узкий таз

Девочки, здравствуйте!!! Подскажите если возможно… У меня узкий таз, а малыш ставят по узи крупный.Хочу рожать сама, беременность первая.
Кто может уже родил, а ситуация была похожая…


солодова ирина
солодова ирина
Братск
09515
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
МОЯКОПИЯ
26 лет
БОГОМДАННЫЙНАМСЫНОК
13 лет
ПРЕКРАСНАЯИПРЕМУДРАЯ
11 лет
Донецк
у меня тоже при первых родах был крупный вес мальчика (4100) родила сама при узком тазе, так что не переживай,  но не ленись, делай обязательно зарядку для беременных, двигайся, тогда и таз во время беременности благополучно разойдется и все будет хорошо
Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм
Эти размеры у вас в «обычном» состоянии. Таз-то еще размягчаться будет именно для родов, поэтому может быть вообще никаких проблем с естественными родами и не будет.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Влад
20 лет
Волгоград
ещё рано об этом говорить, неизвестно, какого веса будет ребёнок к родам. Таз у Вас не узкий, а зауженный, степень же никакую не ставят. Но он может оказаться клинически узким (не соотносимым с размером головы ребёнка), если плод крупный. У меня индекс Соловьёва 15,5 – никогда не ставили пометку узкий таз. Тем не менее  ребёнок весом 4100 оказался слишком большим для меня. Кесарили. Перед родами необходимо сделать узи для контроля веса, а также врач должен наощубь определить, соотносится ли размер головы с размерами таза.



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Екатеринбург
У меня была похожая ситуация. Гинеколог говорила чтобы я не ела мучного (чтобы ребенка не раскормить) и окончательное решение о способе родоразрешения принимает врач в роддоме (т.е. был как вариант КС) Для подстраховки меня положили заранее в роддом чтобы сделать УЗИ (как раз уточнить размеры ребенка) и т.д. и решить кесарево или нет. Но малышка решила по-своему: у меня начали подтекать воды и врач роддома сказала что сама рожу, ребенок не крупный. Но после 8 часов схваток пришлось экстренно прокесарить, малышка не могла пройти… Слава Богу все прошло без последствий для меня и ребенка!!! А врач в ЖК сказала, что надо было сразу кесарить.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Энгельс
Почти как у меня…
Пожаловаться
солодова ирина
солодова ирина
Братск
Говорят, сама будешь рожать, а там посмотрим… Они (врачи) за естественные роды.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Энгельс
У меня так же было, промучилась 11 часов, очень не хотела кесарево, а когда потуги начались, у ребенка по КТГ сердце стало «сбоить», тут меня экстренно прооперировали, ребенок родился на 4 кг. Все нормально. Только я сама потом месяц вдоль стенки ходила. Так что, смотрите сами, но есть большая вероятность, что получится как у меня. Врачи-то что говорят? Надо слушать всегда доктора, если доктор нормальный. Они лучше знают.
Пожаловаться
солодова ирина
солодова ирина
Братск
еще говорят если индекс Соловьева более14 ( у меня 15) то таз однозначно  узкий
Пожаловаться
солодова ирина
солодова ирина
Братск
запись в диспансерной книжке такая: 23-27-35-21