Гистероскопия!!!

Девочки расскажите пожалуйста кто делал гистероскопию. Я иду на эту процедуру, только из-за диагноза вторичное бесплодие. Особых причин для него нет, но все таки оно(бесплодие)наблюдается.Так как именно этот диагноз является показанием для провидения гистероскопии, решилась на эту процедуру.Так как врач предлагает сделать«мало ли что, а вдруг что то найдем».Вот такой вопрос, значит… если в матке во время гистероскопии обнаружат хр.эндометрит, его как то лечат или выскабливают полость матки и лечат? И может ли быть бесплодие из за него? И вообще кто вылечился и забеременел? Очень нужны ваши мнения.Я просто больше склоняюсь именно к хр.эндометриту, так как ни полипов ни другой бяки, которую видно на узи нет.а хр.эндометрит же протекает бессимптомно.


Витаминка
Витаминка
Арзамас
0473542
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
Полипы не всегда видно по узи, хр. эндометрит есть у многих, главное, чтобы был не в острой фазе. Обычно для этого несколько месяцев пролечтвают антибиотиками + иммуномодуляторы чтобы предотвратить или снять острую фазу, в малой и средней активности он не препятствует Б
Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Александр
4 года
Миасс

Саша, привет! Расскажи пожалуйста как прошла гистера? Мне тоже назначили для диагностики, тоже с бесплодием не плнятным 4 года…
Помогла она как то вам?

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
Приветик.Делала в прошлом году, диагностировали хронический эндометрит.лечили антибиотиками.Прошла после этого процедуру эко.Пролет.Снова лечение, поиск причины(эндометрит не влияет на зачатие).год спустя снова протокол эко.опять пролет.месяц назад пайпель биопсия эндометрия.Диагноз хронический эндометрит.Так что если он есть, то есть.Вам удачи.
Пожаловаться
Олюшка
Олюшка
Александр
4 года
Миасс
Витаминка 

Понятно, спасибо за ответ… хуже некуда когда причина не ясна...(( от всей души желаю скорейших //… И не отчаиваться!

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
Олюшка 
спасибо)
Пожаловаться
Анна
Анна
Саранск

Девочки, всем привет! А сколько дней находились в больничке? наркоз общий или местный? насколько больно?

Пожаловаться
Елена
Елена
Саранск

Вы делали гистероскопию?




Пожаловаться
Карина
Карина
Донецк

привет всем! делала гистеру на 20 день м.ц брали биопсию эндометрия, врач сказала сужжение устьев маточных труб, девчонки кто сталкивался с таким, что это может быть? по лапаре в 2010 трубы были проходимы, сейчас незнаю

Пожаловаться
Ника
Ника
Керчь

Сколько нас таки)))Я тоже 6 дней как после гистеры. Это уже вторая.На узи увидели полип, узистка убедила, что нужно обязательно удалить.А моя гиня в ЖК сказала, что полипы не могут мешать беременности… У меня бесплодие длительное время. А на гистероскопии сказали, что был не полип, а полипоз, вся матка в полипах и в уплотнениях.Шансов забеременеть не было. Жду результаты гистологии. Т.ч. решайтесь девочки, появляется надежда.)))

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
удачи вам
Пожаловаться
Дымка
Дымка
Ачинск
Забыла сказать у меня аналогичная ситуация как у автора темки. Бесплодие.
Пожаловаться
Дымка
Дымка
Ачинск
Сделали два часа назад. От наркоза отошла и сразу сюда. Меня положили сегодня. Сказали буду лежать до субботы, то есть 6 дней. Принесли метронидазол в таблетках-пить 3 раза в день после еды. Ничего не болит. Немного кружится голова от наркоза и все. Результат пока не знаю. Врач еще не приходил.
Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
И не должно особо болеть, у меня только пару раз поныл животик как при месячных и все. Пусть по гистологии все будет хорошо у вас. После операции что -нибудь сказали, предварительно?
Пожаловаться
Дымка
Дымка
Ачинск
Ничего не сказали. Начали с утра ставить окситоцин. Немного побаливает левый бок.
Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
Значит все в порядке.



Пожаловаться
Багирка
Багирка
Красноярск

Девочки! Мне тоже назначили гистероскопию в феврале. Боюсь что-то… Кладут в стационар.

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
не всегда.страшного вообще ни чего.удачи.
Пожаловаться
VladaK
VladaK
Валерия
8 лет
Дмитрий
6 лет
Уфа

Делала фертилоскопию. Это тоже самое что и гистероскопия, но с проверкой проходимости труб. Обнаружили несколько полипов, эндометрит, гиперплазию и непроходимость труб с устьев. Лечили антибиотиками и ОК, после сразу же в протокол. Пункция. Но видимо не долечили эндометрит и появилась жидкость в полости матки. Перенос отменили, потому что с воспалением эндометрия шансов не было. Снова лечили. Крио перенос и неудача. После вакуумная аспирация эндометрия и снова обнаружена гиперплазия и полип!!!

Врач сказала, что не совсем доверяет результатам гистологии, потому что клиническая картина и морфологическая картина разная. Почитайте мой пост в моем журнале. Сейчас результаты перепроверяем. Подозревает не гиперплазию, а эндометрит. Пока не вылечить эндометрит, то перенос не имеет смысла делать.

Из-за эндометрита не только сложно заб, но и непроходимость труб с устьев можно заработать. А непроходимость в устьях труб не реконструируется даже микрохирургически.

Удачи Вам! Берегите себя и внимательнее к своему здоровью.

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас

Ответить: VladaK

спасибо.и вам удачи
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

Очень полезная процедура, а вы платно будете делать?

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
да, платно.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск

мне делали под местным обезболивающем. все прошло ок. ничего не нашли. делали тоже «на всякий случай», диагностическая так сказать. ничего не нашли.

планировать сразу разрешили. ну через несколько дней

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
Понятно.Спасибо.



Пожаловаться
Манечка
Манечка
Ростов-на-Дону

Мне делали 2 раза… но по другим поводам!!! А вообще очень советую!!! У меня подружка 5 лет с мужем жила, не беременела… где они только не были, какие только анализы не сдавали… и тут ей посоветовали сходить на гистероскопию!!! А там обнаружили маленькие полипы!!! Удалили все и разрешили планировать через 2 месяца!!! И о чудо, в том же цикле беременность и у нас уже растет мужик 1,7 месяцев!!! Так что идите и не думайте даже!!! Все у вас будет хорошо!!!!

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
Спасибо
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Киев

Скорейшей вам благополучной беременности!!!

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
Спасибо
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Киев

Мне делали в декабре -визуально вообще ничего не нашли. По результатам биопсии -эндометрит в неактивной стадии-или что-то вроде этого. Врач объяснила, что когда-то было воспаление, скорее всего после чистки после ЗБ. Сказала, что это не будет мешать прикреплению. Секс разрешили через 4 дня после операции… После этого была на узи-уже 8мм эндометрий (т.е в том же цикле). Желаю чтоб у вас ничего не нашли, и вы отмели эту причину. А еще говорят, после биопсии часто беременность наступает… не знаю))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Калуга

Мне делали гистероскопию, нашли внутренний эндометриоз и хрогический эндометрит и еже миоматозные узлы. Сейчас пью гормоны, для лечения. А вам удачи желаю! Не бойтесь, сделайте гистероскопию, все станет ясно.

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Арзамас
Спасибо.Очень хочется сдвинуться с мертвой точки.А то уже не знаем что лечить.Уж скорее бы!
Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации