узи не сделали, а сказали пузырь проколоть проверить плод! идиоты! оказалось, что надо было деньги за узи предлагать… пошла в свою поликлинику и сделала скрининг повторно и бесплатно))))
Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Самара
Аня!!! вообще первое скрининговое исследование делают в 11-12 недель!!! это самое верное исследование.именно на этом сроке врач может увидеть толщину воротниковой зоны, по которой и определяются отклонения.второе исследование делается  в 18 недель, но результаты уже не такие точные!!! поэтому искренний совет- пройти несколько специалистов!!! у вас еще половина срока!!! до конца вы с ума от дум сойдете!!!
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
мне врач сама сказала, чтобы я ни в коем случае не соглашалась на прокол! это очень опасно(((( а я вообще уверена, что все супер! животик расти стал, и малыш там растет здоровеньким, я это чувствую!)))))
Пожаловаться
Nik0la
Nik0la
Алиса
13 лет
Москва
Мне тоже ставят высокий риск 1:111, но я посмотрела все результаты анализов, МоМы не выходят за границы 0,5 и 2,0 и риск мне ставят в основном по возрасту. Я пошла к генетику Гнетецкой в Перинатальный центр, который рядом с ЦИПрС, так вот она в общем признала, что высокий риск из-за возраста, что с самими анализы в норме, но все равно настаивает на проколе. И еще, все в один голос говорят, что УЗИ не может определить дауна, только прокол. Мы с мужем решили, что удваивать риски мы не будем и прокол делать не будем, уверены, что у нас все в порядке. Просто расстаивает то, что генетика у нас находится на уровне гадания на кофейной гуще и только нервы нам треплют, мне вобще кажется, что на нас всех большой эксперимент ставят.
Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань
да уж… так скоро всех прокалывать будут!
Пожаловаться
olessandra
olessandra
Москва
я тоже у нее была)) мне она все сняла и отправила на УЗИ 
Узистка Белковская сказала чтобы даже и не думала делать никакой прокол, так как с малышом все в норме
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Аня, Вы прежде всего не переживайте- это только предположение.

А вообще я Вам очень бы посоветовала обратиться не в ЦПСиР, а в ЦИР (центр иммунологии и репродукции www. cironline.ru).  Могу порекомендовать Вам врача: Гузов Игорь Иванович- он глав врач там- специалист высшего класса! Да и оборудование там (начиная с УЗИ) совсем другое (мое мнение). Там у них же своя лаборатория- сразу все на месте и сделаете. Я уверенна, что все будет ок! Удачи Вам.

Показать ещё