Цикл постов «Беременность по месяцам». 3 месяц

Совместно с модератором Олесей мы подготовили цикл постов о каждом месяце беременности.
https://www.baby.ru/u/usr219877/
Олеся знает о беременности если не все, то почти все )) сейчас она беременна 5 раз! К сожалению, первая беременность закончилась трагично… на сроке в 19 недель врачи обнаружили замерший плод.
После этого Олеся родила троих прекрасных детей: Мишу, Ксюшу и Еву. 

Цикл постов «Беременность по месяцам». 3 месяц

Сейчас их семья ждёт появления четвёртого малыша.
«Данная статья написана о пережитом за мою жизнь. О том, с какими трудностями Вы можете столкнуться в данный период жизни. Я дам Вам некоторые советы, которые помогали мне во время моих беременностей» (Олеся) 

Цикл постов «Беременность по месяцам». 3 месяц

Третий месяц беременности. 

Последний месяц первого триместра. У Вас по-прежнему присутствует тошнота и сонливость. Грудь набухает, и пора бы подобрать белье посвободнее. Хоть Ваш животик еще не заметен, тем не менее, в своей прежней одежде Вы можете начать чувствовать дискомфорт. Посетите магазины для беременных и подберите что-то более свободное для себя. Также стоит задуматься и о коже. Совсем скоро Ваш животик значительно увеличится в размерах и на коже могут появиться растяжки. Подберите хороший крем. Для каждого свое. Почитайте отзывы, поспрашивайте подруг. 

«Я, в свое время, с первым ребенком пренебрегла этим — итог весь живот в полосах. Сейчас я все-таки решила не усугублять положения и пользуюсь детским маслом. Посмотрим на результат.» (Олеся)

На этом сроке Вам стоит посетить гинеколога (конечно если Вы не сделали этого ранее). Он назначит Вам обследование и выдаст диспансерную книжку, которая будет с Вами до самых родов. В конце месяца Вам предстоит первая встреча с малышом – первый скрининг.

Ваш малыш уже не такой крошка как вы его себе представляете. Он уже умеет шевелиться, но его шевеления настолько слабые, что Вы пока не можете их ощутить. Также он научился сосать пальчик и заглатывать околоплодную жидкость. Таким представляет себя третий месяц беременности.


Мария
Мария
Ставрополь
11125
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург

Спасибо, очень интересно читать про личный опыт))))) Тем более, Олеся в этом вопросе действительно опытная)))