Что мне делать? Помогите!(((

Привет всем! Хочу поделится с вами о моей истории и надеюсь на совет. Я замужем как 11месяцев, Однажды начали боли внизу живота, и пошли мы с мужем к гинекологу. Сделали узи, все что нужно, диагноз-10неделя беременности.Когда я вышла я не сдержала слез, и муж начал меня расспрашивать.вечером я ему рассказала, он был вне себя от счастья, видимо он очень хотел ребенка.А я начала с каждым днем реветь, так как я не хотела ребенка. причина была в том что мне еще 19 лет и я учусь заочно, не хотела я иметь ребенка так рано(я знаю, что для некоторых это покажется странным), ну не была я готова.Я хотела сделать аборт, Муж как видел, что я с каждым днем плачу, незнал что делать. Он прочитал в инете, что на 10неделе, у малыша появляются глаза, стучит сердце, что есть ручки, он наотрез отказался чтоб я делала аборт. С каждым днем я начала думать о ребенке, все время читала в инете о берем-ти, и теперь у меня 35 неделя, я так сильно полюбила этого ребенка, все мысли только о малыше, когда ложусь спать, когда просыпаюсь, я щас думаю что я очень сильно пожалела бы если я сделала бы аборт(даже думать об этом щас не хочется).За это я очень сильно благодаргна своему мужу, что надоумил меня.У меня проблема щас такая, меня мучают такие мысли-а что если я не смогу родить? а если при родах я умру? если с малышом чтото случится? я этого не переживу… Я с одной стороны очень боюсь, а с другой ловлю себя на мысли, что все будет хорошо! Может вы мне посоветуете?Что мне делать? Помогите!(((

Буля
Буля
Москва
0131136
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 катя
катя
Привет, у меня была такая же ситуация, только мы планировали ребенка, но прошло некоторое время и мы начали ссориться очень серьезно и я мужа пугала что сделаю аборт, время шло и я плюнула на мужа и с нетерпением начала ждать когда ребенок начнет расти и развиваться, отношения наладились сами собой, произошел кризис в отношениях.Сейчас даже если мы ссоримся я думаю о малыше, и страхи наваливаются сами сабой, если да как, а может я умру, а как я буду рожать, когда придет это время, но надо головешку свою направлять в другое русло, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.Ты каждый день говори что ты хорошо родишь, с малышом все будет хорошо, все через это проходят.
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Софья
24 года
Тихон
14 лет
Тольятти

Буля! Все беременные проходят через подобные страхи и ты не исключение! Я первую беременность жутко этого боялась, даже не с кем не могла разговаривать на эту тему от ужаса. Даже перед родами письмо мужу написала, на всякий случай… А когда родила стали с девочками в палате делиться – все испытывали подобный страх. Потом вместе посмеялись, расслабились. Во второй раз тоже мыслишки бродили, но я себя успокаивала. В первый раз всё хорошо прошло. Сейчас у меня уже и возраст не тот, да и со здоровьем бывают заковыки. Мысли тоже появились, я поплакала от жалости к себе, к мужу, детям. Потом подумала на кого я их оставлю. Выбрала подходящую кандидатуру в жёны мужу ( ) и чтоб детей не обидела, полюбила. И решила поделиться своими переживаниями с любимым. Он меня пожалел, поддержал, пожурил и посмеялся, что я обо всём подумала (насчёт жены и т.д.). И мне сразу стало легче! Подобные мысли почти ни когда в мою дурную голову не приходят, лишь изредка и то мимоходом. Я вспомню какая чушь пришла мне на ум, посмеюсь сама над собой и забуду . Поделилась с Вами, что бы и Вы смогли посмеяться над глупостями, которые могут придти в голову беременной женщине.

У Вас такой муж заботливый, поделитесь с ним, станет гораздо легче. Всё у нас будет хорошо! Я в этом просто уверенна! 

Пожаловаться
 Алина
Алина
Роман
13 лет
Петропавловск-Камчатский

Ну что ты переживаешь? Все рожают, все это проходят. Тоже первый раз очень страшно было и до беременности страшно. Зато теперь ни капельки. В твоем возрасте и ходить легко и рожать тоже. Я сына за 2 часа родила, ни порывов не проблем, как только грелку сняли переоделась и пошла гулять по больнице.

И чего тебе бояться в городе где самые лучшие клиники страны. Это у нас здесь ни оборудования ни нормальных больниц. Хорошие врачи еденицы. Уже всех пофамильно знаешь. И то рожают и все хорошо.

При родах врачи контролируют как твок состояние так и состояние ребенка. Его сердечко мониторят, следят за твоим давлением, состоянием. И при малейшем сомнении в жизни ребенка или матери делают кесарево. При мне так родился ребенок в 29 недель, прогнозы были что не выживет, через два месяца встретились в детской поликлинеке.

