Помогите сориентироваться с суммой декретных.

Стаж непрерывный более 10 лет. Информация по работе за последние 2 года (везде ЗП белая): 1) оклад 50000 руб. (по квитку) до 31 ноября 2017 года, с 1 декабря 2017 года оклад 30000 руб. (по квитку, правда из них 13000 оклад остальное официальная премия, налоги облагаются с полной суммы). Т.е. на последней работе работаю менее двух лет, месяц назад как год был. В декрет в марте-апреле.

Как мне примерно спланировать сколько у меня будут декретные? И как вообще дальше будут ежемесячные выплаты?

Мамочки помогите! 🤓


Наталья
Наталья
Дубна
08235
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
7 лет
Москва

11*50000+30000=580000 2017

12*30000=360000 2018

Итого 9400000/730=1287*140=180273

Ежемесячно будет 1287*40%*30.4=15650

Расчеты с округлениями до рубля

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

? я вам очень благодарна!!! объясните пожалуйста еще неопытной даме, когда что начинает выплачиваться. знаю что когда уходишь в декрет единовременно платят какую-то сумму, а потом уже начинают платить ежемесячно, возможно я ошибаюсь, поправьте пожалуйста если что. (я все планирую на что будем коляску кроватки покупать толи на декретные, толи самим уже пора откладывать)?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Воронеж
Наталья 

И если за эти 2 года вы были на больничном эти дни тоже вычитаются

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна
Юлия 

? без бутылки не разберешься.

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
7 лет
Москва
Наталья 

180 должны через 10 дней или в ближайшую выплату зп заплатить, после подачи больничного.

Пособие до 1.5 со дня сл. за днем окончания больничного.

Больничный не сильно вам поменяет, мб 5к+ сделает. Например 940/700(30 дней болели)×140=188

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна
Pumpa 

Я вам очень благодарна! Очень хорошо все объяснили, спасибо большущее! ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Сын
2 года
Кореновск

В поисковике введите 'калькулятор дикретных' и в е легко и быстро посчитаете

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дубна

попробовала, ничего не понятно (именно с с тем, что за последние 2 года 2 работы, а не одна). если никто здесь не поможет, буду читать пробовать разбираться. я просто спросила здесь, т.к. вдруг кто-то ориентировочно хотя бы скажет.