ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА НИКОТИНА от эндометриоза и других болезней

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА НИКОТИНА:
— никотин и его производные котинин и норникотин и даже водный экстракт сигаретной смолы предотвращают развитие рака, вызываемого канцерогенами табачного дыма (см. на с. 51 источника 2002 г. — доклад на конференции онкологов);
— никотин является противоядием против химического оружия — боевого отравляющего вещества рицина. Такое действие никотина ученые связывают с его противовоспалительными свойствами. (источник 02.07.2010 г.) (источник 05.07.2010 г.)
— никотин в тех дозах, в которых он содержится в сигаретах, оказывает мощное антиэстрогенное действие, поэтому у курящих женщин, находящихся в группе практически 100% риска развития фиброматоза и рака эндометрия (возраст за 50 и избыточная масса тела), болезнь, тем не менее, не развивалась (источник 1)
— никотин благотворно влияет на течение болезни Паркинсона, что установлено совершенно четко, в связи с чем планируется создать лекарство от паркинсонизма на основе никотина (...)
— основной продукт преобразования никотина в организме — котинин — улучшает память и лечит болезнь Альцгеймера. (источник 29.04.2011 г., источник 14.07.2008 г. )
— никотин стимулирует кровообращение, восстановление кровеносных сосудов, в связи с чем может использоваться для заживления ран и лечения болезней, связанных с нарушением кровообращения и диабета (источник 4.12.2001 г.)
— никотин является эффективным средством нормализации массы тела. У людей, регулярно занимающихся курением, вес тела близок к идеальному, а содержание жира в 1,5 раза меньше, чем у некурящих (...)
— никотин помогает в лечении очень сложно излечиваемого язвенного колита (хроническое воспаление кишечника), за счет своих противовоспалительных свойств, улучшает перистальтику (волнообразные движения стенок) кишечника, стимулирует образование защитного слоя слизи, (источник 15.09.1998 г., источник 26.02.2002 г.)
— никотин является провитамином и в организме превращается в витамин В3, он же витамин РР, никотинамид, никотиновая кислота или «никотинка», это единственный витамин, который современной официальной медициной признается самостоятельным лекарством; например, «никотиновая кислота» стоит в списке лекарств практически любой аптеки.<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» />

— никотин эффективен даже против тех туберкулезных бацилл, которые приобрели устойчивость к антибиотикам (источник1, источник 2, источник 3), что неудивительно, т.к. широко применяемый противотуберкулезный препарат изониазид (гидразид изоникотиновой кислоты) является производным никотина.


— согласно «Клинической фармакологии» Лоуренс Д. Р., Бенитт П. Н., у курильщиков достоверно реже встречаются токсикозы беременных,
— курящие практически не болеют герпесом губ и лица
— оказалось, что у курящих беременных риск развития преэклампсии и эклампсии (по определению Брокгауза это судороги при родах, похожие на эпилептические, у роженицы начинается рвота, потеря сознания, идёт пена изо рта) сокращается на 30-50 %. Кроме того, выяснилось, что среди курящих реже встречается гипертония беременных. Более того, у курящих гораздо реже встречается так называемая рвота беременных. По данным, опубликованным во вполне приличном Русском медицинском журнале в статье о пользе курения чёрным по белому написано, что „табак действует как антиэстроген, у курящих возникает состояние дефицита эстрогенов, что положительно сказывается на заболеваниях, возникающих на фоне их избытка. Поэтому интенсивное курение снижает, к примеру, риск развития фиброза матки (до 50%, особенно у худых женщин и в постменопаузе) и, предположительно, эндометриоза (если курение начато в раннем возрасте) ". А по поводу преэклампсии и эклампсии замечается, что „угнетается синтез тромбоксана, снижаются темпы увеличения объёма плазмы либо сказывается гипотензивное действие тиоцианата, содержащегося в табачном дыме". Там же: „Некоторые исследователи указывают на уменьшение числа случаев болезни Дауна среди новорожденных, родившихся у курящих матерей, по сравнению с некурящими."
— разрозненные данные свидетельствуют о „положительном воздействии табакокурения" на афтозный язвенный стоматит (вспоминаем цитированное предупреждение фирмы Pfizer!), язвенный колит, аллергический альвеолит („лёгкое фермера" и „лёгкое голубятника"), сенную лихорадку. Есть свидетельства того, что курение угнетает кожные воспалительные процессы.

Вот теперь с полным основанием можно написать:
«Разумные дозы никотина безвредны»
Уже проверено, здесь возникает вопрос: «Откуда же тогда вред курения?» Ответ: «Только от сигаретного дыма, затягиваемого в легкие, но ни в коем случае не от никотина. Чем меньше никотина в сигаретах — тем они вреднее, чем глубже и чаще курильщик затягивается — тем опаснее (а вот при курении сигар и трубок дым в легкие не попадает, только в рот и нос — »вкус-запах", дым холодный и табак настоящий, качественный) .

