Высота дна матки и срок беременности

Сегодня была на приеме в жк. Очень сильно расстроилась, что ВДМ и ОЖ вообще не изменились. Срок ставят 28 недель, а ВДМ всего лишь 24 см. Плод лежит в поперечном положении. В инете прочитала, что при поперечном положении ВДМ может не совпадать со сроком. Но я все равно беспокоюсь. Девочки, а у вас всегда совпадала ВДМ  со сроком?

Рубрика УЗИ
Ляйсан
Ляйсан
Тимурчик
13 лет
Уфа
091692
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Братск

у меня вдм-27 см, срок-29 недель… по узи вроде все нормально: плод в продольном положении, но тазовое предлежание.

Пожаловаться
Мария
Мария
Дарья
13 лет
Костанай
У меня то меньше была, чем надо, то больше. Все время разные цифры, чего только не говорили. И отставание и в развитии и все такое. В результате все хорошо. Я думаю, это индивидуально и бывает по разному.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
у врачей вообще любая индивидуальная особенность трактуется как отклонение от нормы, каждая явка – испытание нервной системы!
не беспокойтесь, матке есть куда расти, и времени для этого полно



Пожаловаться
юлия
юлия
Минеральные Воды
у меня тоже лежит головкой вниз.ВДМ34 уже держиться 3 недели вподряд. в понедельник будет 35 недель
Пожаловаться
Викушник
Викушник
Старшой
30 лет
Козякин
22 года
Батончик
12 лет
Уфа
у меня лежит правильно, головой вниз, а ВДМ 27. По узи все в порядке все размеры соответствуют сроку, не переживайте…
Пожаловаться
ВерУнька ШинкАренко
ВерУнька ШинкАренко
ВасилисаМаксимовна
10 лет
Кемерово
у меня вообще щас срок такой 24 недельки почти, а ВДМ 26 смположение поперечное-тазовое предлежание.и ож у меня больше чем было 2 недели назад аж на 4 см… так что не переживайте вы с ВДМ.малыш там лежит так как ему удобно
Пожаловаться
Маняша
Маняша
ВАШ
11 лет
Нижний Новгород
у меня больше срока. сколько я не запомнила, мне врач сказала что в начале 28 недели ВДМ у меня как по нормам в в 30. говорит с такой ВДМ можно уже в декрет отправлять, но так как я не работаю – мне это не актуально :))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Кемерово
не всегда, вообще не совпадала. я схожу в ЖК – расстроюсь, тк всякого наговорят, потом пойду к хорошему врачу  - он говорит все ок. вот так и доходила. после 28 нед не совпадало у меня ничего…
Пожаловаться
Бяка-бука
Бяка-бука
Букочка
5 лет
Днепропетровск
у меня на последнем приеме вдм была больше на 2 см,