и что делать?

Прям и не знаю. АМГ 0,2 возраст, как сказала гин сама не смогу. Надо стимулирование, а потом эко. Но с моим здоровьем это проблема. Из ее слов «она намякивала», что лучше не стоит планировать и беременеть, идти к своей цели, типа есть другое в жизни. От нехватки знаний не хочется думать о своей мечте о втором. Вроде и плакать хочется, и вроде есть надежда, что это сон, все будет хорошо, так как не обладаю полной информацией и знать правду не хочу. Что всё, я не смогу, я старая.


Лилия
Лилия
Пермь
023590
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Пермь

Тут узнала, что у знакомой будет двойня, эко, так долго она ждала этого. Я так за них рада, до щемления в сердце и глазах. Молюсь за нее. Муж говорил уходи от меня, ищи другого. А она добилась. Даже не знаю что ей пришлось пережить.

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

а вам донорские ЯК не предлагали? но чтобы пойти на этот шаг вам надо сначала с эндометриозом решить проблему

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Пермь

не предлагали. Надо лечить, не подскажите ваши варианты. Может узнаю что-то новое, кроме того что проходила. эндометрий у меня тонкий в нужные сроки.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Пермь

моя сестра врач, неонатолог. Свою дочь родили путем эко. Она говорила, что у мужа проблемы, типа. Долго слышала от них о втором. В итоге слушая меня она сказала, что не всем дано, кто-то не хочет а рожает и рожает. Такая у нас доля. Она врач и видит и роженец, и их детей, какие они все больные рожают и рождаются. Я считаю это «привыкание». А я так не хочу и думать не буду что с маленьким может быть что-то не так из-за меня. Я буду идти и идти к цели, пока будут мои силы, не физические. Не хочу думать о плохом. Пойду к гин., пойду к другому. Пусть объясняют.




Пожаловаться
noname
noname

Я вижу три варианта) 1. если есть своя овуляция, хотя бы раз в несколько циклов — отследить, и сделать либо ЭКО в естественном цикле, либо инсеминацию. 2. попробовать ЭКО со стимуляцией, под тщательным контролем врача и индивидуальным подбором препаратов для стимуляции. 3. ЭКО с донорскими яйцеклетками. вы сами выносите и родите этого малыша, он не будет чужим

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Пермь
как мне сказала гин надо подумать, тем более про третий вариант, я его не могу оценить в силу своих… этого слова. финсторона тоже не последнее место, та сумма что мне была озвучена это я знаю сильно занижена и она нам нереальна (уж простите что говорю об этом, сама себя ругаю так как знаю, что это не должно быть даже в мыслях).
Пожаловаться
noname
noname
а как же родственники? вам может пожертвовать яйцеклетку сестра, тетя, племянница, в таком случае протокол будет стоить не так дорого, как с донорской. оплатите только пункцию и подсадку
Пожаловаться
noname
noname
еще в центрах ЭКО очень распространены пожертвования донорскими эмбрионами — например, если протокол пары оказался успешным, а замороженные эмбрионы остались, чтобы не платить каждый месяц за их хранение в крио банке, их абсолютно бесплатно жертвуют бесплодной паре
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Пермь

Пила фемостон 2 месяца, было так плохо, давление, головокружение, аллергия, все что написано в противопоказаниях. Гин. сказала прекратить пить.

Пожаловаться
Гертруда
Гертруда
Екатеринбург

А сколько вам лет если не секрет? Как удалось зачать первого? Знаете я довольно молода как говорят врачи, но амг у меня 0,4 и беременностей у меня НИКОГДА не было, я не сдаюсь! Почему вас нельзя стимулировать? Что со здоровьем и сколько антральных фолликулов?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Пермь
40, мы проверились с мужем, пролечили мужа. Пили в основном витамины, какие-то бады (бион 3), тогда почему то не сдавала гормон амг. Я о нем и не знала, делала что говорила гин. Почему то верила, что все будет хорошо. Потом замершая, а она ведь что то значит. Пролечились. Через 8 месяцев узнала что б. Так носилась с ней, токсикоз до 16 недель, постоянно на больничном. Невынашиваемость, на дюфастоне (не выдержала поджелудка), утрожестане, хофитол, урсосан. Проблемы с печенью. ждали 38 недель чтоб кесарить. У меня аллергия даже на фолиевую. Фолликулов в последний раз было 2-3 и только в левом, овуляция не всегда. Стимулировать можно но 1 раз. а эко уже не со своими я так поняла.
Пожаловаться
Гертруда
Гертруда
Екатеринбург
ну стимулировать для эко вам нельзя 1 раз? для печени это удар конечно… как всё сложно! Но вы всё таки не забывайте, что у вас есть доченька и ей нужна здоровая мама…
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Пермь
вот эти слова и очень мне не понравились из намеков гин. значит она подготавливает меня к худшему.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Пермь

мне сорок, первая б в 36 лет долгое лечение, до этого замершая. ставили бесплодие 1 степени вроде так было написано. Были проблемы с вынашиванием. И сейчас аденомеоз, эндометриоз хр.




Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань

а ребеночек ваш?

ооооо, мне уже 5 лет пророчат сурогатную маму))))мать их за ногу, дайте говорю мне миллион-да легко я возьму эту маму)Но я борюсь, и буду бороться, пока силы меня не покинут!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Пермь
да Лизонька моя, победа долгая, долгожданная. Иногда смотрю на нее и не верю и радуюсь и радуюсь. Как плохо что наши мечты упираются в какие то не зависящие от нас неизвестности.
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
ого… ну тоже с трудом вам далась… ну держитесь… я тоже 10 лет не могу забеременеть…
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Пермь

Знаете, знаю, что паникерша, ругаю себя, но успокаиваю, что нужно похандрить и идти дальше к цели. боюсь если честно записаться к гин. на прием. Я буду думать что у вас все будет хорошо и все сбудется.

Пожаловаться
МаRинa
МаRинa

Старая? Это сколько ж вам?

Пожаловаться
ПринцессаСмеяна
ПринцессаСмеяна
Малышка
9 лет
Алиса
6 лет
Саранск
А сколько вам лет? )
Пожаловаться
Мечтающая
Мечтающая
Киев
Врач намекала, мол не стремитесь, ничего не выйдет?!?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Пермь
да, но я даже думать не хочу об этом. Может у меня уже как паранойя, во всем ищу плохой исход. Она сказала подумать, а о чем думать если не все понимаю. Я знаю, что хочу этого и не хочу думать и знать что все плохо. Пока от незнания есть надежда.
Пожаловаться
Мечтающая
Мечтающая
Киев
Мне кажется, вы паникуете и сами себя накручиваете. У меня подруге 7 лет бесплодие ставили. Разошлась с мужем. И от случайной связи уже малыщ бегает. Родила она в 36 сама, без кесарево. И пробегала всю беременность.