Можно ли при беременности катить санки?

Можно ли при беременности катить санки?
Знаю, что беременность не болезнь, но все же спрошу… Хочу купить такие санки(для дочки, да и потом для малышке останутся). Но вот думаю… разница между детьми будет 4,6-4,7 может стоит пока не покупать, а купить позже(когда младшей будет 1,5-2 года, чтобы купить двойные? Или для старшей будет уже поздно? Да и не опасно ли при беременности толкать санки?

Анастасия
Анастасия
Солнышко
4 года
Ягодка
5 месяцев
Сарапул
019438
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марселька
Марселька
Москва

Катаю, только когда мало снега встаёт

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

купи с большими колесами… так бужет проще как коляску тащить по асфальту и как санки по снегу… ну хз пользы наверное мало… но а как еещ то у меня подруга таскала коляску санки беременная была

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Яна
4 года
Миасс

Хорошие санки, лёгкие, универсальные. Берите обязательно. Когда младшая подрастёт, старшей они нужны будут только иногда с горки кататься. Там уже или будете брать у старшей, либо младшей другие купите. А на счёт больших колес подумайте, они весят гораздо больше. По асфальту их конечно удобнее катить, но сможете ли вы их сами носить? Обязательно в магазине прикиньте по весу.
У нас с маленькими колёсиками, иногда даже по магазинам ездим на этих колесиках, если пандусы удобные. Неудобно только двери открывать, нужно одновременно и ручку под наклоном держать и двери открывать. Если были бы автоматические двери, то вообще без проблем.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Яна
4 года
Миасс

Катить по снегу вообще не сложно, идут гораздо легче чем любая коляска на асфальте. Ребенок десять у весит, плюс иногда ещё пакет с продуктами в ногах или на ручке. Сложность только в подъеме домой по ступенькам, но у вас уже и сама может подняться.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
7 лет
Никита
3 года
Москва

Да можно, конечно

Но двойные бы брать не стали… в таком возрасте санки перебор

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
5 лет
Екатеринбург

Можно) я на последних сроках дочу из Садика на снегокате тащила ?куда деваться ..
Старшей уже на таких не интересно будет мне кажется, лучше снегокат купи, есть такие которые тоже с ручкой сзади, чтоб толкать а не за веревку тащить

Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Зайка
4 года
Набережные Челны

У меня санки-коляски, даже по ступенькам сама тащу, 17 недель

Пожаловаться
Карамeльka
Карамeльka
Малыш
5 лет
38н

Двойные не стала бы брать.
У нас на веревочке, простые. Я стараюсь не возить дочку, потому что потом живот начинает болеть. А так смотрите сами)))




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
9 лет
Виктория
7 лет
Горно-Алтайск

Я катаю

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

для беременности умеренные нагрузки только полезны

не думаю, что вы 5-6 летнего ребенка усадите в санки)

Пожаловаться
Frozen
Frozen
Кнопик
7 лет
Королев

на фото тимка 5, сейчас есть тимка 6 (они куда лучше), а катить-нет-это зависит от ребёнка. моей скоро 4 и уже как бы если не 2 км быстро бежать нужно-сама пойдёт. но детки разные. на через год точно старшей не вариант, а младший будет мал слишком для них

Пожаловаться
Frozen
Frozen
Кнопик
7 лет
Королев

и берите универсал, а не ток с малюсенькими колёсами сзади

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Солнышко
4 года
Ягодка
5 месяцев
Сарапул
Frozen 

Универсал-это как?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Солнышко
4 года
Ягодка
5 месяцев
Сарапул
Frozen 

А поняла… а колеса застревать не будут?

Пожаловаться
Frozen
Frozen
Кнопик
7 лет
Королев
Анастасия 

это когда по рычажку выдвигаются снизу колеса

Пожаловаться
VeraVi
VeraVi
Марк
13 лет
Эрик
4 года
Иркутск

Когда младшей будет 1.5-2. старшая наверно уже сама пойдет просто рядом. Я своего долго катала в санях, лет до 6. Мы жили далеко и утром чтоб быстрее, ехали бывает на санях. Думаю малышке отдельно взять потом. На счёт можно или нет, даже не знаю ) в зависимости тяжело вам будет или нет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
4 года
Хабаровск

а в чем проблема, мне кажется это не такое большое усилие с вашей стороны катить санки, вы же их не по голому асфальту будете катить все время. 

Пожаловаться
Dianochka
Dianochka
Абакан

Вы же их не на себе тащите и не животом толкаете))
Почему нельзя то?)
А по поводу удобств… Может младшей не понравится?)) У меня, например, племянник так санки и не признал?

Пожаловаться
Малена
Малена
Матвей
9 лет
Егорка
7 лет
Мила
4 года
Санкт-Петербург

Не опасно, я катаю, если угрозы конечно нет. Младшего на санках, постарше на ватрушке тащим