Что взять в роддом именно для роженицы.

1) документы родовой сертификат. 2) ночнушка или сорочка ( 2 шт ) 👕 3) тапки простые и сланцы для душа. 4) трусы бесшовные 2 шт в аптеке ....5) носки 2 шт и чулки компресионые 6) бандаж, лифчики или майки 2 шт...7) пеленки, салфетки, прокладки.........8) бумага, мыло, шампунь, паста….... 9) крем, расческа, косметика...........10) полотенце 2 шт, кружка, ложка....11) пластыри для шва раствор… ....12) вода по 0,5- 4 шт, сок 0,2- 4 шт…...13) глицеринсвечи, ношпа, понтенол 14) халат, вещи на выписку, пакеты… 15) телефон, зарядка, тетрадь, ручка 🛍🛍🛍🛍🛍🛍🛍🛍🛍🛍🛍🛍🛍🛍🛍

Марина
Марина
Анна
5 лет
Маргарита
5 лет
Екатеринбург
122113
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Slastёna
Slastёna
Краснодар
Тоже уже почти все готово. А чего ждать? ? Купила все лежит есть не просит! Благодарю за пост ?
Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара

Правильно все, мне все понадобилось, кроме пластыря, я сама рожала и старалась даже без всего на пеленке лежать, врач так велел) на выписку только привезли все, но я психанула и вышла в чем приехала и не красилась, конверт только пригодился

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Москва

Почему психанули?

Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара
Зайка 

Да хочется быстрее домой оттуда убежать, сказали выпишут в 12, в итоге только в 3, все родственники сидели, дочку у меня вообще забрали для контрольного осмотра, я начала психовать

Пожаловаться
СлащеСахара ТолькоЯ
СлащеСахара ТолькоЯ
Минск

Зачем тетрадь с ручкой? пакеты❓пластыри и таблетки ❓Если что, там вам их не дают?
Трусы обычные можете.
Одежду на выписку и косметику, может муж привезли за день.

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
5 лет
Маргарита
5 лет
Екатеринбург
Девочки. Я сурмама!!! Рожать буду в другом городе в дали от мужа и прочего, деток кормить не буду! Потому и многое написала из того что потребовалось в прошлые разы! Это мои 4 роды будут, поэтому список собирала больше для себя :))
Пожаловаться
СлащеСахара ТолькоЯ
СлащеСахара ТолькоЯ
Минск
Марина 

Так сюда тогда зачем писать. Если 4 роды и для себя ???

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
5 лет
Маргарита
5 лет
Екатеринбург
СлащеСахара ТолькоЯ 

А где? Я же у себя в ленте написала ))) и не тут проще будет открыть и все собрать .

Пожаловаться
СлащеСахара ТолькоЯ
СлащеСахара ТолькоЯ
Минск
Марина 

Я думаю проще в заметках...)

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Москва
СлащеСахара ТолькоЯ 

У вас будет спрашивать где ей писать? Че за люди безмозглые пошли

Пожаловаться
СлащеСахара ТолькоЯ
СлащеСахара ТолькоЯ
Минск
Зайка 

Рот закрой, мозгоклюйка!
Раз написала сюда, значит хотела узнать ещё что то ❓

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Москва
СлащеСахара ТолькоЯ 

Ты че психуешь, истеричка ?рот ещё закрываешь мне, я его вроде не открывала, я печатаю. Но буду знать что такие как ты пишут тут с открытым ртом ???

Пожаловаться
СлащеСахара ТолькоЯ
СлащеСахара ТолькоЯ
Минск
Зайка 

Так видно ты его и открыла от возмущения,, как так, командуют здесь ❓???
Выдохни, не далёкая женщина!!

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Москва
СлащеСахара ТолькоЯ 

???пошла .......

Пожаловаться
СлащеСахара ТолькоЯ
СлащеСахара ТолькоЯ
Минск
Зайка 

Иди сходи, тебе не помешает ??

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

А зачем пластыри? Швы же не надо заклеивать, наоборот они дышать должны )))
Сок после родов вам нельзя будет ) аллергию может у малыша вызвать ))

Пожаловаться
Марина
Марина
Анна
5 лет
Маргарита
5 лет
Екатеринбург

Пластер где как, некоторые закрывают когда мыться идут. А сок это для тех кто не будет кормить грудью.

Пожаловаться
СлащеСахара ТолькоЯ
СлащеСахара ТолькоЯ
Минск
Марина 

И без сока можно… Очень много всего. В роддом, обычно 2 пакета берут, самое необходимое. Потом муж довезет.

Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара

У нас в палате всем после кс заклеивали

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Марина 

Странно, наоборот швы надо мыть после каждого туалета) обязательно!
Закрывать ничего не нужно и отрабатывать после роддома тоже не надо ) все сделают в рд

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Выше написали про кс, может быть и для кс нужно ))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Приморско-Ахтарск
Диана 

У меня сняли повезку на 3и сутки после КС, потом просто обрабатывали приходили шов и все. Я особо не размывалась первые дни, гигиену соблюдала, сказали стараться не мочить, если намочить, то аккуратно промокнуть чистым полотенцем и дополнительно обработать зеленкой. Ну можно конечно и пластырем заклеить на время купания. Главное потом ничего не повредить, когда снимать, ранки то свежие первые дни. А так говорили, чтобы шов дышал наоборот.