Эндометриозные кисты, как заб?!

Уже более 5 лет заб не могу и врачи говорили что все в норме и по узи тоже все хорошо и с гармонами. В прошлом месяце впервые увидела //, радовалась неделю и потом М. Врач сказал что возможно была биохимическая Б. Сделала узи а там кисты на обоих яичниках. Врач сказала прийти к ней через цикл во второй фазе. У меня терпения нет ждать уже надо что-то делать или лечение или операция. Не понимаю чего она ждет и почему прийти к ней только через цикл? Врача сменила по совету знакомых что она очень хороший врач. Ой подбодрите кто чем может, в голову всякая ерунда лезет

Рубрика Бесплодие
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
019507
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Ставрополь
Врач скорее всего вам сказала придти через цикл чтобы посмотреть в динамике, растет она или остается такого де размера.  Но если она у вас уже долго то либо ларару надо делать, либо пытаться беременеть самой, либо ЭКО.  У меня вот тоже есть такая киста, сдавала СА-125, тоже завышен- что свидетельствует об эндометриозе. Хотя ларару я делала в прошлом году, убирали наружний эндометриоз( на яичниках кстати его тогда не было), потом еще кололи уколы для ИК 4 мес! И вот через месяцев 5 у меня появилась эта киста. Теперь вот врачи говорят только ЭКО. Так что если вам еще не делали ни разу ларару лучше сделайте, по крайней мере и кисту уберут и посмотрят все остальное.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Диана
8 лет
Екатеринбург
Мне тоже по Узи поставили эндометриодную кисту(( сказали нужно делать лапару…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир

я 8 декабря ложусь на операцию с этой кистой(

Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
Уже совсем скоро, все будет хорошо. Я уже тоже согласна на операцию но врачи все тянут
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир
сдайте кровь на са-125, при кистах его сдают, правда мне не назначали

Пожаловаться
Алена
Алена
Анастасия
10 лет
Белгород

ну вот мне удалили такую бяку и получилось))) сами они не исчезают к сожалению

Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
Лапорой убирали?
Пожаловаться
Алена
Алена
Анастасия
10 лет
Белгород
да, так как у меня не было детей гинеколог лапару посоветовал, так как от от простой появляются спайки и они тоже затрудняют появлению беременности
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

первый раз слышу про такие кисты, есть эндометриоидные и они не проходят самостоятельно, это сигнализирует об эндометриозе..

Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
Да эндометриоидные (не правильно написала)
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

в вашем случае подтвердить или опровергнуть бы этот диагноз, тут у некоторых девочек есть, и как раз с этим и связаны проблемы с отсутствие беременности-лечатся.

Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
Ну вот на узи уже 2 раза ходила и теперь врач меня ждет через цикл сама будет узи делать
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
ну по узи, это не тот вариант по нему ничего не скажешь, тут надо более «глубокие» анализы, кровь и прочее…
Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
Интересно а что это за анализы такие? И кровь на что сдать?
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
да тут у девочки начали кисты появляться эндометриоидные хоть и предпосылок и намеков на эндометриоз не было, вообще никаких, а потом начали комплексно все сдавать и выявили… в частности онко-маркер СА-125 был завышен в два раза что говорило о наличии эндометриоза..
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
8 лет
Москва

они чаще всего сами проходят, через пару циклов

Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь

Это не те кисты проходят, про эти мне сказали что не пройдут сами

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
8 лет
Москва
так у вас кисты в эндометрии или на яичниках?
Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
На яичниках