Укорочение шейки матки

Всем доброго здравия, пост для тех кто в середине пути беременности, или у начала третьего триместра. И ищет похожие случаи и главное итог что было, что стало. Может кому то пригодится. И так 30 неделя б УЗИ вагинальное в ЖК. Узистка говорит у вас которая шейка матки ( без значений) результаты будут у врача. Как позже выяснилось 29 мм ( ну если бы я это услышала я бы вышла бы оттуда спокойно) но фраза короткая шм меня насторожила. Я решила узнать чё с ней и отправилась в 31 неделю б на УЗИ. Мне говорят 20 мм .(. В ужасе😥). Эта информация подбила меня на покупку книги Ольги Белоконь, мне надо было понять что делать, а что точно не делать… прочитав главу о шейке несколько раз и о преждевременных родах, я отпустила ситуацию. В 33 недели мне сделали ещё в ЖК одно УЗИ( результаты не сказали) в этот же день был прием у врача и мне сказали что в 30 недель ее длина была 29 мм ( в голове возник вопрос как это она за 3 дня так уменьшилась ( даже учитывая все погрешности ) я решила не суетиться и ждать… сегодня я пришла на прием и получила результаты УЗИ в 33 недели шм 28 мм… вот знаете что меня поражает во всем этом… что в ЖК мне назначили Утрожестан увидев 29 мм, про 20 мм они не знали ничего… и я его естественно не вставляла. Потому что норма от 25мм точно. А в 7 роддоме мне вообще сказали от 15мм нормально на таких сроках… а да ещё мне в 7 роддоме сказали что в ЖК в основном работают *** и вечно несут какие то несуразицы вообщем какой итог. Я на 37 недели беременности и все ок, бандаж не ношу. Есть прострелы в промежности но это к шейки отношения не имеет!!! Я хочу всем посоветовать купите эту книгу в электронном виде она стоит копейки. Но я так ей благодарна… вот честно. Ваши нервы будут спокойны… всем родов в срок и адекватных докторов на пути материнства и жизни в целом. Может ещё напишу как нибудь про умеренное маловодие и свою историю. 😂 и естественно предупреждаю выпить корвалол и афабазол всем негативным. Я всех скину в бан.

Ольга
Ольга
Москва
19794
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Марьям
7 лет
Рязань

У меня сейчас 33 я неделя и шейку на УЗИ сказали 14.6 мм. Сразу на сохранение отправили, но я отказ написала до понедельника, все пугают что зря не легла(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Честно я не знаю что делать. Конечно 14,6 мм это не норма. Ну прям реально. С другой стороны вы уже не проходите по ицн. Т.е преждевременные роды даже если будут то причиной ваша длина шм не является причиной этого. С 34 уже не делают токолиз. А в другом месте не хотите посмотреть УЗИ шейки. Если будет сильная разница то мне кажется вообще можно тогда ни чего не смотреть по узи. Потому что это уже смешно. Вы не читали книжку белоконь на эту тему ?

Пожаловаться
Маня
Маня
Миша
4 года
Максим
3 года
Москва

У меня 30мм грозятся пессарий ставить(

Пожаловаться
Наточка
Наточка
Алиса
5 лет
Феодосия

Спасибо большое, хорошие книжки я люблю

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

??рада помочь

Пожаловаться
Kiki
Kiki
Химки

А название книги не написали

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Она у нее одна ж

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Я беременна что делать. Называется

Пожаловаться
Наточка
Наточка
Алиса
5 лет
Феодосия
Укорочение шейки матки