Одежда на первый месяц малышу

Подскажите, всю голову сломала, что нужно на первое время малышику из одежды, сколько и по сколько?

Одежда на первый месяц малышу


Александра
Александра
Тула
122827
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Влада
Влада
Вологда
спальный мешок, чтоб не раскрывался
можно типа такого 
Пожаловаться
Алла Зацаринная
Алла Зацаринная
Тула
ага, мешок — тема! у нас тож был, но самострок)
А вообще неплохие наборы видела на воллмарте, там 2 спальных мешка мягоньких, комбезы-бодики-распашонки и много чего еще, и все чуть больше штуки. если надо — поделюсь, где брать. Самой заказывать очень геморрно, да и дорого выйдет доставка.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
а почему у всех так мало пеленок получается? потому что не пеленаете? просто мне говорили что пеленок надо около 20 точно…
Пожаловаться
Александра
Александра
Тула
это раньше использовали столько пеленок когда памперсов не было
Пожаловаться
Алла Зацаринная
Алла Зацаринная
Тула
тут кто как пользяется. Мне 6 толстых пеленок хватило и 7 тонких. меньше — напряжно. я пеленки и на пеленальник, и в кроватку  стелила, там в основном и пачкали мы их))))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
аааа, это то я не учла)))они то как раз не используют памперсы)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Маргарита
1 год 8 месяцев
Новокузнецк
Немного, уже глядя на ребенка все докупите. Я покупала 2-3 бодика с длинным рукавом 56 и 62 размера, столько же ползунков, 3 комбеза, 5 штук носочков, чепчики не покупала и не пригодились, 6 пеленок(хватило за глаза!!)



Пожаловаться
Алла Зацаринная
Алла Зацаринная
Тула
ну тут кому как удобнее. Всего иметь удобно 4-5 смен одежды — это если не будете пеленать. Если пеленки — то 3-4 хватит. под сменой одежды понимается обычно 2 слоя. Нижний — боди или распашонка (на первое вермя проще распашонку, мне кажется, ребенок не особо подвижен, спит все время, а надевать их удобнее. На постарше лучше бодики). Верхний — или слип-комбез, или кофточка плюс ползунки. Мне удобнее было комбез — его надевать проще, но с ним неудобно, что если что-то запачкалось — стирать все. а так есть надежда, что хоть кофточка или ползунки уцелеют))))
Вообще тут общий совет один: не покупать много. У вас будет возможность дойти до магазина потом и докупить. У меня что-то покупал муж после работы по дороге, что-то сама на прогулке (в некоторые магазины можно въехать с коляской у нас). А уже если есть бабушка-дедушка — то вообще не вопрос.
Пожаловаться
Александра
Александра
Тула
а в какие магазины можно с коляской? я тоже из тулы
Пожаловаться
Алла Зацаринная
Алла Зацаринная
Тула
я ходила в ангелочек — мне на стадион недалоеко. В хороший заходила, на педе, там коляску у входа можно поставить. В принципе — когда свосем край — этого хватает. Пару распашонок там точно можно найти) Ангелочек дороговат, но выбор неплохой, все есть. В хорошем  цены приятные, но не всегда можно найти что нужно.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Данил
8 лет
Балашиха
На 56 купила 5 боди в наборе, одни штанишки, набор из 3-х комбенизонов в нексте, на 62 — 3 боди и 3 комбенизона обычных и один красивый. 2 шапочки х/б, носки махровые 5 шт. тоже в наборе и 3 пары х/б. Сейчас распродажи пойдут хочу еще на побольше размеров сразу взять, чтоб потом голова не болела…
Пожаловаться
Алла Зацаринная
Алла Зацаринная
Тула
на воллмарте есть прекрасные наборы на новорожденку. Штука с небольшим стоят — там и комбезы, и бодики, и шапочки-носочки, и два спальных мешка… я аж пожалела, что нам это уже никуда))) посмотрите. А некст… я от качества не в восторге. ни разу. У меня наборы и комбезов и бодиков есть — все в момент посерело, застиралось, катышками пошло… ну это дело обычное для недорогих русских вещей, но за такие деньги — да еще и англия — как-то ждешь большего. Ну это мое имхо.
еще немного беру америку, от некста я зареклась. А вообще на русских сайтах проще и дешевле можно найти. Америка по наборам только сильна)
Пожаловаться
Александра
Александра
Тула
а не подскажите сколько стоит доставка из некст
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Данил
8 лет
Балашиха
бесплатно!)
Пожаловаться
Александра
Александра
Тула
в любой уголок страны?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Данил
8 лет
Балашиха
ага)
Пожаловаться
Александра
Александра
Тула
круто спасибо))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Данил
8 лет
Балашиха

только что курьер доставил, заказ шел неделю. все такое, такое...в общем, я довольна, буду еще заказывать)) у нас магазины есть, но в них цены примерно на 500 р. больше, так что я сначала в них выбираю, а потом через нет заказываю)

Пожаловаться
Вера
Вера
Солнышко
11 лет
Москва
Я купила 4 боди, 2 слипа и 3 ползунков это 56 размера и еще примерно столько же 62 размера + несколько пеленок
Пожаловаться
Инна Асадуллина
Инна Асадуллина
Аделия
10 лет
Новосибирск
Зависит будете ли пеленать. Я не пеленала, и мне нужны только слипы ( комбенизончики с ножками и рукавчиками) На 56 парочку-тройку, штуки 4 на 62. Ну и смотря в чем он у вас будет спать, теплый спальный мешок или еще что-то.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алёна
11 лет
Подольск
забыла добавить… ползунки лучше покупать что бы под подгуз были кнопки… так удобно меня подгуз и не тревожить малыша
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Алёна
11 лет
Подольск
я на первый месяц покупала буквально… по 5 штук… тонкие распашонки, теплые кофточки (хб с начесом есть такие) и ползунки на лямках, пару чепчиков и пару теплых хб носков. Больше не надо. за месяц он вырастет и вы даже не успеете все одеть. А вот пеленок можно и штук 10ть
Актуальные посты
сколько платят за первого ребенка
эко ваше первое узи