прошу зайти кто делал ЭКО нужны ваши советы

Мы с мужем пошли в клинику договориваться про ЭКО, ну че то столько информации было сразу, и если честно летатала в облаках, что много чего забыла спросить прошу зайти кто делал ЭКО нужны ваши советыПодскажите пож-та: 1) вот я была первый раз в клинике, они мне так мало анализов назначали, точнее один анализ на СА-125 и пойти к онкологу чтобы спросить разрешения на ЭКО, так как у меня эндометриодная киста (тоесть на ЭКО возьмут с кистой) а что другие анализы я когда буду сдавать? У вас как было, меня интересуют сроки, например вы первый месяц пошли на консультацию об ЭКО, во второй месяц сдавали анализы, и третий месяц вступили в протокол? В четвертый месяц уже прошу зайти кто делал ЭКО нужны ваши советы)))

2) Я хотела в ЭКО в естественном цикле (стоит 40 тыс.), чтобы гиперстимуляции не было, так как у меня яичники бешенные, итак сильно работают и вырабатывают ДФ по 2-3 штуки, свои без стимуляции, овуляция в месяц происходит два раза, первая на 8 д.ц., а вторая на 12 д.ц. так вот врач мне отказал в естественном цикле, сказал лучше стандартное ЭКО (стоит 127 тыс.). И вот я расстроена, и мне кажется их больше волнуют деньги, а не мои бешенные яичники прошу зайти кто делал ЭКО нужны ваши советыКак вы думаете я могу настоять на эко в естественном цикле, (я кстати пыталась не много сказать про бережную «щадящую „стимуляцию, но они сказали не надо, у вас итак всё нормально будет) или уж они раз так решили и мне просто это принять и всё ЭКО бояться за гиперу?прошу зайти кто делал ЭКО нужны ваши советы

3) они сказали что могут отсрочить перенос эмбрионов (а почему тоже не спросила скорее всего из-за гиперы, ну тогда почему не в естественном цикле? прошу зайти кто делал ЭКО нужны ваши советы) типо перенесут замороженных (в крио). А если отсрочка будет то на сколько месяцев?

Вообщем стараюсь быть на позитиве, но не очень получается когда в одном яичнике эндометриодная киста, а в другом фолликулярная.


Мирая
Мирая
Казань
0361904
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мили
мили
Сургут

Я была 23 марта 15 года, на первой консультации в центре планирования в Сургуте( намечается второе эко)). Я пришла туда с кучей анализов на руках, думала уже будут в центре ставить дату протокола, но нет((( это оказывается только для старта", для осмотра, мне можно проводить эко или нет, оценив мое состояние на узи и по моим анализам. Но дали добро!) А так же дали кучу направлений на анализы мужу и мне(((( все по новой сдавать((( и еще больше(( но что не сделаешь для . Потом в мае только будут отправлять мои доки на квоту, и еще 2-4 месяца буду ждать ответ с минздрава((. Так по моим самым хорошим подсчетам протокол начнут где-то осенью, а я и так уже год потратила с подготовкой к эко ( гормоны)… Но есть одна хорошая новость- мне чтоб устранить причину неудачи первого эко, дали напрвление на ПАЙПЕЛЬ БИОПСИЯ ЭНДОМЕТРИЯ(возможно причина была в эндике, в его структуре), надеюсь это обследование и лечение поможет в этом эко.

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: мили, ну да с центром планировании семьи не всё так легко, иногда думаешь лучше заплатить деньги и спокойно спать. Удачи Вам, пусть биопсия поможет и второе ЭКО будет удачным!!!

Пожаловаться
Алиса Панина
Алиса Панина

Могу рассказать о клинике Dunya IVF на Северном Кипре. Доктор Берк, профессор, очень внимательно подходит к пациентам, бережет репутацию клиники и качество выполняемых процедур. Соотношение цена-качество прекрасное, плюсом является средиземноморский климат и прекрасный отдых на Кипре! Могу дать больше информации, общую можно посмотреть на сайте

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Алиса Панина, ооо клево было бы конечно, Кипр, море, но финансы не позволяют. Спасибо за рассказ может кому пригодиться )))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Отпечаталась прошу прощения в марте 26 этого года то есть сегодня приезжала в клинику и писала на возврат денег заодно все и высказала.



