ЭКО со своими ооцитами и донора (смешанное)

Девочки всем доброго дня, я новенькая!

Хочу поделится своей историей шаг за шагом:

Мне 29 лет (трубный фактор), мужу 32 (нормоспермия), как вы поняли у него все хорошо. В браке мы с 2005 года. За плечами 4 лапораскопии и итог удалили трубы и плюс один яичник резецирован. Хочу сразу написать, все попытки я делала по квоте.

Первое наше ЭКО в 2012 году (клиники не буду писать), стимулировали Гонал-Ф в дозе 112 и Цетродит, эндометрий хороший, в день пункции взяли всего 3 клетки, одна только оплодотворилась и на третий день остановилась в развитии, что со мной было не передать словам

Второе ЭКО+ИКСИ в 2013 году в той же клинике, стимулировали Гонал-Ф 225 доза и Цитродит, взяли 6 ооцитов, оплодотворилось три, перенесли на 3-е сутки двоих, как мне сказали хороших, третий плохой был. Итог ХГЧ-оИ вот тогда я задумалась о донорской клетки, но решили с мужем третий раз попробуем со своими, а там видно будет.

Третья попытка ЭКО в другом городе, стимулировали Гонал-Ф 150 и Менопур 75, там уже взяли 16 ооцитов Счастью не было придела, но к сожалению счастье длилось не долго. Мне сказали, что перенос будет на 5 сутки, пришла и была удивлена из 16 штук оплодотворилось 8 штук из 8-ми штук до пятого дня дожили 2-ое и то на стадии морулыПеренесли двоих, ХГЧ-0

Ну вот и пришёл момент с донорской клеткой, выбрала я клинику в Уфе с врачом постоянно на связи были, все анализы отправляла на почту. Подход понравился. Выбрала донора анонимного по каталогу, решили в январе вступать в протокол. Назначили мне КОК чтоб синхронизировать циклы. За донора мы платили.

Четвертая попытка ЭКО+ИКСИ+донор. Врач сразу сказала, что будем делать ИКСИ с твоими клетками. Стимулировать начали на 3-и сутки ПЕРГОВИРИ -стимуляция роста и созревания фолликулов у женщин — с выраженным дефицитом ЛГ 75 МЕ и ФСГ 150 МЕ, делала за раз 450. Ответил только правый яичник, чувствовала себя хорошо, потом добавили Оргалутран, эндометрий хороший. Настал день пункции, взяли 19 ооцитов и все с правого яичника

У донора взяли 11 ооцитов.

Врач сразу сказала, будем только одного переносить, в твоем случаи двоих нельзя, конечно же я расстроилась.

На следующей день мне позвонили и сказали, что оплодотворилось 12 штук моих и у донора 7 штук.

Перенос был на пятые сутки, как я переживала, так как у меня не было ни когда бластоцистов. Я конечно в этот раз переключала себя, старалась не думать, а может я была спокойна потому что есть донор.

Завели меня в палату и заходит эмбриолог и говорит у вас хорошие эмбрионы я даже за них порадовалась, будем переносит вашего одного я еще сделала хетчинг. Я не поверила своим ушам, мои крошкиМы уже думали с мужем, что не совместимы. Перенесли мне 1-ого качества В3ВА вчера 27 января.

В этот же день заморозили моих троих и троих донора, а остальных моих морул оставили доращивать, и сегодня позвонила эмбриолог и сказала, что сегодня еще 4-ых заморозила, так вот один эмбрион даже уже начал вылуплятся из оболочки (естественный хетчинг). Еще она сказала, что у меня хорошие эмбрионы и она очень удивлена почему прошлые разы не получалось. Похвалила наших деток, говорит используйте своих, а потом уже донора. Ураааа!!! Я так рада, у меня хороший результат из 12 оплодотворённых 8 штук хороших эмбрионов. Итого у нас в заморозке 10 штук эмбрионов, 7 моих, 3 донора.

Девочки мы молодцы, мы сильные! И мы обязательно достигнем своей цели и станем мамамиНе бойтесь меняйте клиники, от врачей и эмбриологов многое зависит. Всем УДАЧИ!

Моя одна крошка у меня в животике. Очень хочется, чтоб осталась на все 9 месяцев!


Аделина
Аделина
Сургут
12513226
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Линара Линара
Линара Линара
Уфа

В какой клинике делали в последний раз?

Пожаловаться
aniu
aniu
Архангельск

Аделина а вам не говорили почему те разы 2 первых мало так брали клеток??? Сколько же за донора платили???? А сами хоть по омс шли????

Пожаловаться
Nice Nice
Nice Nice
Великий Новгород (Новгород)

большой пребольшой вам удачи!!!




