размер живота и сон на животе

Девченки, привет, советоваться с гинекологом не могу, она на вопросы практически не отвечает, но меня очень интересует вопрос – какой размер живота на моем сроке (около 17 недель)? Дело в том, что живота с утра, когда я хочу есть может практически не быть видно, так, как будто просто прес не накачан «подтарчивает». И нормально ли это, что я практически всю ночь сплю только на животе – иначе мне неудобно и я просыпаюсь?

Елена
Елена
Москва
07741
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Никитина Виктория
Никитина Виктория
Севастополь
Это зависит от комплекции… я вот не худенькая и у меня животик уже видно, по утрам только бугорок торчит но уже видимый даже когда на спине лежу, а вот к вечеру уже прям очень видно… так что не переживайте, по срокам скоро попрет и оглянуться не успеете… а вот спать на животе вредно… кислород ребенку перекрываете… лучше всего спать на левом боку, самая оптимальная поза для ребенка когда и кровообращение не нарушается и кислород в полной мере поступает даже лучше чем на правом боку, и на спине тоже не стоит, так же ребенок страдает не хваткой кислорода, так что начинайте привыкать спать на левом боку… Удачи
Пожаловаться
Ринуля
Ринуля
Александра
13 лет
Сыктывкар
У меня уже все видно, измеряли на той неделе-уже 80смНу может потому что кушаю так… нормально, да и до беременности была не худенькой, а еще у нас там близняшки живут, поэтому мы уже такие… большие
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Торонто
Может это не «беременный животик», а раздувшийся кишечник? (Сама сейчас таким страдаю – утром живота вообще нет, поела – получите бурчащий раздувшийся арбузик).
А на животе я уже несколько ночей не могу спокойно  спать, чувствую малявке там тесно – подушку подкладываю. Не представляю, как я дальше без сна на животе буду…
В первую беременность я и в предродовой норовила на живот лечь, чтобы между схваток подремать.



Пожаловаться
Катя
Катя
Новосибирск
у меня тоже как раз на этом сроке живот уже виден становился. размер живота у меня начали измерять с 20 нед. а спать на животе отвыкай уже по тихоньку. но скоро сама не сможешь спать на нем
Пожаловаться
Викушник
Викушник
Старшой
30 лет
Козякин
22 года
Батончик
12 лет
Уфа
 у меня животик после 20ти недель заметен стал. А на животе спать думаю уже не стоит, лялечка-то внутри уже не такая маленькая)))
Пожаловаться
Тигра-Львовна
Тигра-Львовна
У меня до 20 недель почти вообще живота не было, а потом как вырос… талия была 98 см… ух! Так уж не переживай. Все будет хорошо.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анечка
13 лет
Александров
у меня в первую беременность тоже на этом сроке живота небыло, вообще месяцам к 6 расти начал. А сейчас уже давно на животе немогу спать, неудобно, животик мешает.