Спермограмма (помогите расшифровать, пожалуйста)

Здравствуйте, родители и будущие родители!)

Сегодня забрали результаты анализа. К врачу только через 2 недели.

Помогите расшифровать. Я там поняла, проблемы небольшие есть, первое — это общий объем, второе — вязкость. А вот в процентах не разобралась. Поняла, что группы С больше нормы, а что это значит?

Если можете что-нибудь подсказать, буду рада.

Я надеюсь, всё не так страшно. Детки не получаются уже долго, больше года. Сама недавно сдавала гормоны, всё в норме кроме ТТГ (около 4), и пролактин ближе к верхней границе.

Врач приезжает из другого города раз в неделю, поэтому долго ждать приема.

Всем добра! :-)


Mia
Mia
Москва
011453
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Natali
Natali
Хорошая сг, но время разжижения большевато.
Пожаловаться
Mia
Mia
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж
Для разжижения пусть выпьет за полчаса до ПА средство для разжижения мокроты. Реально помогает. Я в интернете почитала. Андролог подтвердил, что действует. Видно не вооруженным глазом, что жиже стала сперма
Пожаловаться
Mia
Mia
Москва
Спасибо за совет!
Пожаловаться
Мими Миминовна
Мими Миминовна
Москва
Хорошая)))



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Костанай
Хорошая спермограма у моего 78% и сказали хорошая
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Олеся
8 лет
Волгодонск
Сдайте с мужем анализы на скрытые инфекции.У меня с бывшим тоже всё было хорошо а детки два года не получались.Он обследоваться не хотел говорил во мне проблемка.Я развелась с ним.Потом звонил говорил чио у него инфекцию нашли которая мешала.
Пожаловаться
Mia
Mia
Москва
Наталья, я сдала. Всё хорошо! Так что и у него, я так понимаю, тоже всё должно быть норм. Спасибо за совет!)
Пожаловаться
zenya
zenya
Белгород
Я хочу за объем прокомментировать.муж самостоятельно сдавал анализ? если да то объем может быть связан именно с эти. Мы 6лет сдаем спермограмму и всегда такой же обьем, супруг так и говорит врачу что ну не получается у него таким образом выдавить из себя больше. А так при полноценном па все у нас хорошо с объемом этим.простите за подрости, но с этим показателем есть такая загвоздка
Пожаловаться
Mia
Mia
Москва
Самостоятельно, в клинике. Спасибо за ответ!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

хорошая сг))) удачи)))только единственное маленький объем, а по качеству все ок)))