хронический эндометрит после чистки ( замерзшая)

4 сентября прочистили. замерзшая. в итоге вчера выписали.все ужасы больницы не передать т.к. хотели чистить второй раз. и чистили шприцом на живую. сегодня была у врача. она расписала обследования. сумму говорить не буду сильно страшная. и диагноз как приговор хронический эндометрит помогите советом. как быть? смогли вы его вылечить? чем лечили? смогли ли родить? ( у меня одна труба и это была вторая моя беременность, первая внематочная, не знаю как это пережить очень плохо). беременеть боюсь. т.к. мне мало того, что это не просто дается так еще и новый диагноз. как дальше жить не знаю. усыновлять не мой вариант. я ведь любила уже своих деток. и их нет больше…


Ирина
Ирина
Чита
081019
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Арина
Арина
Челябинск

Хр.эндометрит лечат только в том случае если он активный, а так у каждой второй хр.эндометрит, просто не активный может быть

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
4 года
Елена
4 года
Челябинск

У меня хронический, но с таким диагнозом рожают! И беременеют!
У меня перед протоколом лечение, тампоны с димексидом, Лонгидаза, Амоксиклав, свечи полиоксидоний ну и бифидумбактерин.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

У меня тоже ставят хронический. Было 2 чистки: первая после родов сразу и вторая в марте этого года после зб. Делала физио, пью курантил и дюфастон пила ( в этом месяце не стала). Ещё врач отправляет на пиявок. И ни разу врач не сказала что из-за эндометрита детей не будет. Все будет хорошо- удачи вам

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Красноярск

Врача своего шлите подальше, вместе с пиявками! Или пусть на мозг себе их поставит! Еще ни один пиявочник не смог мне объяснить как они эндометрит лечат! И, тем более, спайки!




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Красноярск

сочувствую вашей потере… моя последняя беременность закончилась 25 авг, срок по гестации 12 недель был… Хр.эндометрит — не такой страшный приговор, как вас сейчас пугают. Его можно вылечить! Мне помогли внутриматочные инстилляции, но у меня он был очень запущенный, со спайками такими, что матка была перекорежена и на УЗИ выглядела как двурогая. Но я умудрилась забеременнеть! Правда та беременность замерла на таком же сроке. Вам сейчас важно найти врача, который специализируется на заболеваниях матки. И ОБЯЗАТЕЛЬНО свечи лонгидаза! Я не знаю, говорили ли вам о них, но они реальное спасение от эндометрита и синдрома Ашермана! Не поскупитесь, проставьте курсом.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чита

мне в больнице их советовали. но как ставить не помню. через день или нет. при внематочной точно их ставила. а сейчас не прописывали даже. только противозачаточные и дюфастон. и физио с демиксидом

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Красноярск
Ирина 

В инструкции написано что через день-два. Я ставлю через день.

Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь
А с чего он вдруг хронический стал? У меня в 14 году была за и матка просто сшила вместе с плодом, было 3 чистки и еще надо было 4: делать, я отказалась, нашла врача, которая смогла мне помочь обойтись без чистки и восстановить эндометрий. Через полгода я вновь забеременела, еще через 40 недель родила и нет у меня никакого хронического эндометрита. Эндометрит после чистки у всех, но ткани имеют свойства восстанавливаться.