Криопротокол- подготовка и сама процедура...

Дамы, делитесь опытом! Интересует подготовка к криопротоколу после ЗБ, что кому назначали до вступления, собственно сам протокол- последовательность и, результат! В случае отрицательного результата, прошу акцентироваться на работе над ошибками- в чем подводные камни и т.п… заранее, для критиков- понимаю, что все индивидуально и, все советы исключительно для информации и более тщательной подготовки… особенно интересует мнение девушек со СПКЯ, ановуляцией, проблемами с гемостазом и высоким уровнем тестостерона. Заранее благодарю за информативность!


Рубрика Бесплодие
ТаТи
ТаТи
Москва
0162928
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Juju
Juju

Я очень много пила свежевыжатый сок апельсиновый, просто по 2 литра в день, грешу на него, из-за витамина С плохо прикрепляется эмбрион, а он и так слабенький был;((

Пожаловаться
ТаТи
ТаТи
Москва

Я тоже слышала что-то про витамин С и проблемы с имплантацией и вынашиванием, когда делала чистку, барышня в больнице, лежащая на сохранении, глаза выпучила, когда я ей мандаринку предложила)) сейчас сама наяриваю апельсины и мандарины, надо прекращать, на всякий случай, перед криопротоколом ещё пара месяцев, надеюсь, выйдет из организма))

Пожаловаться
Juju
Juju
ТаТи 

А я в этот раз даже сушёный апельсин боюсь съесть и все продукты с витамином С?удачки вам и //

Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Вологда

Вот, почитай про криопротокол пост: https://www.baby.ru/community/view/172789/forum/post/357192915/

Пожаловаться
ТаТи
ТаТи
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
мили
мили
Сургут
ТаТи 
Тати, больше на развитие плода действует показатель крови ддимер, тестостерон вторично… у меня второй протокол был пролетным изза ддимера, а так у меня тоже спкя, гипотериоз, гиперпролактемия, и тестестерон шалит периодически… хотя, нужно заметить с такой гормональной картиной, мне посчастливилось забеременить самой! Но с годами спкя сделали свое((( это я к тому, что после стиммулции обычно ддимеры повышаются, изза чего у меня эко-пролет((((
Пожаловаться
мили
мили
Сургут
Вернее . Удачи в этом нелегком вопросе!!!
Пожаловаться
ТаТи
ТаТи
Москва
мили 

Да, по поводу д-димера я тоже очень напряглась, т.к. на момент переноса он просто зашкаливал за 4500, но, потом я его выровняла и на момент замерания беременности он был уже 380… а вот тестостерон стал 12,5, вместо нормы до 1,8, что меня и заставило задуматься...

Пожаловаться
ТаТи
ТаТи
Москва
мили 

В принципе, не смотря на высокий д-димер, прикрепление все же произошло, значит, вероятно, не в нем причина… буду надеяться, что в крио повезёт больше, организм немного подуспокоится… спасибо за пожелания!))

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
ТаТи мне тоже интересно. Планирую Эко в ноябре. Скорее всего крио. У меня тестостерон тоже повышен. Пью метипред до ЭКО.
Пожаловаться
ТаТи
ТаТи
Москва

На много повышен? Почему крио?

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
ТаТи 
Был кажется в 2-3раза. Сейчас чуть-чуть выше нормы. Крио потому что у меня очень высокий риск гиперы. Амг 50.3
Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
ТаТи 
Вы уже в протоколе?
Пожаловаться
ТаТи
ТаТи
Москва
ПротивнаяБаба 

Ого! Я думала он у меня огромный, а я просто отдыхаю со своим АМГ 24)) да, риски очень приличные, у меня была гипера, но средней тяжести, обошлись без больниц и капельниц… конечно, если не по ОМС идёте в протокол, то больше шансов, что перенесут в крио, а вот по ОМС, как в моем случае, они не захотели заморачиваться и переносить меня в крио, т.к. Это для них большая бумажная волокита и головная боль, они должны протокол закрыть были… нет, я сейчас не в протоколе, я после чистки, 3 цикла буду восстанавливаться, а в январе ориентировочно буду готовиться к криопереносу...

Пожаловаться
ПротивнаяБаба
ПротивнаяБаба
Варвара
2 года
Москва
ТаТи 
Я тоже жду… У меня второй цикл после пункции сейчас. Завтра пойдет третий календарный месяц. Очень жду опять стимуляции, пункции и подсадки. У меня нет снежинок после первого ЭКО.
Пожаловаться
ТаТи
ТаТи
Москва
ПротивнаяБаба 

А в первое ЭКО получились клетки? Был перенос?