гиперплазия эндометрия!!!!

здравствуйте девочки! у меня 22 апреля была гистерскопия! диагноз! гиперплазия эндометрия, почистили.сегодня узи было эндометрий не сказала сколько.сказала толстый!!! но сказала что очень не ровный и весь бугристый!гиперплазия эндометрия!!!!что с ним случилось… у меня всегда эндометрий был хороший и очень ровный! сегодня 17 ДЦ!

у кого такой диагноз? как лечили? забеременели при таком эндометрии?


Рубрика Бесплодие
Елена
Елена
Москва
0592379
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тольятти

Не переживай) Это лечится 2 месяца.

Все пройдет!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Спасибо большое!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Как лечится 2 мес? чем?
Пожаловаться
гузелия
гузелия
Евдокия
8 лет
Николай
6 лет
Ижевск
Здравствуйте Елена!!! У меня был такой диагноз, поставили после гистероскопии, пропила 3 месяца регулон, но потом по узи вообще стали аденомиоз ставить. Плюнула я на все эти гормоны, пила немного боровую матку и то нерегулярно, гиперплазия так и не исчезала, судя по узи. Получается забеременела с гиперплазией и аденомиозом. Удачи вам и верьте, все непременно получиться!!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Спасибо большое! очень верю)легкой вам беременности)))))
Пожаловаться
Irina Mamaeva
Irina Mamaeva
Киров
Леночка у меня была гиперплазия, пила жанин 90 таблкток без перерыва, все хорошо стало, больше не возвращалось пайпель после этого сдавала и гистеру делала, а после жанина еще дюф назначали, но пила совсем немрого.не волнуйся это все поправимо.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Спасибо большое! надеюсь



Пожаловаться
Анюта
Анюта
Доченька
6 лет
Нижний Тагил

ой не подскажу… когда вскользь слышала от знакомой про свечи лонгидаза… вроде как раз на бугристость эндометрия влияет… я вот сама подозревала что он у меня толстый эндик был т.к. месяки всегда ооочень обильные и долгие… думаю много нарастало… я эти свечи тоже ставила себе за полгода до Б… но из-за того что подозревала у себя спайки… вот и не знаю что помогло..

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Ничего в этом не понимаю((( а тебе желаю всего лучшего!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
спасибо!
Пожаловаться
ЮлиЯ
ЮлиЯ
Краснодар
У подружки был плохой эндометрий, почистили и со стимуляцией заБ))) уже 3й месяц. Так что не грусти и в путь!))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
спасибо солнышко в пути)а забеременнела эко стимуляция?
Пожаловаться
Олеся ВсяВмечтах
Олеся ВсяВмечтах
Цыпленок
7 лет
Москва

Два раза перед двумя протоколами он меня с подозрение на гиперплазию отправлял на гистеру. Два раза в гистологии — полип. ТТТ обошлось. Я тоже считаю что надо по узи смотреть. У нас он смотрит на 2-3 дц и если все ОК в протокол. А в жк смотрят 5-7 дц, в этот раз сходила в том месяце, сказали что все хорошо. До гистеры пытались лечится дюфом, но в результате не помогло поэтому и гистероскопия.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
откуда вся эта дрянь…



Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Я незнаю
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва

у меня было такое в августе, никак не лечила, лучше не лазить лишний раз с этими чистками, в любом случае эндометрий ведь травмируется а нам еще вынашивать.

На физио надо бы походить и кстати слышала про чудодейственные пиявочки!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
пиявки думаешь помогут? на физио надо просить направление! не знаю как здесь это делается! спасибо! а сейчас у тебя что?
Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва
пиявки очень помогают, именно когда с эндиком проблемы да и провоток в матке улучшают!

На физио походи, вреда не будет, узнай как брать направление, не сиди сложа руки, нужно действовать.

