условия, необходимые для беремености

Хочу уточнить, все ли я проверила в своем организме, чтобы забеременеть.

1. Гормоны по дням цикла (все на 5дц, прогестерон на 21дц)

2. Эндометрий (по УЗИ на определенный день цикла )

3. Овуляция — мерить БТ + по тестам

4. Состояние среды во влагалище — мазок должен быть 2ст.чистоты, иногда девочки используют спринцевание слабым раствором соды, чтобы флора не была слишком кислой

5. Проходимость труб (лучше рентген)

6. ИППП

7. СГ мужа

Ничего не пропустила?

Диана
Диана
Уфа
09927
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра

Добрый день, я бы посоветовала Помимо этого гистеросальпингографию (проверить проходимость маточных труб), которая дает представление о состоянии полости матки и проходимости фаллопиевых труб. Суть процедуры заключается в следующем: сначала в цервикальный канал вводится контрастное вещество, которое при отсутствии нарушения проходимости заполняет маточные трубы и саму полость матки, а   затем проводится рентгенографическое исследование. Таким образом могут быть выявлены области, не заполненные веществом (миоматозные узлы, полипы, спайки).

Мужчине  сделать спермограмму – анализ, который позволяет оценить количество и качество эякулята (в том числе количество морфологически нормальных подвижных сперматозоидов). Рекомендуется сделать это исследование дважды, поскольку на состояние спермы может оказывать влияние масса факторов.
Также необходимо пройти исследование на выявление скрытых инфекций и ИППП.

Также могут быть назначены такие исследования, как коагулограмма (исследование свертывающих свойств крови),

лапароскопия (проводится для уточнения проходимости маточных труб и диагностики эндометриоза).

Иммунологическое исследование включает в себя анализы на определение антиспермальных антител (в сперме, цервикальной жидкости и  крови), посткоитальный тест (исследование слизи из цервикального канала через несколько часов после незащищенного полового акта с целью подсчета подвижных сперматозоидов и диагностики нарушений во взаимодействии между слизью и сперматозоидами).

Еще на сайте Цир рекоменуемые анализы перед ЭКО: почитайте статью

Обследование перед ЭКО и при бесплодии неясного генеза.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Хорошо бы еще гистероскопию или хотя бы биопсию эндометрия. У меня по узи шикарный эндометрий был, а вот на деле все проблемы в нем были.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Красногорск
А не подскажите какие проблемы могут быть с эндометрием? Поэтому яйцеклетка не может прикрепиться к нему?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
У меня была железистая гиперплазия и дисбиоз. По узи всегда хороший был эндометрий, пышненький. При биопсии (не очень приятная процедура, но терпимо: лезут тоненькой штучкой внутрь и отщипывают волокнышко эндометрия) у меня обнаружили дисбиоз, то есть меньше полезных бактерий и больше условно-патогенных. Лечили метронидазолом и антибиотиками, а потом лазером с лонгидазой. После неудачных попыток эко, врач приняла решение сделать диагностическое выскабливание. Материал отправили на гистологию и иммуноцитоскопию (кажется так называется). Там оказалось, что эндометрий то мой рос, но в нем было мало рецепторов воспринимающих прогестерон, то есть во вторую фазу он плохо переходил, поэтому и эмбрионы не могли прижиться. Лечили искуственным климаксом на 2 месяца и потом увеличили дозу гормонов в поддержке, ну и выскабливание сыграло роль и все получилось. Но вы об этом пока не думайте, мой случай один из самых серьезных (10 лет бесплодия, обследовано все вдоль и поперек). Я бы вам посоветовала просто наслаждаться процессом, а потом, если результат не удовлетворит, начинать обследования. Желаю удачи!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Красногорск
Большое спасибо! Я даже не знала, что такое бывает. Удачи вам!!!
Пожаловаться
Велта Виктория
Велта Виктория
Воркута
Спермограмма, ЗППП, гормоны щитовидки и пролактин. Есть еще куча анализов и тестов, но это уже в случае пролетов долгое время.

Пожаловаться
ЛЁЛЬКА
ЛЁЛЬКА
Екатеринбург
папу на активность спермиков!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владислав
17 лет
Екатеринбург
анализ на пцр, зубы вылечить