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Добрый день. Хочу оставить свой отзыв если кому интересно. У меня было три протокола эко в ново клинике в 2014 и в 2015 году. Было два врача огородников и охтырская. Все три пролетные. Ни кто ни чего мне объяснять не собирался говорили просто не получилось и все. Все по накатанной. Последний протокол в марте 2015 выросло всего 4 фолика. На приеме охтырская когда вам удобно пункцию сделать. Я не поняла как удобно я сказала наверное когда надо лучше делать как понять четверг или пятница. В общем пунктировала 4 фолика оплодотворили иски. Долго писать вообщем никто не дожил до 5 суток чтоб сделать крио. Ни кто из персонала и врач не соизволил даже позвонить и сообщить что крио не будет. Я пишу это к тому что все там на потоке и мне кажешься вообще все равно. На мое сообщение о приеме 26.0315 охтырская написала чтобы я приезжала в др день принять меня не может плотная запись. Они Не ищут проблему а просто отсылают в след протокол. 26 апреля 2015 года приехала туда чтоб написать на возврат 17 000 Так как переноса не было и решила все сказать охтырской не было но я все сказала менеджеру или администратору. Рядом стояли клиенты и слушали. Я конечно буду обращаться в др клинику.
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Оксана, спасибо вам за отзыв, надеюсь девочкам из москвы пригодиться ). Да сожалею вам что у вас три раза не получилось, и обязательно меняйте клинику, вам надо было после первого раза поменять. Я так и сделаю, если с первого раза не получиться, не дай бог конечно, я потом пойду второй раз делать ЭКО по ОМС (моя очередь придет через год) в ЦПС, а пока свое счастье попытаю в Клинике Нуриевых г. Казань. А вы почему по ОМС не идете? Я кстати тоже звонила и узнавала если переноса не будет сказали возврат денег они сделают. у этих возврат будет — 29 тыс. Ищите хорошую клинику, а главное хорошего доктора! От всего сердца желаю вам удачи!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

По Омс эко честно что то не думала. Слышала чту кучу справок надо собрать и ждать. У меня возраст 37 лет. Поэтому очень хочу побыстрее, но пока вот так. Выбрала клинику Линия жизни врач Исаева. Надеюсь на удачу!

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Оксана, Пускай удача будет с вами! Скорейшего пузожителя вам желаю!

Пожаловаться
МамаSon
МамаSon
Москва
Оксана, если интересно, сходите к Вашкевич в Пирогово, она параллельно в Семашко работает-там мне делали пункцию и подсадку, в Пирогово стимуляцию и пр.вспомогат.процедуры. Очень хороший врач, тьфу тьфу тьфу сама все назначает, если что то волнует, пишу в смс.
Пожаловаться
Викуся
Викуся
Набережные Челны
Анализы сдавала перед протоколом

Гиперстимуляция была, делали крио перенос через 2 месяца, пока яичники не восстановились

Киста была, во время беременности рассосалась

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Викуся, спасибо за ответ, меня как раз таки сроки и интересовали, значит крио через два месяца ) а чтоб яичники восстановились после гиперы вам что нибудь назначали?

Пожаловаться
Викуся
Викуся
Набережные Челны

Неа, ничего не назначали, может у вас быстрее восстановятся))

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Викуся, а вот некоторым девочкам назначали, значит у всех по разному )))

Пожаловаться
Викуся
Викуся
Набережные Челны
Видать в разных городах по разному)
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Набережные Челны

совего опыта пока нет, ну ты знаешь. но я изучала все что можно про ЭКО и смотрела передачи про ЭКО. про ец везде говорят, что меньше шансов, т.к. и яйцеклеток меньше будет, и поймать их надо еще умудриться, да и т.к. пункцию делают же на формально еще недозревших фоликулах, т.е. до естетственного выхода, то не из всех полученных яйцеклеток сможет развиться эмбрион, поэтому стимулируют, чтобы как можно больше получить…

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Katerina, да спасибо поняла и смирилась, что будет то будет, но я думаю нужно слушаться врача

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Я сдавала кучу анализов, но в основном кровь. Меня стимулировали и параллельно я кровь сдавала
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Наталья, понятно, может и у меня также будет ))) видимо паралельно.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Добрый день)

1) с кистой в протокол вас наврядли возьмут, именно поэтому доктор решил сэкономить ваши денежки, и пока не избавитесь от кисты, анализы сдавать смысла нет, они просрачиваются! Мы все сдали за 2 недели!

