Подскажите, как в таком случае быть?

Девочки, всем привет💝 У меня последнее время возникла проблема. Раньше я
Спокойно спала на боку с 22 недели, даже не ложилась на спину перед сном. Знаю что нельзя этого делать. А сейчас недели с 25 я просыпаюсь несколько раз ночью на спине. Сейчас 29-30 срок. И с утра просыпаюсь тоже на спине((( Я так переживаю, это пол ночи стабильно я лежу на спине. Что придумать? Я же не могу никак контролировать это во сне. У вас так было? Как решали эту проблему? Сплю в подушке для беременных иногда без, ничего не меняется. Заранее спасибо за ответ🌷🌷🌷

Ксения
Ксения
Тула
033293
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Ахмад
3 года
Алматы

У меня тоже самое засыпаю за боку просыпаюсь на спине ?

Пожаловаться
Катюша Смирн
Катюша Смирн
Даниил
5 лет
Тула

И я так сплю но даже не задумывалась о том что нельзя так (((

Пожаловаться
Chiraine
Chiraine
Ханчжоу

Подкладывать подушки не вариант — я так делала, просыпалась каждый раз как надо перевернуться, в итоге полночи в полусне. Но я тоже считаю, что просыпаештся либо реально когда уже надо переворачиваться (вроде как организм дает сигнал), либо если самочувствие ок и дите не возвражает, то ничего страшного




Пожаловаться
Ayana
Ayana
Самара

Главное, чтобы вы себя комфортно чувствовали и если кровотоки в норме, то все хорошо.Просто как можете контролируйте, но не зацикливайтесь .

Пожаловаться
Элизабет Беннет
Элизабет Беннет
Ишгль

Сплю на спине, мне удобно, ребенок тоже спит, не буянит)

Пожаловаться
Miledi
Miledi
Зайка
11 лет
Тула

Я тоже просыпалась на спине. Но я так поняла, что меня будил организм(а сплю я крепко), потому что в момент пробуждения я чувствовала, что на спине я больше не могу лежать. Так что организм сам даёт знать когда "плохо"

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Гомель

Я тоже просыпаюсь часто на спине. Читала, что если себя вы хорошо чувствуете при этом то — не страшно, спите на здоровье? у меня затекает бедро, если долго на боку лежу...?




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Омск

У меня ещё бока затекать стали, живот тяжёлый но ещё не на столько большой видимо чтобы хорошо лежал и тянется все, кручусь как юла в поисках удобного положения аж до психов

Пожаловаться
Anetta
Anetta
Тула

Не переживайте так, спите как вам удобно, мне врач говорила, хоть на животе, если можешь?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Омск

У меня так, я с подушкой для беременных просыпаюсь на спине. И ещё доча не любит лежать со мной на правом боку, начинает пинать и ночью даже да так сильно что я просыпаюсь

Пожаловаться
Kate
Kate
Курск
?А я сплю на спине. И лежу на спине, мне даже удобнее, чем на боку бывает. Все хорошо при этом, ничего не беспокоит, тьфу тьфу тьфу. У нас матрас очень хороший, не знаю, может поэтому. Да и врач ничего не говорил…



Пожаловаться
АннаА
АннаА

Я обычно подпираю спину той стороной подушки для беременных, которая сзади, тогда прям совсем на спину не лечь.

Пожаловаться
Марго
Марго
Уфа
Тоже самое за ночь ворочиюсь раз 100, стараюсь не лежать на спине, на спине начинает поясница побаливает, наверно диван такой дурацкий, пружинный, как будто проваливаюсь, все бока уже отлежала, с подушкой один фиг так же, не легче, думаю перелечь на пол ??
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тула

я себе подушку кладу за спину, хоть срок не такой большой, но на спину уже не ложусь . 

Пожаловаться
манюнька
манюнька
Павловский Посад

У меня тоже так) не переживай, я вообще боюсь на боку спать, мне кажется я ложусь на живот? поэтому я сплю на подушке для беременных, полу боком и полу на спине, по другому щас никак!)

Показать ещё