 Самое прекрасное чувство когда ребенок заплакал и его кладут тебе на грудь. И твои ощущения, когда боль схваток отступает, уже ничего не давит на органы, чувствуешь такое спокойствие, облегчение. Невероятные ощущения, наверное самые прекрасные которые может испытать женщина:)

Относись к предстаящему как к лучшему моменту своей жизни, жди его с радастью и не бойся. Все пройдет прекрасно!!!




Пожаловаться
 Марина
Марина
Дионисий
27 лет
Москва
Я родила первого ребенка в 19 лет, теперь ему уже 12,5 лет, а мне всего 31… мне никто не верит, что у меня такой взрослый сын… и сын мой гордится, что у него такая молодая мама, мы с ним как брат с сестрой, это так здорово! первый муж меня бросил перед родами, но я ничего не боялась и родила здоровенького малыша.Надо думать только о хорошем, о своем будущем малыше, ведь у тебя такая мощная поддержка в виде любящего мужа. Я уже двоих родила и не померлаво время беременности чего только в голову не лезет, сама такая же недавно была, для такого состояния это нормально, а еще и врачи в женских консультациях могут масла в огонь подлить своими угрозами. Найди заранее хорошего доктора, который у тебя будет принимать роды, это тоже тебя должно успокоить. Всё будет хорошо и скоро вы встретитесь со своим малышом, а мы порадуемся его фоткам
Пожаловаться
Буля
Буля
Москва
Спасибо девочки Вам всем большое, что Вы меня поддерживаете, советуете.
Пожаловаться
София
София
Надежда
11 лет
Максим
8 лет
Ярослав
6 лет
Казань
а мне муж сказал, что если чего, будет стоять вопрос о том, кого спасать – ребёнка или меня, то он будет спасать ребёнка. так что я уже смирилась)))  на самом деле сейчас очень, ну очень низкий процент смертей при родах. всё будет хорошо!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Гришаня
14 лет
Клин
ВОТ И Я, ЧЕСТНО СКАЗАТЬ БОЮСЬ ПОМЕРЕТЬ В РОДАХ И ОСТАВИТЬ СТАРШУЮ БЕЗ МАТЕРИ!
НЕ ЗНАЮ ГЛУПО ЭТО ИЛИ НЕТ? НО СТРАХ МЕНЯ ПРЯМО СЪЕДАЕТ!



Пожаловаться
 Лё
Лё
Москва
я в свои уже практически 25 лет кажется, что еще не готова… но когда вижу малышей, прям слезы на глазах! И точно знаю, что все мы сможем и будем лучшими мамами для своих детей!)))Чаще улыбайтесь и представляйте, как ваш малыш будет вас радовать!!!!)))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
9 лет
Самара

Не мучай себя… подари маленькому человечку жизнь… это главное… у меня даже залететь не получается… а у тебя все будет хорошо… не накручивай себя… ккоро малыш начнет чувствовать тебя… не тревож его… Если ты в 19 лет забеременела… смогла, то и родить сможешь… ты неоченьто худенькая как посмотрю… таз не узкий – это хорошо!!! Удачи

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Иван
1 год 9 месяцев
Красноярск
В принцыпе мысли нормальные, это обычных страх толь надо так! Один раз подумала и забыла, перестань себя накручивать, если больше подумать не о чем то думай о том как достойно пережить послеродовую депрессию))))) займи себя чем нибудь))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижневартовск
Буля, ты что?! О таком плохом даже и не думай. Во-впервых, мы живем в цивилизованном мире, и специалисты очень хорошие… тебе всегда помогут.Во-вторых, что значит не сможешь родить? все через это прошли. Могу тебе посоветовать, если ты так боишься в роддом возьми с собой супруга, если его стесняешься, то маму, сестру. В этот момент поддержка близкого человека самое лучшее, да и вдвоем не так страшно уже. Ходи на занятия по подготовке к родам. А главное, думай о хорошем – о крохе, которая сейчас в тебе. Может тебе немного будет позитивней если прочтешь историю пояления моего сына в моем журнале.
Пожаловаться
 Викуля
Викуля
Москва
Буля, выкиньте все мысли дурацкие пожалуйста,( хотя честно признаюсь у самой такие мысли бывают) все у вас будет хорошо, вы молодец, и родить сможете вы молоды и полны сил, сейчас такие  клиники хорошие, врачи, и осталось вам совсем чуть-чуть и увидите свое Чудо, отвлекайтесь от грустных мыслей, радуйте себя чем нить позитивным, кинушкой какой нибудь, музыкой, гуляйте с мужем, уделяйте друг другу максимум внимания, звоните подругам, потом вам будет ни до чего))) Удачи вам, и страйтесь, ваш малыш все слышит и чувствует, ;))
Актуальные посты