Отпуск перед декретом

Может кто-то сталкивался, а может есть на форуме юристы, которые подскажут наверняка. Я с середины февраля должна оформлять декретный отпуск, но перед ним хотела взять свой очередной отпуск за 2013 год. На работу я пришла в ноябре 2000. Обязаны ли мне дать отпуск или скажут, что рабочий год не отработан и, да и не будет отработан, так как уйду в отпуск по уходу за ребенком, и откажут? 

Света
Света
Злата
11 лет
Стрый
031835
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруська
Маруська
Мытищи
я не юрист, но я иду перед декретом на 2 недели оплачиваемого отпуска. Руководство отпускает
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Киев
Дадут отпуск берите смело, я вот запланировала на 7 января))) в отпуск а потом в начале февраля в дикрет
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Саратов
К кадровику сходите и пошепчитесь, сколько у вас от предыдущих периодов осталось и  на сколько уже имеете право ))) А в отпуск вас обязаны отпустить!!!



Пожаловаться
Марина
Марина
ангелочек
7 лет
Тольятти
Положен отпуск
Пожаловаться
Lastochka
Lastochka
ну не знаю как в россии, но в украине, можно и нужно идти каждые пол года. на 14-17 дней, или же один раз 28 дней, но это касается лишь в гос учреждениях 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
9 лет
Брянск
Вы имеете право взять отпуск перед выходом в декрет, я так делала, была в отпуске сначала 4недели, и ушла в декрет не выходя на работу, только привезла больничный в отдел кадров и все
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мытищи
пишите заявл -обязаны дать т.к. в 2013 году вы полюбому числится как работающая будете по тк т.к. пока в декрете у вас стаж-то идет… поэтому можете смело все 28 дней брать и требовать.



Пожаловаться
уфимка
уфимка
Уфа
Здесь не надо быть юристом.Вам и так обязаны дать полный отпуск перед декретом независимо от того,  сколько Вы отработали )))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Бугульма
берите. в трудовом кодексе есть статья. я брала перед декретом — в октябре 2011 отпуск, с ноября декретный.
Пожаловаться
Nika
Nika
Яся
18 лет
Новосибирск
по идее обязаны предоставить отпуск. я так и брала отпуск перед декретом с первым ребёнком в марте, а родила в апреле)
Пожаловаться
Мария
Мария
Дмитрий
16 лет
Вадим
9 лет
Владислав
7 лет
Ефремов
отпуск положен



Пожаловаться
Янчик
Янчик
Виктор
8 лет
Серпухов
беременным перед декретом дают полный отпуск
Пожаловаться
Янчик
Янчик
Виктор
8 лет
Серпухов

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей

 
 
 

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей




© КонсультантПлюс, 1992-2012
Пожаловаться
Света
Света
Злата
11 лет
Стрый
Спасибо большое!
Пожаловаться
Янчик
Янчик
Виктор
8 лет
Серпухов
но если вы решите уволиться после выхода из отпуска по уходу за ребенком то вам придется выплатить деньги за отгулянные но неположенные дни
Пожаловаться
Света
Света
Злата
11 лет
Стрый
Я поняла. 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва
то есть хотите воспользоваться отпуском за будущие периоды? ))) хитренькая ))) он вам и не полагается, потому что вы и так в отпуске и не работаете
Пожаловаться
Даша Беккер
Даша Беккер
Кирилл
11 лет
Екатеринбург
должны дать. я не юрист, но я тоже   за 2 недели в отпуск пошла перед декретом. 
Пожаловаться
Даша Беккер
Даша Беккер
Кирилл
11 лет
Екатеринбург
там неважно что не отработан год
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
16н
ПО закону вы можете взять весь полноценный отпуск. Просто вторая половина вам пойдет как бы авансом. Потом отработаете или при увольнении вернете деньги
Пожаловаться
Анна Викторовна
Анна Викторовна
Волжский
Там не половина, отдел кадров посчитает, сколько уже будет доступно дней для отпуска. Смотря с какого периода начинается отчетный год для девушки. Я устроилась в апреле, получается у меня год с апреля по апрель… наверно) и я только месяц не доработаю, поэтому почти 28 дней мне и дадут, законных, а не авансовых.
Показать ещё
Актуальные посты