Выбор род дома!!!

Девочки приветик! Такой вопросик кто с Оренбурга, в каком род доме вы решили рожать? Нужно ли там появляться до родов или как вообще все это происходит???

МамаКристюши
МамаКристюши
Ника
6 лет
Оренбург
044918
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения Ананьева
Ксения Ананьева
Оренбург
девчонки, а правда, что роддом на 8 марта закрыли?
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Михаил
11 лет
Оренбург
я рожала в ПМЦ, все просто хорошо!!! но мой вам совет, если у   вас буду схватки и вы увененны что с дитем все ок, езжайте на 8 марта, там отлично, а ели воды отошли, или раньше срока рожаете, или еще какие страхи за ляля, то только ПМЦ!!! если есть вопросы пишите помогу чем с могу, родила я не так давно!!! все свежо еще в памяти!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
у меня сразу вопрос))) сколько сорочек вам понадобилось? и пригодились ли одноразовые пеленки? есть смысл брать чай в пакетиках, там есть где кипяток добыть? по сколько девочек в палате лежат?)
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Михаил
11 лет
Оренбург
сорочек брала две, но можно было бы и три, т.к. пачкаеться очень и дете и сама, да и лето было, в палате у нас лежало девочки и три ребенка, самое много   мамочек, есть и одно и двух местные палаты, пеленки не брала, там вам дают одноразовые и ребенку приносят по   раза в день большие стерильные, там есть на этаже холодильник, микроволновка и чайник,, в столовой кормят 4-5 раз в день 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
спасибо!)
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Михаил
11 лет
Оренбург
пожалуйста, обращайтесь!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
а какой врач принимал у вас роды?
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Михаил
11 лет
Оренбург
Кияева Татьяна Валерьевна
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
А еще вопрос — есть смысл бандаж послеродовой брать? Они перетянут если попросить?
Пожаловаться
Илона
Илона
Оренбург
по протеканию беременности я на 8 марта подхожу, но решила остановиться на ПМЦ-палаты 2-х местные, а на 8 марта-по 4 и по 6 человек лежат говорят!!! плохо конечно, что в ПМЦ даже передачку не пускают забрать(((
Вы считаете на 8 марта всё-таки лучше?
Пожаловаться
МамаКристюши
МамаКристюши
Ника
6 лет
Оренбург

Как не пускают в ПМЦ у меня знакомая год назад рожала там и маму и сестру через 4 часа после родов даже в палату пустили.


Пожаловаться
Илона
Илона
Оренбург
2,5 месяца знакомая   рожала-вот она мне и сказала...

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Михаил
11 лет
Оренбург
первые три дня нельзя бандаж, я дома уже носила. про передачи в ПМЦ, я рожала летом, нам передачи разносили, а если вы хотите что бы к вам родственники пришли, то праильно что не пускают, представте сколько микробов они принесут. На 8 марта оч хорошо, но ПМЦ это все же лучше для ребенка, не дай Бог что.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Михаил
11 лет
Оренбург
за чем вам посетители, там не до них… и представте сколько микробов они пренесут, я противник что бы пускали, передачи разносят сотрудники!!! у вас новорожденный малыш на руках а вы народ с улицы хотите что б пускали, три дня можно потерпеть.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
спасибо))
Пожаловаться
Илона
Илона
Оренбург
вы так говорите -«народ с улицы», как будто я пол города хочу в палате   видеть!!! мама или муж — близкие люди, которых, я думаю, в такие моменты хотели бы видеть многие!

Пожаловаться
Илона
Илона
Оренбург
ой...2,5 месяца назад)))
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Михаил
11 лет
Оренбург
ну они то придут из вне, в серильную палату, это ваше дело!!!, поверьте в те минуты вообще не до кого!!! я тоже сначала оч хотела, что бы муж пришел и возможность была, но потом передумала!!!
Пожаловаться
Илона
Илона
Оренбург
а я сомневалась между 8 марта и МПЦ.узнавала у всех знакомых, заходила на сайты и решила… в МПЦ.



