О наболевшем...

Вообщем, сходила к репродуктологу… сказала, что только платное ЭКО… по квоте не возьмут, т. К. труба по мсг проходима… прошло уже полгода и никаких результатов!!! В итоге ездила к последнему гинекологу, у которого все беременееют, и она, проведя процедуру сказала, что есть спайки и из-за них не наступает Б… После осмотра сказала сразу, что мне надо на лапару -удалить трубу, в которой была вб и потом уже смело делать ЭКО! На вопрос зачем ее удалять-мне она сказала, что шансов на ЕБ 0%… Кто сталкивался с такими ситуациями??? Может кто-нибудь подскажет что-то??? Нервы уже на пределе… Не знаю что делать… как поступить… Послушать врачей и удалить трубу? И идти на ЭКО??? Но на ЭКо же тоже никакой гарантии не дают… А ведь я останусь потом вообще без труб😢😢😢😢и вообще не смогу забеременеть… а время-то летит с неимоверной скоростью…


Karina
Karina
Алматы
0341047
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Воронеж
Если даже сделать лапору и убрать спайки. То они все равно вернуться и опять будет вб. У меня так 3 вб были из-за спаек. Теперь я без труб и скоро вступаю в протокол ЭКО. Жалею что время теряла только с попытками естественного зачатия, 3 года потеряны безвозвратно и сделаны лишние 3 лапоры по устранению вб
Пожаловаться
Печенюшка
Печенюшка
Москва
Я не стала тянуть время. Оперированная труба — это уже плохая труба. У меня была вб, эту трубу удалили. Во второй спустя время обнаружили гидросальпинкс ( и то не сразу, хороший врач попалась). Тянуть не стала и без разговоров удалила вторую трубу. Годы идут, их не вернуть. В конце декабря удалила трубу, в конце марта уже вступила в протокол, в апреле я уже была беременна. В декабре 2015 родила мальчика. На бесплатное ЭКО с отсутствием труб берут с удовольствием.
Пожаловаться
Анна
Анна
Петрозаводск
У меня было так: осталась одна труба, сделала гсг, по заключению проходима, а по снимку что то не то, заключение и снимок не сходились, репродуктолог настаивал на лапаре, что бы точно знать, ведь если все хорошо, то трубу не удалят, я тянулась целый год, надеялась что сама заберемению, через год решилась на Лапару оказалась, что между трубой и яичником расстояние такое что яйцеклетка никогда бы не попала в эту трубу, вот жалею что год потеряла.
Пожаловаться
Karina
Karina
Алматы
Спасибо за ответ… вот взвешиваю все «за» и " против"… и думки.… думки не покидают меня…



Пожаловаться
Елена
Елена
Иркутск
Была в такой ситуации, не решилась удалить, сдела пластику трубы, через 4 месяца все вернулось, только деньги и нервы зря потратила, в итоге удалила, сейчас жду свой протокол, надеюсь победный))))
Пожаловаться
Karina
Karina
Алматы
Желаю поскорее увидеть заветные полосочки???.да мне предлагали тож пластику, но гарантии тоже нет… поэтому этот вариант сразу отпал…
Пожаловаться
Елена
Елена
Иркутск
Karina 
У вас гидросальпинкса нет? Это жидкость в трубах? Если есть, то смысла хранить эту трубу уже нет, если нет, можно попробовать сделать пластику, кому то помогает? успеха вам, и скорейших // ?
Пожаловаться
Karina
Karina
Алматы
Елена 
Насчет гидросальпинга ничего не говорили… и в выписках тоже ничего насчет этого не написано.… спасибо огромное и вам старейших //???
Пожаловаться
МариКа
МариКа
Иркутск

Я бы не стала удалять, если бы была перед выбором, так как может нарушиться кровоток, потом будут кисты яичника бесконечные и это самое безобидное последствие… Лучше сохранить трубу и ЭКО платно сделать. А вообще, когда мне удалили обе трубы, подумала и нашла в этом тоже плюсы — только желанные детки, 100% квота на ЭКО по ОМС, можно не предохраняться с любимым:) конечно, этим просто утешала себя, но от судьбы, как говорится не уйдёшь, а всё, что ни делается — всё к лучшему!