Пожаловаться
Ася
Ася
Набережные Челны
За одну соломинку сколько взяли денег? Если не секрет?
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сургут
За криоконсервацию эмбрионов 7 эмбрионов и более, так написано взяли 19500+за хетчинг 6000 и за хранение годовое 6000
Пожаловаться
Ася
Ася
Набережные Челны
Аделина 
А что такое хетчинг? впервые слышу
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сургут
Ася 

Ответить: Человеческий зародыш на ранних стадиях своего развития окружен в блестящую прозрачную гликопротеиновую оболочку (латинское название «zonae pellucidae»), выполняющую роль защитной скорлупы: она обеспечивает выборочное поступление питательных веществ эмбриону и позволяет уберечь его от механических повреждений. В процессе деления клеток под действием особых природных механизмов и ферментов она истончается и в определенное время (обычно на 5-7 сутки деления) разрывается и «сползает», что позволяет эмбриону выйти из нее и успешно имплантироваться во внутреннюю слизистую оболочку матки — эндометрий. Ася

Однако по ряду причин этот процесс как в естественных условиях, так и в условиях «пробирки» правильно протекает правильно далеко не всегда, что препятствует дальнейшему наступлению беременности. И именно такую проблему при проведении экстракорпорального оплодотворения специалисты решают с помощью вспомогательного хэтчинга — искусственного надсечения блестящей оболочки эмбриона в условиях лаборатории. Это повышает вероятность имплантации зародыша и дальнейшего прогрессирования беременности при условии правильной подготовки эндометрия к принятию оплодотворенной яйцеклетки.

Пожаловаться
Ася
Ася
Набережные Челны
Аделина 
Ого, до чего техника дошла
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сургут
Ася 
Это уже давно делают)
Пожаловаться
Ася
Ася
Набережные Челны
Аделина 
Серьёзно, в первый раз слышу, может до нас просто ещё не дошло)))
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сургут
Ася 
Да и у вас по любому есть, просто ты не слышала) Ты тесты будешь делать?
Пожаловаться
Ася
Ася
Набережные Челны
Аделина 
Нет, дала себе слово, что не буду делать))) муж сегодня говорит, давай я сбегаю, куплю, сам посмотрю а тебе не буду показыватьговорят до сдачи хгч если делать тесты, то они могут неправильно показывать. Поэтому не хочу себя заранее чему то настраивать)) если честно, я как то и не думаю об этом(о тестах)
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сургут
Ася 
Такая же фигня, тоже не буду их делать. Кровь по раньше только сдам
Пожаловаться
Ася
Ася
Набережные Челны
Аделина 
А тебе когда сказали сдавать?
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сургут
Ася 
8-ого, но я 5-ого сдам. Там уже покажет
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сургут
Ася 
Блин мне не спится сегодня что-то? Если честно меня радует, что у меня снежинки остались. А тебе не говорили какого качества перенесли? Мне перенесли В3ВА.
Пожаловаться
Ася
Ася
Набережные Челны
Аделина 
Все будет хорошо, буду держать за тебя кулачки)))
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сургут
Ася 
А я за тебя!
Пожаловаться
Ася
Ася
Набережные Челны
Аделина 
Я тебе в личку написала))
Пожаловаться
Заюша
Заюша
Махачкала
Как рада за вас, будь то сама забеременела, Удачки вам, Напишите пожал в личку клинику пожалуйста,
Пожаловаться
Патюля
Патюля
Махачкала
Удачи большой
Пожаловаться
Регина
Регина
Казань

удачи! не представляю что вы пережили. я сделала первое эко в декабре 2015г. но мне уже 34 года. стимуляция была самая маленькая, заморозили 7 эмбрионов (5 отличников и 2 хорошиста), свежего переноса не было, назначили перенос на 2 февраля

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сургут
Спасибо! У вас хороший ответ, если считать, что у вас минимальная стимуляция была. И вам УДАЧИ!
Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
Аделина 

Спасибо. да на пункции взяли 19 ооцитов, 9 сами оплодотворились, остальные я так поняла недозрелые были из за маленькой стимуляции




Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток
Странно, а почему вам двоих то не переносят?
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сургут

У меня взяли 19 ооцитов, у меня и так сейчас не большая гиперстимуляция капают, а если двое приживутся и начнут оба вырабатывать ХГЧ, то мне еще хуже может быть и риск тогда не одного малыша сохранить. Потом если, что на КРИО пойду.

Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград
Дай Бог вам удачи и здоровья!!! Расслабьтесь и посмотрите хороший фильм ))))
Пожаловаться
мама экошечки
мама экошечки

дай Бог, все получится

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Мы тоже эко делали, на 3 раз удача! Мы ждём двойню?

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сургут
Поздравляю! Перенос был двоих пятидневок да?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
Аделина 

Да двоих пятидневных, нам уже 9 неделька пошла, уже УЗИ сердцебиения делали, а у вас давно был перенос?

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сургут
Екатерина 
Вчера только) А вам не говорили в цифрах какого качества перенесли? У вас до ХГЧ были признаки какие ни будь?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
Аделина 

На 6 день уже 2 полоски было, ощущений никаких




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Желаю вам удачи, у вас все получится!!!:)))

Пожаловаться
Черноволосая
Черноволосая
Красноярск

Пусть малышик крепко-крепко прикрепится на 9 месяцев! Берегите себя!!!

Пожаловаться
Аделина
Аделина
Сургут
Спасибо
Пожаловаться
Маша Фомина
Маша Фомина
Ольга
5 лет
Минск

пусть цепляется крепко-накрепко на девять месяцев! пусть всё получится

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

очередной раз убеждаюсь, что первый протокол — это всегда эксперимент, потом уже более внимательно относятся к пациентам

Показать ещё