2) на ЭКО в ец вы можете настоять, но многие отказываются его делать, из малого процента успеха, можно просто пропустить овулю( поэтому в этом вопросе вы должны полностью довериться врачу, и судить о том как работают ваши яи по УЗИ, не информативно( нужно сдавать гормоны! У меня тоже на каждом созревает по 6-9 на каждом и своя овуля каждый мес, а вот амг не особо хорош(

3) о этом очень рано говорить, и от куда в вас уверенность что будет гипера? И кстати чаще всего получается именно в крио)))

Удачи Вам огромной и скорейшей

Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Виктория, спасибо большое за ответ ))) сказали с кистой возьмут, она маленькая, сказали оперироваться нет смысла она всё равно выйдет (два раза уже оперировалась и на след. месяц киста сразу выходила, вот прицепились ко мне эти бяки), амг хорошее, все анализы хорошие, я сдавала их когда ИИ делали в другой клинике, но беременность не наступает ((( А в крио не знала что на гиперу там больше шансов, спасибо за инфо Спасибо и вам скорейшей

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Набережные Челны
нееее, этокажись имелось ввиду Б в крио))) при крио зачем делать стимуляцию? эмбрионы же уже есть, там только перенос будет и гормональная поддержка потом
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Katerina, да согласна, но я поерила то что девушка выше писала, потому что где то тоже читала что гипера может быть не только во время стимуляции, но и после пункции. Не знаю я в этом новичок и не разбираюсь

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Набережные Челны
я когда РЦПС была, там как раз многим делали пункцию и перенос, а мне гистеру)) мед персонал как-то с ухмылкой говорил про ец, ну типа «а, да это ж ец»… а вообще мне оч понравился цикл передач про ЭКО по каналу TLC, местами конечно не для слабых нервов, но очень познавательно
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Katerina, а можно по подробней что именно про ец они говорили типо это фигня? да я тоже передачи смотрела пару раз ))

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Набережные Челны
ну я ждала всех тех, кто на эко пришел, и мед персонал соотвественно меж собой обсуждали кто следующий, кого куда и чего. и вот дошло до некой дамы, пусть иванова. "-кто у нас там?", "-иванова", «что у нее», "-пункция, (и тут же добавляет), да че там, естесвтенный цикл же"… «а, естественный» повторила спрашивавшая тетка… как-то так… в одной из тех передач прям показывали, как пункцию делают бррррр, но что не сделаешь ради ребенка
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Katerina, понятно что ничего не понятно ))) ну вообщем ты этим хочешь сказать что ец это фигня, от него толку нет. А пункцию помоему под наркозом делают, хотя если в ец то могут и без наркоза!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Нет нет, гипера бывает после стимуляции гормонов, и из за этого отменяют перенос в свежем протоколе, и замораживают эмбриончики и переносят потом в крио протоколе! А почему вы думаете, что у вас обязательно будет гипера? При правильно и грамотно подобранных препаратах гипера не грозит)
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Виктория, я думаю про гиперу потому что у меня дурацкие яичники мало того что кисты есть да еще и ДФ несколько, надеюсь что при правильно и грамотно подобранных препаратах гиперы не будет, спасибо )

Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Анюта
8 лет
Анапа
У меня после пункции гиперо не было, а вот после наступления беременности начилась(яичники в 10 раз увеличились).И кстати, говорят что на фоне гиперы часто наступает беременность!!! А к Эко мы меньше чем за месяц подготовились! Удачи Вам!!!!
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Юлия Юлия, даже и такое бывает, после наступления беременности, охренеть. Ну утешает что беременность наступает ))) Спасибо большое )))

Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Анюта
8 лет
Анапа
Главное верить и все получиться!!!
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань

Ответить: Юлия Юлия, спасибо

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Простите, а что такого *бррр* при пункции??
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Набережные Челны
да ничего, просто дядька с камерой снимал процесс во всех подробностях. дама в кресла спала под наркозом, а врач «высасывал» яйцеклетки в много-много пробирок и пояснял, что высасывают столько жидкости, чтобы было больше шансов выловить потом из нее яйцеклетку. в смысле, зрелище было не для моих слабых нервов
Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Аааааа)))))))))

Я такие видео раз 100 смотрела.интересно ведь))

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации