Через какой промежуток времени у вас начались роды после того, как опустился живот?

У меня опустился живот.Причём сначало это заметили окружающие и знакомые, которые одолевают меня своими комментариями, что раз опустился живот, значит со дня на день я должна родить. Но это не так, у многих живот опускается в 36 недель. Я читала разные статьи по этому поводу, и там написано, что если живот опустился, это не значит, что вот-вот начнутся роды. У меня 37 неделя и ПДР у меня стоит на 20-21 октября, врач, у которой я хочу родить приедет 19. А комментарии окружающих по поводу того, что опустившегося живота и скорых родов, меня немного пугают.Хочется дождаться ПДР и любимого врача.Со старшим у меня вообще живот не опускался.

Девочки, а у вас на каком сроке живот опустился? И через какой промежуток времени после этого вы родили?


Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
1354411
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань
Татьяна, а вы  в результате сколько с опущенным животом ходили? родили вовремя?
а то у меня, похоже, такая же ситуация… знакомые заметили, что живот опущен. а до пдр еще 3 недельки
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
если живот опустился, это не означает, что вы очень скоро родите. С опущенным животом можно ходить целый месяц! У меня 28 сент. живот опустился, а я родила 14 октября. И то, потому что врач мне налазилась и наковыряла шейку.
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
к тому же, у вас уже доношенная беременность.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань
все-равно до пдрки дожить хочецца))))
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
доживёте!
Пожаловаться
-KOSCHKA-
-KOSCHKA-
Бийск

Блин… Живот низко, потягивает, головка уже на месте и «прижата», и пробка, кажется отошла, а малыш себя ведёт вообще не адекватно – пинается, толкается и вошкается… А говорят, перед родами (даже за несколько дней до них) у карапуза снижается активность… Или нет?

Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
у всех по-разному.А давно у вас возникли эти ощущения?
Пожаловаться
-KOSCHKA-
-KOSCHKA-
Бийск
Ну вошкается уже часа 2, часа 3-4 назад (я так думаю) пробочка отошла…
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
пробка может за 2-4 недели до родов отойти
Пожаловаться
-KOSCHKA-
-KOSCHKA-
Бийск
Фуф… Спс. Ну тогда значит будем ждать остальных симптомов ))
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
треники могут одолевать тоже долго, так что не переживайте.Вам ещё рановато.
Пожаловаться
-KOSCHKA-
-KOSCHKA-
Бийск
По сроку, вроде, да – рано. Да вот только врачи ставят меня на 4 октября по УЗИ и месячным. Шейка матки короткая, плюс ещё плацента опережает… ( как же это… ) срок гестации… ( кажется так). 
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
тогда вам чуток осталось совсем, если ребёнок опустился, шейка готова.А там, кто знает. мне по месячным ставят 20-21 октября, а по развитию плода на 2 недели раньше, потому что в 35-36 недель сынок потянул на 37.
Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм
Мне вот тоже вчера и позавчера знакомая и сотрудница сказали, что живот начал опускаться. Но я читала, что он это делает обычно за 2-4 недели до родов, поэтому время еще есть (мне еще работать 2,5 недели!).
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
я читала, что живот может опускаться с 36 недель и это норма.



Пожаловаться
-KOSCHKA-
-KOSCHKA-
Бийск
А мы вот сейчас опускаемся. И окружающие замечают, и я тоже. )) Отправили в больницу (ждать родов), а я не хочу. Сижу дома, уже второй день. И как-то беспокойно – вроде рано ещё… а вдруг?...
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
меня тоже отправляли в больницу ждать родов, только из-за давления, которое мне намерили.Я пришла домой и перемерила, у меня нормальное давление и никуда не поехала. Сидеть неделями в больнице сил нет, да и пичкать лекарствами начнут. Елизавета, если роды начнутся вы же можете со схватками приехать?
Пожаловаться
-KOSCHKA-
-KOSCHKA-
Бийск
Могу. Прост надо ещё понять, когда роды начнутся)) У меня пару дней назад уже была «ложная тревога». Что-то похожее на схватки (сначала с переодичностью в 30, затем 25, 20, 15мин… и всё, и закончились)). Потому и беспокойно.
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
не волнуйтесь, когда будут схватки можно включить в нете счётчик схваток и тогда вы не перепутаете роды.
Пожаловаться
Freedom
Freedom
Москва
У меня опустился неделю назад, пока ходим!
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
может и до 40 неделек доходите.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
а у меня изначально низко сидит. и сейчас Г говорит, что сидит низко-низко. угроза это, но сидит же.
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
если у тебя так изначально, то никакой угрозы нет, это может быть анатомической особенностью.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
когда так низко сидит, есть угроза преждевременных родов.мне так гинеколог сказала. а особенность у меня есть, да. 
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
это когда всю беременность ребёнок в нормальном предлежании, а с 33 недель голова опускается в таз-это угроза.А если низко сидит всю беременность, то это может быть особенностью организма женщины, например, особенностью строение таза.
Пожаловаться
Юля
Юля
у меня не опустился… воды пошли и всё… а в роддоме врач при схавтке помогала опускать малыша в проход (вроде так)
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
я когда первого рожала, помню, что врач мне говорила, что голова болтается и не опустилась. И живот у меня не опускался.



Пожаловаться
талалова ольга
талалова ольга
валерий
13 лет
Выкса
Ты и сама заметила, что опустился? Мне уж вторую неделю врач говорит, что голова плотно прижата к выходу, Жди скоро-скоро, а живот все торчком!
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
я заметила, что легше стало дышать, когда сижу или лежу.И ещё, когда сижу, живот прямо на ногах лежит.А со старшим у меня не опускался живот, а рожать на 38 неделе начала, после стимуляции с мужем.
Пожаловаться
Александра Кончарова
Александра Кончарова
Лесосибирск
У меня живот опустился на 33 неделе до сих пор сидим как портизаны!
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
Вы меня порадовали!!! Я надеюсь, что мы тоже будем сидеть до пдр!!!!
Пожаловаться
Дубровских Дарья
Дубровских Дарья
Москва
Опустился на 39 неделе, родила ровно в 40.
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
хоть бы мне в 40 родить!!