Гистероскопия перед эко

Девочки, подскажите плиз, делать ли минигистероскопию перед эко? Врач не назначал, но вроде всем назначают, я платно делаю. У меня по узи никогда не находили ничего такого, у меня спкя плюс мужской фактор. И операций никаких не было. Но эндик тонкий всегла макс 8 мм. Лишний раз неохота чтобы туда лезли. Вдруг эндик еще тоньше станет. Кто делал? Есть ли в этом необходимость? Посоветуйте…


Татьяна
Татьяна
Москва
1361680
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сургут

у меня при ЭКО даже имплантации не было. Оказывается полип. Иду на гистеру

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Надо делать.! Я делала, 2 полипа удалили, по УЗИ это не видно

Пожаловаться
Маша Фомина
Маша Фомина
Ольга
6 лет
Минск

рекомендую сделать. я делала после первого эко, перед вторым. у меня тоже было всё замечательно, но при этой минигистероскопии взяли на гистологию кусочек, и обнаружили микровосполения. хотя никаких симптомов и по узи ничего плохого не было. а как врач сказала это может помешать имплантации. проличилась, и только потом пошла на вторую попытку. да и проблем никаких после этой гистерокопии нет, там же ничего не выскабливают, а просто осматривают поверхность и биопсию делают.




Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У меня по УЗИ всегда все было хорошо (не считая миомы), в феврале врач отправила. В итоге обнаружили аденомиоз, сейчас в протоколе ЭКО.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Елена, Где делаете Эко?

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
татьяна, В Альтре
Пожаловаться
Лена
Лена
Жуковский

Лишним не будет. У меня на гистере обнаружили полип.

Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
У меня тоже СПКЯ и Мф. Перед протоколом делали пайпель биопсию, тк в первом протоколе даже имплантации не было. Оказалось не зря, сильный загиб матки, перенос был с особенностями. До этого год назад была лапара. В общем я за, лучше сделать офисную гистероскопию с биопсией эндометрия. Тем более платно делаете, лучше до узнать никаких то проблемах, если они есть.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Точно такая ситуация и такой диагноз)) вы в какую клиники на ЭКО ?




Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак

делайте, я перед вторым крио делала не пожалела.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

irishka, А первый почему пролет?

Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
татьяна, кто ж его знает… переносили двоих, хгч дорос до 20 и упал, что то не дало дальше прикрепиться.Но перед вторым гистеру делала, потом физио, капельницы и в след.цикл сразу вступила, все получилось переносили одну пятидневку
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

irishka, А что за капкльницу? Я физиотерапию тоже делала для эндика немного подрос

Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
татьяна, сразу назначали метрогил(но это чтоб наверно воспаления не было)ходила на магнит, электрофорез
Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд

Я делаю ЭКО в Америке и тут это обязательно процедура, чтобы проверить если есть полипы или спайки. Я согласна лучше сделать все возможное чтобы повысить свои шансы, тк деньги же немаленькие тратятся

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

DL, Спасибо наверное буду делать

Пожаловаться
ReinaDelMar
ReinaDelMar
Nathan
6 лет

лучше сделать. чтобы удостоверится, что там все ок. а эко на свеженарощенный эндик даже удачнее может быть.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Reinadelmar, Я вот думаю может простимулироваться, потом заморозить все, и сделать минигипероскопию??

Пожаловаться
Butterfly
Butterfly
Уральск

татьяна, В свежем лучше и легче беременность. В крио гормонов больше и дольше нужно принимать. У меня в свежем анэмбриония была, сейчас крио

Пожаловаться
ReinaDelMar
ReinaDelMar
Nathan
6 лет
татьяна, можно и так. в любом случае, согласовать с лечащим гинекологом.
Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд

Butterfly, Скажите а что тако анэмбриония? и я вижу у вас сработало в Крио поздравляю! а почему в Крио гормонов больше?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Butterfly, Что лучше крио?

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Клин
Сделайте без выскабливания. С пайпель-биопсией.

Я делала сейчас недавно офисную гистероскопию с пайпелем. И довольна, что сделала) себя хоть усплкоила)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Танюшка, А не знаете после этого когда можно в протокол?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пашка
5 лет
Санкт-Петербург

татьяна, Мне врач говорила, что посмотрит, если нужна будет гистероскопия диагностическая, (мне сказали кольцо нова-ринг 2 раза по 21 дню носить) и посмотрят на узи, если надо будет, то 17 мая сделают, а 20 июня в протокол

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Клин
татьяна, Если по гистологии все хорошо, то уже в следующем цикле можно. Биопсия даже способствует улучшению эндометрия и его росту, если сделать ее за цикл перед переносом.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варенька
4 года
Пермь
Я вот тоже прошу гистеру, после пролётного протокола, врач ни в какую, боится что эндометрий перестанет расти.Назначила пайпель, чтобы только в матку не лезли.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Татьяна, Вот у меня тоже. У вас тонкий эндик?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варенька
4 года
Пермь
татьяна, нет, у меня эндометрий всегда хорошо растёт сам, последний был 12.5 на него и подсадку сделали.но увы… Просто у меня эндометрит и перед следующим протоколом.хотелось бы тоже гистеру, но врач категорически против.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Татьяна, Мне офисную и предлагают пока. Но не уменьшит ли он мой эндик?!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варенька
4 года
Пермь
татьяна, нет конечно… если офисная и без выскабливания, это дело хорошее, обязательно нужно взять аспират и на гистологию.Удачи вам)))
Пожаловаться
Butterfly
Butterfly
Уральск

Татьяна, Вот подруге делали пайпель и ничего она не показала, а после пролета на гистере полип нашли

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Платон
8 лет
Симферополь
У меня не было ни стерв, сразу в протокол пошли.У меня был спкя.Все получилось с первого раза.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Милана
5 лет
Гомель

Я не делала. Пошла в протокол без неё. Сейчас жалею… Лучше по максимуму все сделать до.

Пожаловаться
Butterfly
Butterfly
Уральск

Подруга сделала эко без гистеры, прикрепления не было, после пролета сделала и оказалось полип! Делайте не думая!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Butterfly, Спасибо

Показать ещё