Дышать… тяжело

Привет. девчонки.
Может у кого такое было, поделитесь
Дело в том, что каждый раз после еды мне несколько часов тяжело дышать – выпрямляюсь вроде как легче, но по сравнению с общим состоянием это «легче» выражено неярко. Приходится ложиться на левый бок-иначе задыхаюсь. Но не могу же я постоянно на нем лежать (по пол-часа-часу). Даже незначительный перекус вызывает такое состояние. Я конечно поправилась с самого худого веса за вермя Б. на 7 кг ( в первые 2 месяца 4 кг потеряла, потом догнала и на 3 кг перегнала). Неужели это состояние от того, что я поправилась?!
И теперь так всю беременность?

Елена
Елена
Москва
015569
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Это матка уже большая и давит на желудок  и легкие. У меня также было, еще и на улице каждый день у нас под 40 градусов температура воздуха летом была, жуть… Сейчас неделю назад животик опустился и сразу легче стало. А то и без еды дышать иногда тяжело было. А кушать старайтесь маленькими порциями, но часто. Будет полегче
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

а у меня живот опустился, а облегчения это не принесло...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Ничего, уже скоро родим, сразу легко станет…
Пожаловаться
Sneguryenok
Sneguryenok
Мелисса
6 лет
Апатиты
У меня тоже такое было примерно на этом-же сроке и еще пару недель после… Старайтесь есть маленькими порциями… Сейчас у меня уже это жуткое состояние прошло, хоть пуз и вырос и поднялся прилично так, теперь только если перем или плотно поес, желудок в ребра упирается – больно и неприятно, в остальном только стандартная отдышка..
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
пасибки… хотя я и ем понемногу, стоит хоть яблочко съесть с чаем и все-на пол-часа я не дышу.
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
мало того, что малыш растет и притесняет органы. так еще и когда вы покушаете, желудок увеличивается и еще сильней давит на легкие. придется потерпеть. есть маленькими порциями.



Пожаловаться
Герасимова Алёна
Герасимова Алёна
Волжский
это просто матка растёт и давит!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
И долго она еще так расти будет?
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
пока не родите
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
а это гипоксию случайно вызвать не может?
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
даже не задумывалась над этим никогда… теоретически, наверно, может (кислорода-то меньше получается вдыхать), для профилактики гуляйте больше. но если честно, даже и не знаю…
Пожаловаться
aljona Sel
aljona Sel
Daniela
13 лет
Eduard
6 лет
Linda
6 лет
Tobias
3 года
Honzik
1 год 9 месяцев
Пльзень
možet rebenok davitj na diafrahmu.popytajtesj estj v malych količestvach.
Пожаловаться
Ирина Максимова
Ирина Максимова
Тула
Вот сейчас сижу на работе и только покушала, и тоже такое состояние, тяжело дышать, вам хорошо вы хоть полежать можете, а я  только сидя в кресле спасаюсь, ксати это врядли от веса, просто малышь растёт и с каждым разом пережимает все органы, это нормально.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Да уж, просто работаю на дому-мне работать надо.а я сидеть не могу. И клиентам не объяснишь почему опаздываешь((((
Но если это малыш, я готова потерпеть
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Арианна-Племянница
14 лет
Омск

У меня тоже так было, чуть поела и дышать тяжело.сейчас все нормально, пройдет, потерпите!