Пожаловаться
Ольга Золотовская
Ольга Золотовская
Глеб
8 лет
Оренбург
Я между 8 марта и газпромовским, если планово откроют разрываюсь.Видимо у всех все индивидуально проходит. 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оренбург
я рожала на 8 Марта. звонила заранее, узнавала. мне там все очень понравилось. со вторым тоже хочу туда. но вот в виду последних событий, я и не знаю, стоит ли вам туда ехать…
Пожаловаться
Нэт
Нэт
незнайка
11 лет
Оренбург
хорошо у кого муж под боком а мой в  командировке я одна с сыном вот даже не знаю как отпустят его он  смеется  говорит на такси приедешь домой вот и страшновато срок то уже большой 
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург
Рожала на 8 марта без договоренностей, приехала со схватками.Всё понравилось.До этого 2 раза лежала в МПЦ перед родами и вот тогда поняла, что рожать там не хочу.А на счет инфекций, она в любом роддоме может возникнуть в силу того, что давно не было ремонта.До этого был газпромовский, теперь и на 8 марта очередь подошла (а закрыть на ремонт они должны были его в 2012г), следующий мпц
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
МПЦ только открыли в июне 2012 года после ремонта)
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург
Я не в плане ремонта, а инфекции.Если находят любую инфекцию, то кап. ремонт обязателен в роддомах.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
9 лет
Оренбург
В МПЦ рожала, была договоренность с врачём.Ездить начала к ней с 36 недель  на осмотры. Родами довольна и персоналом.И ещё плюс там есть перенатальный центр.
Пожаловаться
ДеловаяКолбаса
ДеловаяКолбаса
Оренбург
Я решила если дохожу до 38 нед, то поеду в Газпромовский (там кстати детская реанимация тоже должна быть, первый этап), ну а если наша малышка захочет раньше родиться, тогда в пмц поедем… в общем буду смотреть по обстоятельствам ))) на 8 марта слышала любят кесарить по любому поводу + эта инфекция еще, так что его даже не рассматриваю теперь как вариант
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург
кесарить любят в мпц)))За день 28 декабря там было 16 КС!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
а сколько всего рожениц было? я слышала что перед новым годом там было порядка 90 рожениц… поэтому, наверное, 16 — не так уж и много)
Пожаловаться
ДеловаяКолбаса
ДеловаяКолбаса
Оренбург
Там скорее плановые кс были, я лежала с 29.12 до 10.01 и за это время много повидала, девчонки рассказывали что умоляли о кс, а им в ответ: пробуем сами
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Младшенький
6 лет
Оренбург
я лежала с 28 по 30 там просто всех кесарили, чтоб 31 выписать и разгрузить палаты.Естественно не только экс были, но и плановые
Пожаловаться
Кэт
Кэт
Поля
6 лет
Оренбург
РОЖАЛА НА 8 МАРТА, РЕШИЛА СРАЗУ ЧТО БУДУ ТАМ .
  НЕТ ДО РОДОВ ТУДА НЕ ЕЗДИЛА И НЕ ДОГОВАРИВАЛАСЬ. ПРОСТО ПРИЕХАЛА СКОРАЯ И Я СКАЗАЛА ЧТО КРОМЕ КАК ТУДА НИ КУДА НЕ ПОЕДУ
Пожаловаться
Ольга Ибрагимова
Ольга Ибрагимова
Надежда
9 лет
Оренбург
Рожала на 8 марта… из минусов там  приветствуются  естественные роды, так что если у вас показания на кесарево это не к ним… все равно будут мучить… а о
все остальное выше всяких похвал… и про инфекцию… в перенатальном она то же есть...............
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
какая инфекция в перинатальном?



Пожаловаться
МамаЖенюшкиИДанюшки
МамаЖенюшкиИДанюшки
Даниил
11 лет
Оренбург
Рожала обоих сыновей в МГКБ №2 на 8 Марта у Феоктистова Ю. В. врач от Бога. Роддом шикарный…
Пожаловаться
Альфиюша МамаСыночкАиДочки
Альфиюша МамаСыночкАиДочки
Ильдар
17 лет
Оренбург
Я первый раз рожала в Газпромовском роддоме, второй раз в МПЦ. И там, и там мне понравилось. Без всяких договоренностей. Приехала в день родов, со схватками.
Пожаловаться
Инна Горошко
Инна Горошко
Оренбург
рожала на 8 марта… Газпром был закрыт(на тот момент в нем нашли инфекцию), МПЦ был на ремонте… Но я и собиралась на 8 марта… Приехала ровно в 40 недель со схватками… Роды прошли легко и быстро… Персонал мне понравился! Сам роддом тоже) Я не пожалела, что рожала именно там!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург

я в перинатальном буду рожать. Первый раз туда пришла показаться врачу в 36 недель. Но была договоренность с врачом. Теперь каждую недельку хожу, она меня смотрит (шейку, расположение ребеночка). А вообще там есть услуги контрактаа с роддомом. Т.е. если ты хочешь конкрентного врача себе на роды, то обращаешься к нему, но заключение договора с РД обязательно. Иначе, если смены в момент твоих родов у врача не будет, он не имеет права приехать и принять роды. Договор стоит 15 000 руб.

а еще вчера услышала новость — ну это совершенно неофициально, так сарафанное радио — что на 8 марта нашликакую-то кожную инфекцию и закрывают его, и поэтому со вторника (завтра) срочно должны открыть Газпромовский. Кто-нибудь еще такое слышал?

Пожаловаться
МамаКристюши
МамаКристюши
Ника
6 лет
Оренбург
Про инфекцию в новостях только слышала, про то что закрывают не слышала!!!
Пожаловаться
Инна Горошко
Инна Горошко
Оренбург
про инфекцию слышала… Четверо малышей заразились пузырчаткой… Но роддом работает в прежнем режиме
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
а не страшно ехать туда где нашлиинфекцию и уже несколько детишекзаразились? мне быкак-то страшновато было...(
Пожаловаться
МамаКристюши
МамаКристюши
Ника
6 лет
Оренбург

Да вот поэтому и задала вопрос что страшновато! Думаю вот куда теперь! Наверное в гаспромовскую, теперь буду надеяться чтоб открыли его!!! Спрошу в пятницу у врача своего я в ихней поликлинике на учете стою, может что подскажут!!!


Пожаловаться
Наталья
Наталья
Оренбург
ну просто в вопросе поста  ни слова про инфекцию не было, вот я и решила переспросить у вас… да, лучше у гинеколога уточнить, тем более если доверяете ей)
Показать ещё