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Сургут

1. Если гидроса нет, трубу не удалять 2. МСГ, ГСГ, это не показатель, проходимость еще не говорит о ее состоянии. 3. В выписке после вбможет что-то написано про трубу, спайки и прочее. 4. Не сдавайтесь, ищите варианты для эко по омс.

Пожаловаться
Elechka
Elechka
Денис
2 года
Санкт-Петербург

Карина, зачем рисковать, удали и иди спокойно на ЭКО, тем более уже была внематочная в трубе, при ЭКО может повториться история с внематочной, вот врачи это понимают, поэтому и советуют удалить




Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Трубы прочищали рассккали спайки, итог внематочная, осталась одна непроходимая труба в самом начале ее отдела, удалять ее никто не будет, но бывало ставят непроходимость и сами беременнели

Пожаловаться
Настя
Настя
Тверь

Со спайками не берут на ЭКО. Я согласилась на удаление. Со второй попытки ЭКО получилось забеременеть. Самостоятельно пытались забеременеть 2,5 года

Пожаловаться
Линара Линара
Линара Линара
Уфа

Все бы отдала за мат.трубу.на эко не вариант, что забеременеете с первого раза.может и со второго тоже нет.А платно берут даже с трубой.за дкньги вам все что угодно сделают.Пройдитесь по клиникам, проконсультируйтесь с несколькоми врачами.Удалить всегда успеете, но обратно она не вырастет.так что, не ошибитесь.

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург

Я слышала, что удаляют трубу перед ЭКО, в том случае когда из неё вытекает жидкость (причин не знаю почему это происходит), но это мешает прикреплению эмбрионов. Их просто смывает.

Пожаловаться
Настя
Настя
Тверь

Называется гидросальпинкс

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург
Настя 

Точно:) ? я не сильна в этих терминах:)))

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург
Настя 

Точно:) я не сильна в этих терминах:))




Пожаловаться
Сергеева
Сергеева
Челябинск

В этом месяце я у пяти гинь была, три из них платные

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артемовский

У меня была не проходимость обеих труб удалили пошла на Эко получилось с первого раза растёт дочка скоро 3 года.А знакомая беременеет с не проходимой трубой уже второй раз у неё одна труба.Тут бабка на двое сказала как говорится.Решение все равно принимать вам.Найдите ещё одного врача может он что то другое скажет.Хотя мне тоже было очень жалко расставаться с трубами но пришлось выбрать то что выбрала .

Пожаловаться
Karina
Karina
Алматы
Да вот думаю… Надежда все -таки умирает последней… но и тянуть тоже не вариант..скоро уже 30-тник??????
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артемовский
Karina 

Мне в 30 их удалили в 35 родила .

Пожаловаться
Karina
Karina
Алматы
Ольга 
Видать у меня так же будет)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород
При ЭКО трубы не задействованы, но, правила такие, что с трубами ЭКО не делают. Придётся выбирать, либо бесплатное ЭКО, либо призрачная надежда на Б в ЕЦ
Пожаловаться
Karina
Karina
Алматы
Ну вот я тоже сколько читала и спрашивала-говорят трубы тут не причем… но если только по снимку она проходима, а на деле непроходима.ведь за полгода мало ли какие там спайки может образовались… смысл ее удалять???
Пожаловаться
Мария
Мария
Оренбург

Почему не берут. Я вот жду очереди. Тоже на ЭКО по ОМС. Одна труба, вторая удалена при вб. Единственное что сказали если а течение года не получится зб по ЭКО то тогда рассмотрит как вариант удаление второй трубы.

Пожаловаться
Karina
Karina
Алматы
Мария 
Видать просто денег хотят срубить… больше варианта нет… лапара стоит 180тысяч тенге…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
4 года
Москва
Лучше хорошего врача найдите!
Пожаловаться
Karina
Karina
Алматы
Честно уже не знаю куда и обратиться… в кз уже всех обошла…
Показать ещё