Эко в 43 года - это возможно?

Девочки, отзовитесь, кто делал эко после 40!!! У меня было 6 эко, начала практиковать:) с 37 лет, сначала были биохимические беременности, но эмбрион на ранних сроках вымывался, вероятно, из-за хронического эндометрита, вылечить его пока никому не удавалось! Последние 2 попытки закончились полным крахом — дегенеративные клетки! Сейчас мне 43, ФСГ — 23! Рекомендуют донорские клетки — очень не хочу! Хочу своего!!! Куда идти и к кому обратиться за помощью уже и не знаю! Подскажите, если у кого-то была похожая на мою ситуация!!!


Ольга
Ольга
Москва
1246061
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

В 34 года делала 3 раз Эко… удачно… клетки свои...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

У меня тоже в двух протоколах был гонал, но основная проблема в том что эмбрион не может прикрепиться, поэтому на ранних сроках все и вымывается...

Пожаловаться
Ди
Ди
Астана

Второе пролёт




Пожаловаться
Ди
Ди
Астана

Девочки всем привет прошла 3 ЭКО последнее удачное? у меня диагноз эндометриоз, маленький резерв кисты трубы не проходимые первом ЭКО была всего 1 клетка на 2 2 клеточки переносили не прикреплялись и вот третье следом сразу за вторым 7 фолликул росли и их все взял мой врач, до 5 дня 4 отличниках 2 перенесли, 2 на крио остались? мне после первого ЭКО сказали донорские, но сказала попробую ещё в итоге второе продаёт, ревела врач говорит посмотрим как месячные пойдут на второй день что там у тебя если все хорошо то вступаешь сразу в третий, девочки я думаю многое зависит от врача, у меня стимуляция гонал и перговерис

Пожаловаться
Шема
Шема
Стамбул

Дай бог вам деток! какая вы упорная в хорошем смысле!

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Вам будет за пятьдесят а ребенок только пойдет в первый класс, а потом куча болячек и дай бог по нашей жизни дожить за 60т а ребенка еще полымать лет до 22-23х образование дать

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Запорожье

Ну и что, без родителей можно остаться и если они молодые,  все под Богом ходим! С чего вы взяли, что имеете право судить людей, которые по 10-20 лет идут к заветной мечте? 

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна
Ирина 

Вот именно не идут, а ползут. Я тоже дочку родила через 12 лет и знаю все эти тонкости

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
Удачи!!!



Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
У меня тетя в вашем возрасте забеременела.до этого 8 ЭКО было. Родила дочку. Сейчас ей 48-49. Дочке 4. Все отлично. А видите сколько они старались. У нее муж молодой и они очень хотели!
Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

Знакомая в стамбуле 2 эко делала.42 года.пока ничего.удачи вам огромной

Пожаловаться
NellyMa
NellyMa
Минск

А подарить свою нерастраченную любовь малышику из детдома не рассматриваете? Когда они маленькие, все обалденные)) время то идет, вы не молодеете, к сожалению(( а так уже бы гордились первыми успехами в школе или в жизни крохи своей)) мне кажется чужих детей не бывает)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хьюстон

Мне кажется, не корректно советовать усыновление, если человек даже на донорские як не готов. Будьте тактичнее

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

И об этом тоже думаю, конечно!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варенька
4 года
Пермь
Ну во первых, в любом случае вам нужно снижать фсг.Во вторых, шанс у вас есть, да и вообще он есть у каждой женщины.Для того чтобы ответить на ваш вопрос, нужна полная картина вашей репродуктивной функции и узи тоже, по одному результату фсг, трудно что то судить.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

4 попытки у меня было в Центре акушерства на Опарина у Смольниковой, в 2 в клинике Некст у Киндаровой, обращалась в Маму там меня лечили андрогелем, вообще за эти 5 лет я все перелечила и перепроверила, только вот результат 0

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
Может сначала пробовать улучшить качество ЯК? А потом идти а протокол? А вообще фолликулы есть?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Фолликулы есть, но мало — 1-2 в каждом яичнике, а в 37 было по 6-8 в каждом! Мне уже несколько раз разные врачи сказали что качество ЯК улучшить не возможно, нет еще таких технологий...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
Ольга 
У меня всегда один-два фолликула даже на приличных дозах стимулирующий попаратов. часто получались дефектные ЯК, помле курса инозитола, дгеа, овариум и овариамин увеличилось количество и качество як, что показала последняя пункция. но мы делаем на малых дозах стимуляции почти в ец
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Новосибирск

В другую клинику обратитесь, я знаю истории женщин и старше вас, рожали
Не переживайте, все получится??

Показать ещё