послеродовой укол иммуноглобулина

у меня отрицательная группа крови. есть большая вероятность того, что у дочурки – как и у папы – будет положительная, тогда по идее нужно делать этот «предупреждающий последующие проблемы» укол.

Кому такое делали? Расскажите более подробно о процедуре, пожалуйста. На днях врачиха из роддома сказала, что если этот иммуноглобулин будет у них в наличии, укол сделают взамен на 400 мл (по-моему, это до фигища!) крови любого донора. а если не будет, тогда вакцину нужно будет купить....

но как-то меня не очень греет перспектива кроме благотворительного взноса роддому и очень даже неплохого гонорара бригаде еще платить 120 баксов за один внутримышечный укольчик… Кто знает, он действительно такой дорогой???


⸗ Ȃɫƥɦɑ ⸗
⸗ Ȃɫƥɦɑ ⸗
Киев
08597
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ღЖивуღ вღРаюღ
ღЖивуღ вღРаюღ
Дарина
14 лет
Диана
10 лет
Милашка
5 лет
У меня тоже отрицательный резус.Но обе дочки родились с таким же резусом(проблемы в будущем с этими антителами!!!!), так что нам не понадобились эти уколы.Он у нас стоит 9000-10000(как раз вот иностранный).А моя подруга родила двоих детей с положительным резусом(хотя у самой отрицательный, а у мужа положительный) без всяких уколов и все нормально!!!
Пожаловаться
Светланаღ✿ღ●•°
Светланаღ✿ღ●•°
Маргарита
11 лет
Москва
мне делали. мы сами покупали иностранный (потому что российский хуже, меньшему контролю подвержен, а иностранный проходит много этапов очистки и т.д., т.к. делается на основе человеческой крови). стоил около 14000.
Пожаловаться
Светланаღ✿ღ●•°
Светланаღ✿ღ●•°
Маргарита
11 лет
Москва
российский порядка 7000 стоил, цены начала 2010 года…
Пожаловаться
⸗ Ȃɫƥɦɑ ⸗
⸗ Ȃɫƥɦɑ ⸗
Киев
ой, а можно перевести цену в доллары, если не сложно…
Пожаловаться
Светланаღ✿ღ●•°
Светланаღ✿ღ●•°
Маргарита
11 лет
Москва
ну если по 30 посчитать, то 466 иностранный и примерно 233 российский.
Пожаловаться
Светланаღ✿ღ●•°
Светланаღ✿ღ●•°
Маргарита
11 лет
Москва
покупали в москве
Пожаловаться
Красавина Юлия
Красавина Юлия
Москва

не знаю, мне бесплатно кололи без какого-то обмена вообще. хотя я тода так удивилась, потому что узнавала сколько он стоит (в Москве около 11-15 тыс. руб, смотря где). рожала БЕСПЛАТНО!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орел
У нас он стоил 1300 рублей в 2007 году. Купили без проблем на станции переливания крови у нас в городе. Укол сделали через 12 часов после родов, не больно. Дочка родилась вторая положительная, как муж, а я первая отриц.