У меня ничего пока, сегодня пребрала все бумажки, анализы. С мужем напряг, знаешь почему. Ну а в целом жизнь продолжается и я иду к цели, с ним или без него, но я стану мамой однозначно!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
конечно солнышко станешь! всё у тебя будет хорошо!
Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва
дай Бог чтобы у нас у всех все было хорошо.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань

вот блин незадача.у кого тонкий-проблема, а у кого то толстый.у меня наоборот тонкий.У подружки был толстый.всегда тоже ставили гиперплазированный.ей после гистеры сразу назначили физио на три цикла.магнит+лазер, электрофорез и абдоминальная декокомпресия.Всё по циклу.на два цикла гомеопатию для выравнивания эндометрия и улучшения структуры.и сразу в крио протокол на ЗТГ.Результат беременность двойней.на момент подсадки эндик был 13 мм.Но это на мощной эстрогеновой поддержке.А раньше без гормонов он у нее около 20мм наростал и был рыхлый, и неровный местами.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
спасибо большое за такое подробное обьяснение! а мне сказала лечения не надо(выскабливание и есть лечение((запишу себе это лечение!
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
ну прям.мою подружку даже не выскабливали.просто взяли гистологию.и лечение назначили.и всё улучшилось прекрасно.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
представь((((а меня выскаблили!
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
ну врачи разные Лен.но лечить то надо.а то видишь он опять у тебя толстый, а хотя даже цикла не прошло
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Наташ рассказывай что у тебя с пиявками?
Пожаловаться
ღКосмосღ
ღКосмосღ
PAWEL
13 лет
Берлин
О, эти пиявки… 20 штук в банке на ьалконе у меня
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
да не знаю.че у меня с пиявками.я уже после пиявок столько прошла.но мне они психику наладили-это 100%.я с марта месяца вобще забыла что такое успокоительное.все заметили, что я стала как удав.Я меньше переживаю, нервничаю.а для эндометрия… прям супер жирного эндика нет, но кровоток лучше стал.Да в целом я себя стала лучше чувствовать.Так что советую.Я б еще сходила.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
сколько стоит?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
как это?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
хорошо спрашу! ты его принимала?
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
мне недорого обошлось,6000 за 10ти дневный курс.
Пожаловаться
ღКосмосღ
ღКосмосღ
PAWEL
13 лет
Берлин
в смысле как? пиявки в банке, ждут когда я их себе высажу, чтоб они пососали кровушки
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
спасибо солнышко!!! узнаю!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
а как они… их где то продают????? вы знаете куда их ставить? как интересно?? можно поподробнее?
Пожаловаться
ღКосмосღ
ღКосмосღ
PAWEL
13 лет
Берлин
С Киева мне привезли, хочешь — приходи, я тебе на живот поставлю. 017630512529, позвони, лучше расскажу, долго писать
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
хорошо спасибо)))сотри телефон я записала!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Наташ какую гомеопатии подруге назначали?
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Елена 
а я тебе вроде писала.посмотри в нашей личной переписке.я тебе и схему расписывала.ты погляди-не найдешь-я найду схему и напишу тебе.
Пожаловаться
Ника
Ника
Керчь

Такая же беда. Первый раз чистили 4 года назад, через 4 месяца все вернулось. У меня еще и полипы. Последний раз чистили в феврале, 2 месяца все хорошо было, в этом месяце эндометрий уже опять толстый. На 14 Д.Ц. 12,5-14мм. Сейчас пью Дюфастон. Сказали самый информативный эндометрий это сразу после месячных. Смотрят на 5-7 д.ц… Первые 2 месяца после гистеры пила Индол(сказали он не дает разрастаться эндометрию) было все ок, как бросила вот результат((Пропью Дюфастон, если не поможет, снова на Индол.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
вот беда(а мне вообще ничего не назначили(
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово

Ой даже не подскажу тебе моя хорошая… удачного тебе лечения!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
спасибокак у тебя дела?
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
у меня же опять отложили протокол на цикл вылезла киста фолликулярная, вот теперь жду М и на 21д.ц поеду делать опять УЗИ
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
а вот я не пойму, а зачем на 21 день Оль? на 2-й день месячных уже видно ушла киста или нет и можно начинать стимуляцию
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
пусть все будет хорошо!!!
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
ну не знаю врач так сказала, она видать на 21 день хочет заодно посмотреть мой эндик и желтое тело, чтобы несколько раз УЗИ не делать.
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
спасибо)))
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Ну понятноооо, ну будем ждать новостей))))
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово