Вопросик возник с выплотами!

Девочки подскажите кто официально ушел в декрет? Вот я получила декретные на работе это и все или после родовые тоже потом выплачивают? Мне свекровь сказала что должны еще и послеродовые выплатить! Так это или нет???

МамаКристюши
МамаКристюши
Ника
6 лет
Оренбург
015625
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малаховка
Малаховка
Оренбург
почему 40%? до полутора лет же 60% от з/п выплачивают?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
9 лет
Оренбург
мне декретные до родов заплатили.после родов я получила единовременное пособие 18700.и после окончание больничное листа стали начислять по уходу за ребёнком.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Михаил
11 лет
Оренбург
после родов вам выплатят 14626, ели не подняли с этого года и поисполнению малышу 3-х месяцев будут платить пособие по уходу за ребенком



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург
после родов выплачивают единовременное пособие. я не знаю точно сколько. в прошлом году было тысяч 14. а потом уже начинается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет — 40% от зарплаты
Пожаловаться
dpavlova81
dpavlova81
Гордей
8 лет
Лада
5 лет
Санкт-Петербург
по факту родов около 12 тыс начислят, когда предоставите свид-во о рождении и справку с работы мужа, что он его не получал. + если что то регион ваш платит. у нас это около 22 тыс сейчас. потом до 1,5 лет 40% з/п в месяц но не больше максимума. он около 16 сейчас.
Пожаловаться
Anna
Anna
Рязань
Еще после родов получите справку в Загсе и с ней на работу и вам начислят пособие при рождении ребенка по моему 12 тыс, у меня было кесарево мне еще продлили больничный.
Пожаловаться
ТвОй МиРаж
ТвОй МиРаж
Пупсик
9 лет
Оренбург
После родов мне выплатили 12 тысяч



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Оренбург
Теперь после рождения малыша приносишь в свою бухгалтерию заявление и справку с Загса о рождении.Они тебе начисляют за счет ФСС единовременное пособие(сейачс оно 13т.р). А потом будут начислять детские(40% от зарплаты).Ну и все, наше государство больше не собирается нам помогать…
Пожаловаться
Лимонка
Лимонка
Алиса
6 лет
Оренбург
декретные сразу выплачивают, а после родов ты справочки предоставишь, куда надо, и получишь единовременное пособие по рождению ребенка в размере 15.050,73р
Пожаловаться
МамаКристюши
МамаКристюши
Ника
6 лет
Оренбург

Спасибо!


Пожаловаться
Екатерина Лопатинская
Екатерина Лопатинская
Антрацит
у нас сразу оплачивают больничный за 4 месяца два до родов и два после, Вы же на работу больничный относили? какой срок там был такой Вам и оплатили
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Киев
советую смтреть архив, набирать нужные слова в поиске, каждый день пишут о выплатах
Пожаловаться
Алексина
Алексина
Саратов
После родом единовременное пособие, и каждый месяц на малыша))
Пожаловаться
Verita Vitali
Verita Vitali
Наполеон
12 лет
Балу
8 лет
Москва
потом ежемесячно после того как больничный кончится получать будете 40 процентов от зп, а после родов еждиновременное 13 тысяч еще на работе получите.
Пожаловаться
Verita Vitali
Verita Vitali
Наполеон
12 лет
Балу
8 лет
Москва
вот выплаты основные. только для регионов моет у вас какие то дополнительные еще введены. у нас например московские есть молодой семье еще 50 тысяч, и после родов дополнительно платят копейки если до 20 недель встал.в собесе вам подробней расскажут что вам положено. а на работе только еждиновременное вот и 40 процентов от зп после окончания брльничного родового.