Икота или как?

Девочки, вот вы все наверняка не раз слышали о том, что малыши в животике икают. Это ощущается как ритмичные толчки внизу живота, когда малыш переворачивается вниз головкой, или посередине (или сбоку живота), если малыш ещё не перевернулся. Сегодня врач моя мне заявляет, что никакая это не икота, а просто я ощущаю пульсацию в брюшной аорте. Но как же так? Эта пульсация идёт не в такт с моим пульсом, да и неравномерна она. Как вы думаете, это всё же икота или врач права – всё это наши домыслы?

Зоя Мерцалова
Зоя Мерцалова
Роман
13 лет
Орел
0141247
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Димитров

У меня тоже икает, несколько раз в день может. Но когда я врачу сказала, она на меня косо глянула и сказала, что не слышала о таком, типа такого не бывает. Потом пошла на УЗИ и решила у второго доктора спросить, так он мне сказал, что ребенок икать не может..., чтоб он икал, у него должна работать диафрагма, а она еще не работает, т.к. малыш еще не умеет дышать..... Сказал, что я чувствую свой пульс.

Но я же четко понимаю, что это не пульс, а именно икота… И попробуй понять этих врачей

Пожаловаться
Александра Александровна
Александра Александровна
Дарья
13 лет
Минск

Когда я своей врачихе сказала про такое «пульсирование» в низу живота она сказала что это кроха икает, и это бывает по несколько раз в день и както учащенно, а бывает вообще ни разу в день не икает

Пожаловаться
Алена
Алена
Светлый
У меня тоже животик периодически ритмично вдрагивает, похоже на икоту. До этого меняла положение тела и все исчезало, а сейчас это не помогает. Может малышу воздуха не хватает? Волнуюсь, это не опасно для ребеночка?



Пожаловаться
Солоненко Оксана
Солоненко Оксана
Житомир
мой малыш тоже икает по несколько минут, и бывает два раза в день.
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
у меня тоже икает, я когда первый раз ощутила, вспомнила, что читала про это… Как говорят врачи-это тренировка дыхательной системы, да и напиваются они жидкости. Узистка мне сказала, что может пережимает пуповину. Читала в инете высказывание учёных, что когда ребёнок икает, это не хватает ему кислорода и надо срочно делать доплер, что это опасно ит.д., не верьте, сделали мы доплер, всё нормально, всё ему хватает, и кислорода и еды, и сосудики впорядке.
Пожаловаться
Alina
Alina
Marc Manuel
13 лет
Потсда́м)
Икота, конечно же икота)))
Масик уже личность, он: кушает, икает, писяет, улыбается и моргает глазками)
Пожаловаться
Эльли
Эльли
Губкинский

это икота.

я как-то на прием пришла. а он икал. дык врач послушать не смогла его. говорит икает прооказник)))

 

и на ПСП отправила))

 

они ж дышат. и околоплодными водами нахлебываются))




Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Максим
7 лет
Полина
4 года
Москва
я тоже замечаю пульсацию) и она тоже не такая как мое сердцебиение)
но икота выражается по-другому, это точно)
Пожаловаться
Зоя Мерцалова
Зоя Мерцалова
Роман
13 лет
Орел
в смысле, по-другому?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Эмилия
9 лет
Краснодар
ну не знаю, мне наоборот врач сказала, что икает.я на КТГ лежала, о он разикался)))) и потом я например и пульсацию ощущаю иногда, совсем по-другому
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Омск
икота икота, есиб аорта ощущалась, то было  бы все время так. а малыш икает иногда
Пожаловаться
Зоя Мерцалова
Зоя Мерцалова
Роман
13 лет
Орел
она говорит, что аорта ощущается, когда малыш её пережимает. 
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Ксения
13 лет
23н
Астрахань
я думала, что это только мой врач так думает. Все же это икота
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Астрахань
а мне врач говорила что икота