Обвитие пуповиной!

Девочки сегодня были на узи сказали что у нас обвитие пуповиной вокруг шеи=(((( из за того что ребенок активный много двигается и накинул на себя эту петлю… опасно ли это? кто встречался с такой ситуацией? сделали узи доплеры сказали что все в норме гипоксии плода нет, сделали ктг все норм! но я все равно переживаю как это отразится на ребенке при родах*???

Маришка
Маришка
Владивосток
033720
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
simka
simka
Юлия
11 лет
Владивосток
Нам в 34 нед ставили обвитие по узи и потом доплеры в норме!!! Родились уже без обвития:) я даже не поверила сраЗу)
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Владивосток
=))))   сПАСИБКИ ЗА ОТВЕТИК=))) каК ВЫ СЕБЯ С МАЛЫШКОЙ ЧУВСТВУЙТЕ???
Пожаловаться
simka
simka
Юлия
11 лет
Владивосток
да все хорошо, спасибо что интересуешься  а рассказ про роды чуть позже,))) и для тебя там интересно будет, тк в 5 рожала)
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Владивосток
  здоровья вам с малышкой! жду рассказик оч интересно!=))) так как мне в тот же род дом=)))) 
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Владивосток
Девочки большое всем спасибо=)))) персонал обязательно предупрежу! и НА УЗИ ЧЕРЕЗ ПАРУ НЕДЕЛЕК СГОНЯЮ ВДРУГ ОБОЙДЕТСЯ=)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саранск
я тоже переживала, но когда рожала просто сняли пуповину когда ребенка вытаскивали и все. У нас правда гипоксия была но не изза пуповины. Нормально все будет — не смей переживать))))))))0



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
я с двумя сама родила… хотя вроде как кесарить надо было… но у меня она обвилась за 2дня до родов… рожала ночью-узи не делали… тяжело было… доча не кричала, когда родилась… откачивали(правда на месте, в реанимацию не отвозили)… была синюшная пару месяцев, с какими-то там пятнами(они у тех, кто после обвития)))сейчас все хорошо))развивается быстрей, чем надо… не бойтесь)))сделайте еще раз узи через 2недельки
Пожаловаться
кошка-ира
кошка-ира
Денис
11 лет
Бендеры
не надо переживать, просто когда пойдете рожать скажите врачу что есть обвитие чтоб мед персонал был в курсе… у меня с дочкой было двойное обвитие и узел на пуповине, все нормально бегает активный ребенок.... 
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Москва
Мы родились с однократным обвитием вокруг шеи, еще одно было вокруг ножек. Все в порядке.
Пожаловаться
Анна
Анна
Елизавета
11 лет
Коломна

мне 1-ой Б. ставили обвитие, в Коломне напугали так, что мы ( я в истерике) вместе с мужем на след день помчались в Москву переделывать УЗИ и на прием к врачу, там сказали что обвитие бывает почти всегда, только об этом не говорят, а к родам они разматываются. т.е. ничего страшного




Пожаловаться
Абракадабра
Абракадабра
Сергей
10 лет
Арсений
4 года
Корсаков
у нас было 3 петли на шее. врач сказала так: поскольку узи смотрят с 3х сторон, а не со всех 4х то возможно что обвития нет, просто пуповина так легла… зачастую дети сами распутываются. Если же обвитие есть и ребенок не распутается сам, то когда собиретесь рожать, предупредите врача, который будет принимать роды. когда родите головку, они посмотрят есть ли обвитие… если будет, то нужно будет как можно быстрее родить ребенка, чтоб быстренько сняли петли с шеи и все… ничего страшного…
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва
Опасно! Мои знакомые потеряли бебика...  Ребенок родился мертвым.((((((((((((((((( Через 1,5 года родили другого
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Зеленоград
когда родила, смотрю на своего малыша, а у него вокруг шеи, живота и нога пуповиной обвита.
все норм.обошлось
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвей
10 лет
Реутов
У нас было однократное обвитие, впринципе роды прошли нормально, но у меня были разрывы и медленно опускалась в родовые пути



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Никита
15 лет
Нижний Тагил
у меня было обвитие двойное, ребенок родился синенький, откачали.но у нас гипоксия всю беременность была изза этого.а врачи не замечали
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
было двойное обвитие.пила курантил для профилактики гипоксии.итог: кс.но причина не в обвитии была
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Владивосток
МНЕ СКАЗАЛИ ПОПИТЬ АКТОВЕГИН! ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ=) ХОТЯ ТАК ВСЕ В НОРМЕ

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
не переживайте.рожают и с двоным и тройным сами)это не показание к кс! просто если в потугах будут проблемы(у вас с дыханием)то эпизиотомию сделают.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
1 год 11 месяцев
Воронеж
еще может и распутается.
никак не отразится, главное чтоб врач принимающий роды знал об этом заранее.
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Владивосток
МДА… ПРЕДУПРЕЖУ ЗАРАНЕЕ ЕСЛИ САМО НЕ ПРОЙДЕТ
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
6 лет
Красноярск
нам узи не показывало обвитие, а при рождении было однократное нетугое
Показать ещё