Курение сигарет — самый опасный из всех способов употребления табака
и самые опасные из всех — «легкие» сигареты, от них вообще нет полезного никотина, только вреднейший дым!


Мирая
Мирая
Казань
0416517
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Всем привет=) Я курю 12 лет, год назад нашли эндометриоидные кисты ОБОИХ яичников.До этого проверялась регулярно и ничего не было, разводили руками… А тут, откуда не возьмись, появились они, сразу 2 и сразу большие… смутно верится, что их могли не заметить раньше на узи… 7 лет бесплодия, сейчас решают кормить гормонами или резать, для меня сейчас отказаться от сигарет это лишние истерики к истерикам о бесплодии… бросала на месяц, сразу прибавила 6 кг, истерила днями напролет… решила, что пока мне с сигаретами спокойней. Конечно курение — вред! Да и любая статистика — ерунда, т.к. все мы индивидуальны! У меня сплошь и рядом курильщицы рожают… так что каждому свое...

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Спасибо за отзыв. Правильно статистика фигня.есть бездетные и курильщики и не курильщики
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Набережные Челны

кстати, весь вред даже не просто в дыме, который втягивается и попадает в легкие, а именно в смолах, которые в нем содержатся… в сигаретах самое вредное — смола, а не никотин

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Набережные Челны

я раньше курила. причем так прилично… но только когда жила в америке, и только американские сигареты… от них зубы и ногти не желтеют, и вообще не воняют они как то, что продают здесь. и ожеда не воняет после… в общем другие они!!! так вот, я страдаю ат аллергии, в виде кожных дерматитов. при курении это проходит. прям на глазах. когда уже перестала ездить в сша, то дерматиты меня просто замучили! выкуривала сигарету, и сразу заметно уменьшалась реакция на коже… это давно было. уже года 4 вообще не курю

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
А эндометриоза у тебя в итоге нет?
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Набережные Челны

неа, нет и не было.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Ну вот из-за американских сигарет у тебя и нет эндометриоза. И соответственно эндометрий наверное маленький да? Щас бросила курить и наращиваешь эндик?
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Набережные Челны
нееее, якобы эндометриоз у меня находили по узи уже 4 года спустя как я бросила курить. до этого ничего такого я не обследовала, т.к. и замужем не была, и детей не планировала. толщину эндометрия я конечно не отслеживала когда курила, т.к. опять же не планировала детей, и замужем не была. сейчас эндик вроде более-менее нормальный. но на нижней границе. на прошлой работе у меня был сильный стресс, и прогестерон упал до такого минимума, как у мужчин. но это опять же было 2,5 года назад 9когда мы начали пытаться заБ), тогда врачи думали, что именно в этом причина. восстанавливали гормональный фон. в итоге восстановили, но причина явно не в том была
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Понятно.



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мурманск

Большинство курильщиков бездетны. Вы еще пользу алкоголя и наркотиков напишите. Оправдывать свои привычки не имеет смысла, если Вы их оправдываете, то понимаете, что это плохо. Себя не обманывайте, остальные и так знают, что полезно, а что вредно. В свое время страну начали спаивать и приучать к курению, теперь поняли, что это все яд. Если курение так полезно, то почему одышка, кашель, гадкий запах, рак легких, гортани и др.?

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

людмила, во первых я сама никогда не курила и даже не пробовала кальян, во вторых в статье написано что вреден дым от сигарет отсюда одышка, кашель и т.д. и в третьих себя не обманываю, просто было интересно правда ли те кто курят не болеют эндометриозом и курить не собираюсь, а собираюсь по принимать никатинки (таблетки из аптеки).

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мурманск

Никотин действительно угнетает выработку эстрогенов, из-за этого у курящих меньше шансов зачать ребенка. Если эндометриоз связан с излишней выработкой эстрогенов, то может помочь, но не курение. Просто многие курящие сейчас подумают, что это хорошее оправдание своей отвратительной привычки.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мурманск

Ответить

Медицинские последствия влияния никотина на человека

Никотин влияет практически на все органы, но наибольший эффект он оказывает на центральную нервную систему, сердечно-сосудистую и эндокринную. Никотин влияет на организм человека как стимулирующее вещество.

