что же кушать???

вчера была у врача. он сказал, что мы слишком большие для 31 недели – 2000 гр. (приблизительно по УЗИ). сказал поменьше кушать, иначе не смогу сама родить, т.к. малыш стал быстро прибавлять в весе и такими темпами к родам он будет как минимум 4500 гр. а для моего роста и комплекции это слишком много.

так вот проблема в том, что я-то и так не обжираюсь. с первого посещения консультации в 6 недель прибавила 3 кг. прибавка началась только после 25 недели, т.е. прибавляю где-то 500 гр. в неделю. врач сказал снизить прибавку до 200-300гр.

девчонки, кого сажали на диету, чем вы питаетесь (или питались)? ума не приложу, что теперь кушать...


мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
015897
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сонечка
10 лет
Херсон
У меня на 32 неделе на УЗИ сказали вес 2.200 опережала на 1.5 недели.Но врач сказал что это еще ничего не значит.У одних растет быстрее у других медленнее.Ем я одни фрукты и в обед гречку с кусочком отварного или тушеного мяса.Но все равно против природы не попрешь, муж 2 метра ростом, родился 4.200, я 1.67 родилась 3.500, не может быть маленький ребенок у крупных родителей… А вы не переживайте, питайтесь как питались, старайтесь больше пешком ходить.И на ночь не ешьте.
Пожаловаться
Гончарук Юлия
Гончарук Юлия
Витебск
У меня вообще вес колеблеться по-странному: то прибавка идёт, то на одном месте держиться, а потом резко набирается вес. Мне кажется. всё зависит от индивидуальных особенностей нашего организма. Но я пока питаюсь нормально: больше ем фруктов, пока есть такая возможность, и вообще, что хочу. то и кушаю, кроме сладкого, конечно.
Пожаловаться
оксана
оксана
Анастасия
28 лет
Лука
13 лет
Саратов
Даже если не есть совсем, малыш возьмет все из тебя. Я сама за 10 дней -300 гр, а живот вырос. У меня муж говорит, чтобы ела меньше, а то большой будет, так дети смеются, говорят, что мама вообще непонятно чем питается… Так что ешь пока рот свеж)))))))



Пожаловаться
Mishelle
Mishelle
Москва
мне на прошлой неделе сказали, что весим уже 2031 !! я родилась 3800, а наш папа где-то 4200, понятно откуда мы такие большие и сказали, что опережаем развитие на недельку… после узи сразу была у врача, она сказала ниче страшного, родишь богатыря) прибавка в весе у меня уже составляет кг 12-13(для меня это сущий ужас), но сказали кушать как кушала, вот только со сладким повременить) а так хочется млин
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино

ну тут понятно, а у нас: я родилась 3300, а папа 3600. поэтому непонятно, в кого он такой растет.

врач мне сказал, что со своими 1,59 м я такого не осилю, вот если б я была 1,80 м...

Пожаловаться
Mishelle
Mishelle
Москва
у меня рост 1,74, животик небольшой, не понятно как он там умещается уже такой большой)))
Пожаловаться
Яяя Такая
Яяя Такая
Сынулька
13 лет
Малышка
10 лет
Заволжье
у меня в 32 недели была почти 2кг, родилась 3180.
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
я уже думала пересесть на сухую гречку с отварной говядиной
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Перестала пить молоко, только в чай или кофе и есть супы на бульоне)



Пожаловаться
маманя
маманя
Почемучка
19 лет

ну насчет веса по узи, я уже неверюмне говарили что первый сынишка 3.900 а родился 2.760где остальные граммы пропали мы так и непониликушай как кушала больше оващей, фруктов.и нееш или старайся меньше есть полуфобрикаты.и все будет хорошо

Пожаловаться
Анастасия Сабитова
Анастасия Сабитова
Злата
13 лет
Екатерина
28 лет
Санкт-Петербург
Да я сама вот в такой же проблеме. Порции у меня маленькие, ем овощи, фрукты, мяса вообще не хочу, тем более колбас и т.п. Отчего прибавка? Врач сказал, что ребенок сам растет так. Ну поеала я яблоки неделю и гречневую кашу, а прибавка все равно идет.
Пожаловаться
Гузель Горшкова
Гузель Горшкова
Тимофей
10 лет
Казань
Мне врач сказала, один раз в неделю делать разгрузочные дни, т.е. кушать яблоки и овощи, в другой раз только молочку, но я ем все легкое в этот день кефирчик, яблочки, морковку)))
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
я когда себя ограничивать начинаю, то не могу думать вообще ни о чем кроме еды и есть еще больше от этого хочется.
Пожаловаться
аня
аня
матвей
14 лет
Новосибирск
К сведению Вес УЗИ ни разу не совпал с реальным весом. Оба раза говорили что детки родятся за 4 кг. Первая родилась 3200, второй 3550.
Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
я в курсе, что это очень приблизительно, но все равно как-то боязно…