Где делать лапароскопию?

Девчонки, подскажите, у меня — гидросальпингс. Вот задалась вопросом где лучше сделать, склоняюсь делать в Лечебно-Реабилитационном центре РОСЗДРАВА. Врач там очень хороший, вызывает доверие, но очень смущает цена (75-80 т.). Знаю что во многих больницах на порядок дешевле. Посоветуйте, где делать лапару? и вообще стоит ли делать операцию летом или перенести ее на осень? т.к. летом все хуже заживает.

Заранее огромное спасибо)))


Маруся
Маруся
Москва
1127213
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Мне вот на этой операции собирались делать пластику трубы, а оказалось что она в таком плохом состоянии что ее удалили..(( Теперь вот осталось 1 труба. ГСГ делала сказали что вроде проходима, вот теперь второй цикл пытаюсь забеременнеть… очень надеюсь что получится. 

У тебя гидрос вернулся? если да, то нужно от них избавляться и делать ЭКО. У тебя все получится!!! Удачки)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Елисей
12 лет
Кострома
Делала в Иванове НИИ материнства и детства, делается она бесплатно для иногородних, но существует внутренняя благодарность от 5 до 10 тыс. Все очень внимательны, врачи доктора медицинских наук и кандидаты.
 
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Ростов-на-Дону
в Ростове 19500, год назад была В НИИАПе



Пожаловаться
Катюнька
Катюнька
Москва
02.07.2011 делала в 79 больнице у Шнайдермана, все пока устраивает.
Пожаловаться
Галина Паночка
Галина Паночка
Раменское
я делала лапор.в 68 больнице у Геворкян М.А. врач от бога
Пожаловаться
Алла
Алла
Евангелина
9 лет
Челябинск
ну и цены! приежайте в Челябинск у нас 15тр стоит, в любой платной клинике. кстати после лапары врачи советуют ехать куда нибудь на море, значит и загорать можно! только в солярий не ходите.
Пожаловаться
МилиП
МилиП
Москва
да нет, после выскабливания больнее бывает. а я свою лапару хорошо перенесла, в 31 ГКБ, со мной там как с царицей обращались, 5 дней повалялась и на выписку, и шовчики тоже на 5-ый день снимают, делайте сейчас нормально еще по времени. Главное побольше стараться ходить чтобы спаек не было, удачи!!!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва
да я бы рада сейчас уже сделать ее, только из-за сессии я записалась на 12 июля, и тогда не подумала что операцию переношу на самую жару… ну буду надеяться что все хорошо пройдет…
Пожаловаться
МилиП
МилиП
Москва
да все нормально будет, там в самой операционной холодрыжка, да и потом там маленькие три дырочки и все они быстро затянуться
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Аа...3 дырочкии??)))я чет все думала что 2 будет, слышала от врачей что прооперированныя труба какое то время еще будет сохраняться проходимой а потом опять в свое исходное положение возвращается..

невезет мне что то, один шов уже есть(от аппендицита), теперь еще и это

А как считаешь после лапары труб ограничения по поводу купания и загара будут?

Пожаловаться
МилиП
МилиП
Москва
по поводу купания и загара не могу точно сказать, а вот физический и половой покой -  месяц, ну наверное и купание ограничится так как может инфекция проникнуть все же еще заживает, но что не сделаешь ради будущих детей!!! А так через пару месяцев можно планировать начинать, но все врач скажет что к чему главное вопросы все запишите на листочке чтобы не забыть
Пожаловаться
ВалентинаФотограф
ВалентинаФотограф
Москва
Мне делали в 56 больнице. С врачем очень повезло и обошлось в 500 долл. Правда, 5 лет назад.