Вредно ли часто делать узи????

Всем привет! Я бы хотела посоветоваться на счёт узи! Дело в том, что у меня 7 недель, а мне уже 2 раза делали его. 1 раз удостовериться что беремеенность есть, а 2 раз чтоб удостовериться что всё ок, когда я просто пришла к своему врачу за профилактическим больничным(дома отдохнуть!). Она сказала, что через неделю я приду продлевать больничный и она ещё раз посмотрит… А потом в след понедельник уже плановое!!! Ни до фига ли????
У меня всё отлично=))))))))Плод растёт слава богу быстрее чем по сроку, а она меня пугает таким недоверием!!! Зачем??
p.s. Клиника платная!

Надежда Позднякова
Надежда Позднякова
Москва
0141117
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаЖеня
МамаЖеня
Берлин
мне до сих пор уже 4 узи сделали, из-за кровотечений по показаниям. Вот предстоит еще скрининговое, а потом наверное только в 22 недели. Моя врач говорит что это невредно, но считаю что лишний раз туда светить не нужно, но и переживать из-за узи тоже не нужно.
Пожаловаться
Ольга Mummy
Ольга Mummy
Москва
не переживай! по показанием можно! точно не вредно, главное чтобы все убед что все хорошо, мне делали за 10 нед уже 3, тк 2 узи делали неграмотно! и мнеп осоветовали к др врачу ))))))))))))
Пожаловаться
Надежда Позднякова
Надежда Позднякова
Москва
А что значит неграмотно????
Пожаловаться
Ольга Mummy
Ольга Mummy
Москва
почитай у меня насчет отслойки 2 раза твердила! термин неправильный выбрала узиска и назначила гормоны, мне сказали сходи к другому!
Пожаловаться
Надежда Позднякова
Надежда Позднякова
Москва
мне 2 раз сверху делали=))) 3 она тоже предлагает также!
Видно плохо, но точ то вырос видно!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Они так часто узи просят делать чтоб денег побольше выбить) А вредно-не вредно… но на ранних сроках вагинально делают, что не очень хорошо)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск
ну так можно каждую неделю делать – чтоб  знать что все ок… )))
Пожаловаться
Надежда Позднякова
Надежда Позднякова
Москва
Наверно так и сдалаю=))Спасибо!
Пожаловаться
Liss
Liss
Москва

у меня примерно такая же ситуация – в 4-5 недель мы просто удостоверились, потом в 8 недель мне делали в жк при постановке на учет. Потом в 12 плановое, но «было плохо видно» и повторили в 13… Потом я ходила в 21 (я переболела тогда и надо было по назначению врача) и вот вчера в 24,5. В следующий раз наверное в 30… Я бы на твоем месте пошла на плановое только. Откажись от этого, которое перед ним «просто посмотреть» – это по-моему на фиг не надо… и наверное не имеет отношения к больничному! Скажи, что придешь в 11-13 недель как все.




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ольга
13 лет
Санкт-Петербург
Вот так как клиника платная, то она и пытается по полной проводить обследование. Вообще часто пишут, что именно на ранних сроках лучше с УЗИ не злоупотреблять, если нет показаний, т.к. на ранних сроках оно может спровоцировать выкидыш:((
Вы можете просто отказаться от очередного УЗи – это Ваше право! Пущай ручками трогает, а лучше вообще не трогать – детка и без врачей хорошо растет, и даже лучше:))
Пожаловаться
Надежда Позднякова
Надежда Позднякова
Москва
Спасибо за коменты=)))
Пожаловаться
Liliana Liliana
Liliana Liliana
Балашиха

ну вообще не вредно.но и правда зачем так часто?

 

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анна
13 лет
Мария
17 лет
Софья
9 лет
Ставрополь
Могут и правда просто деньги качать, чем чаще узи тем больше денег от вас. Но вообще мне с сыном бесплатно делали каждые 2 недели узи, у меня оч. сложная беременность была и ничего все нормально. Так тогда и аппаратура не такая была
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Максим
7 лет
Полина
4 года
Москва
мне делали на 5-ой неделе 2 раза… была угроза-поэтому делали. и ничего-все норм! я вообще считаю, что узи не вредно. но если без нужды, то не чаще 1 раза в месяц.