13 лет бесплодия, неясный генез. Наконец то нашли причины

Я не могу забеременеть 13 лет, прошла всё. Неясный генез. По моему была уже во всех клиниках Казани. Наконец то нашли причины. Сначала отправили на узи с доплером показало что кровоток плохой, а в двух самых важных артериях в спиральной и базальной его вообще нет. Прописали никотиновую кислоту на месяц, но я еще целый месяц упражнения делала которые улучшают кровоток в матке. Итог- кровоток восстановился, сейчас сказали- шикарный, упражнения продолжаю делать

И вторая самая главная причина это иммунологическое бесплодие. Сдала кровь на ИФТ- 3000 стоит. В нашем организме есть нуклеиновые кислоты (по другому натуральные киллеры) они как солдаты в организме защищают от плохих внешних клеток, их должно быть от 5-15% а у меня зашкаливающее количество, врач сказала что даже эко мне не поможет, у меня они не распознают плохие клетки или хорошие уничтожают всё. Только поместят эмбрион, мой организм сразу уничтожит его. Таблетками врач немного снизила мне их и разрешила вступать в крио протокол, но нужно вколоть 3 ампулы иммуноглобулина, сказала что это надо делать одновременно проколоть эти ампулы и сразу в протокол. Надеюсь поможет


Рубрика Бесплодие
Регина
Регина
Казань
2682884
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиля
Лиля
Казань

А вы какому врачу ходите, Регина?

Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра

и какой иммунноглобулин прописали, я у своего врача спросить хочу, но забываю...?

Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
Так и называется иммуноглубулин они различаются по производителю. Например у нас в казани он из уфы но мне врач сказала только из нижнего новгорода и никакой другой
Пожаловаться
Сашулька Мамулька
Сашулька Мамулька
Истра
Регина 
я что спросила-видела названия есть у них и не всем одинаковые подходят
Пожаловаться
Katya
Katya
Киев

расскажи про упражнения улучшающие кровоток)




Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
3 года
Санкт-Петербург

А какие анализы нужно сдать, чтобы это проверить? У нас с мужем тоже неясный генез.......

Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
называется ИФТ (кровь из вены)
Пожаловаться
Света
Света
Ноябрьск
Это что за анализ такой на отторжение тел?
Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
Светлана, нет, называется ИФТ, кровь из вены. Результат пришел таблица на целую страницу и там вообще ничего не понятно, что это и какие значения
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Асисясь
3 года
Красноярск
Регина, Привет. Можно посмотреть на твой анализ га эти нуклеарные тела? Как давно пьешь метипред? В первой попытке эко тоже пила? А в первлм протоколе ты ставила капельницы иммуноглобулина?
Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
Anastasia, Привет. Метипред пью 2 месяца. В первой попытке не пила и капельницы не ставила потому что тогда не знали эту причину. На второй крио попытке ставили иммуноглобуллин, но я не знаю как тогда снизились киллеры. После пролета опять сдала уже хорошо снизились чуть выше нормы. Сейчас я в новом протоколе по квоте бесплатно, стимулируюсь. Напиши пожалуйста в личку сообщение в понедельник, анализы на работе все, я сфоткаю и пришлю в личку
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Асисясь
3 года
Красноярск
Регина, У меня на метипреде снизились со 175 до 16.5. напишу в личку почту
Пожаловаться
Регина
Регина
Казань

Anastasia, ничего себе, у меня значения другие. Было 42 в сумме (врач сказала это пц полный) а на метипреде снизилось до 39. После иммуноглубулина до 25

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск

Желаю удачи! Может Вы и сама теперь за Б. Считаю, что неясные генезы у безграмотных врачей. А на мутации гемостаза сдавали?

Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
Наталья, не знаю, может сдавала может нет. На что я только не сдавала уже )))))))))))))))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
Регина, Если у Вас кровоток плохой был, то вероятно, что есть мутации генов гемостаза. Тогда в Б нужно будет кроворазжижающие препараты. Лучше уточните
Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
Наталья, да, мне назначили кроворазжижающий препарат. Врач сказала, начать принимать после переноса, потому что сказала беременность наступает легче при густоватой крови, поэтому заранее не нужно
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
Регина, Кстати, я читала, что женщины с густой кровью Б чаще. Но я буду на кроворазжижающих Б
Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток
Такая картина обычно при эндометриозе. Ну клетки повышенны.
Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
Алисия, эндометриоза нет. Это точно все проверила уже, 2 гистеры, 1 лапара была



Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

Ого ну и проблема!!! Громадной удачи вам!!! И скорейшего крио???

Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
натали натали, спасибо большое
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

Ну забудьте отписаться???

Пожаловаться
Регина
Регина
Казань

натали натали, ок

Пожаловаться
Регина
Регина
Казань

натали натали, сделала 2-й крио протокол, вчера пришёл хгч меньше 1,2. Даже не было попытки прикрепиться опять

Пожаловаться
Елена
Елена
Черкассы
Полелитесь какие упражнения вы делали?
Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
Елена, трудно тут описать, можете набрать в инете «упражнения для повышения кровотока в матке» и выдаст с картинками или видео. Упражнения восьмерка (это бедрами крутить), потом сесть на пол колени согнуты и ездить попой по полу взад и вперед (очень полезно еще пояснично кресцовый отдел разрабатывается это при беременности очень важно что бы он был разработан, потом стоя на четвереньках по очереди ногу вверх поднимать
Пожаловаться
Неля
Неля
Астрахань

Желаю Вам поскорее испытать счастье материнства! Апчхиии!

А у Вас было невынашивание?

Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
Неля, нет, я просто забеременеть даже не могу (((
Пожаловаться
Неля
Неля
Астрахань
Регина, Я тоже ни разу не беременела в течение 5 лет. На совместимость только не проверяли. Остальное все в норме.
Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
Неля, на совместимость тоже проверились, всего 2 совпадения- совместимы
Пожаловаться
Неля
Неля
Астрахань
Регина, У нас получилось только после ЭКО.
Пожаловаться
Надя
Надя
Екатеринбург
Самое главное, что нашли причину! Удачи вам!!! Вы уже очень близки к своей мечте!!



Пожаловаться
DaryaViktorovna
DaryaViktorovna
Москва

Круто, что нашли. И все-таки неясный генез — это те проблемы, которые еще не обнаружили, но нужно искать. Желаю, чтобы у вас побыстрее получилось!

Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
9 лет
Нижний Новгород
Удачи огромной!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
А не подскажите про упражнения?
Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
Елена, Я не смогу понятно описать. Наберите в инете упражнения для улучшения улучшения кровотока в матке
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Регина, Спасибо! Удачи вам огромной!
Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

Вот это да! Зато теперь знаешь что делать! Это самое главное! Пусть все будет хорошо!

Показать ещё