Влияние никотина на человека – резко отрицательно, он способствует развитию атеросклероза сосудов, что может приводить к инсультам и болезням сердца. Никотин способствуют образованию тромбов, обладает канцерогенным (способствует развитию рака) действием. Самое страшноевлияние никотина на организм человека– это способность вызывать мутации клеток, которые в последующих поколениях только возрастают.: Мирая

Пожаловаться
Мира
Мира
Набережные Челны
«Большинство курильщиков бездетны.» — хммм… наш двор с курящими с тихушку мамками-говорит об обратном, как и многие знакомые, которые курят — у всех есть дети. Все же я считаю, что курение напрямую не связано с бездетностью...
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мурманск

Оно же угнетает выработку эстрогенов, а они нужны для роста эндометрия. Конечно это не является полной причиной бесплодия, но оно способствует ему. При маленьком эндометрии возможность забеременеть снижается. Курящим мамам просто повезло. Ведь вряд ли Вам кто-то курящий расскажет, что были проблемы при зачатии и вынашивании. Ведь сказать, что она курила и травила себя и ребенка, и от этого появились проблемы, это значит признать свою вину. Также я много раз слышала от курящих, что их дети больны не потому, что они курили при беременности, а потому что это генетика или врачи виноваты. У курящих беременных, у ребенка, гипоксия и интоксикация. У курящих мам чаще рождаются больные дети, чем у не курящих. Я не видела за всю свою жизнь ни одного врача, который рекомендовал или одобрял бы курение при беременности. Все таки я не понимаю, почему Вы так оправдываете курение. Это яд для организма. Он медленно отравляет и убивает. Никакой пользы от курения нет и быть не может. Никотиновая кислота и никотин это разные вещи. Никотинка это как витамин, а никотин — это наркотик.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Людмила, вы всё правильно говорите. Курение — вредно, особенно при беременности. Здесь речь шла про никотин. И может это разные вещи никотин и никотиновая кислота, но витаминки я себе уже купила ))) а курить не собираюсь так как у меня скоро эко и мне нужен здоровый ребенок. А эндометриоз подождет!
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Может и курение напрямую не связано, но те которые курят они просто расслабляються и не паряться из-за бездетности, не зацикливаються поэтому у них и получается неожиданно забеременеть. Ведь курение-это антидепрессант. Так что курение да не связано, нужно просто найти другой антидепрессант )))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мурманск
Мирая! От эндометриоза, если врачи не справились, попробуйте народную медицину, вдруг поможет, но не повредит точно! Вот тут я себе травы заказываю, мне помогают, но всем по-разному.
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Людмила, спасибо большое. С удовольствием посмотрю.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мурманск
Мирая! На здоровье! Главное, пусть поможет, и все у Вас наладится!
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Людмила, спасибо )
Пожаловаться
Ирина Шик
Ирина Шик
Нестор
14 лет
Макар
9 лет
Москва
Курила с 17 лет. Проблем с зачатием и вынашиванием — никаких. Во время беременности почти не курила, постепенно бросала в 1 триместре, а потом покуривала, можно так сказать. Бросить хотела, но к сожалению совсем не получалось. Дети впорядке. Думаете, я призываю курить? Нет, ни в коем случае. Лучше и не начинать, а если уж есть такой грех, бросайте. Если не получается с первого раза, пробуйте еще и еще. Глупое это занятие, никчемное. Проблем не решает, здоровее от курения уж точно не станешь. Сейчас не курю. Помогли бросить электронные сигареты. Надеюсь, что к этой привычке больше не вернусь.
Пожаловаться
Мира
Мира
Набережные Челны

бросила несколько месяцев назад… как же это нелегко Только ради будущего, только потому что надо… иногда так хочется

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
тоесть не смотря на то что ты курила у тебя все равно был эндометриоз? значит статистика обманывает что у тех кто курят нет эндометриоза
Пожаловаться
Мира
Мира
Набережные Челны
Обманывает, да ((( хотя у меня энд.киста.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань

все верно, но статистика то такая вещь… Знаю многих курящих людей, которые не болеют ничем вообще, свекровь у меня обе беременности курила… выглядит в 60 с лишним на 35-40. Муж курил при мне, когда ехал на велике в гору, спокойненько так пока я рядом (тоже курящая) без сил ползла со страшной одышкой...

Про вес… ну да… никотин ускоряет обмен веществ, зато, если бросить, выяснится, что твой обмен веществ только за счет сигарет и работал… и привет лишние кг., даже если жрать, простите, больше не станешь.

Вред табачного дыма тоже переоценивают, куда вреднее то, что за моим окном трасса, от которой задыхаюсь просто.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Юлия согласна.
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Божена
7 лет
Новосибирск

ну все надо начинать курить)))))))))))

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Кристина, ))))

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
4 года
Губкин
У меня аллергия жуткая на никотин
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Любимая, ну и хорошо, значит у вас есть причина не курить ))))

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
4 года
Губкин
Не в причине дело))) я и без этого не курила и не собираюсь))) вот думаю как мужа отвадить от этого дела
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Казань
а в чем выражается? Просто интересно, никогда не видела аллергии на табачный дым…