С чего начать?

Если на вас уже повесили ярлык под названием «бесплодие» значит у вас за плечами больше года стараний и некий объем анализов и обследований на руках. Дальше встает вопрос: с чего начать и что делать дальше?  Выйдя из ж/к с жужжащим в голове словом «бесплодие», в совершенно растрепанных чувствах, очень важно взять себя в руки и выйти на путь решения проблемы.
И так! Что же делать, имея на руках подобный диагноз? Девочки, поделитесь своим жизненным опытом! Помогите тем, кто только что столкнулся с проблемой и находится в полной растерянности!


 Ольчик
Ольчик
Москва
010827
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
согласна! Только надо еще и мужа проверить! Сдать спермограмму труда не составит
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
Сейчас гинекологи дают 1 год на то, что бы пара зачала ребенка самостоятельно. 2 года ждать не стоит! Получиться может и через 10 лет, но стоит ли так пассивно ждать? Честно говоря, я за активные действия
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Говорят, стоит бить панику после 2-х лет неудачных попыток. У пар может получиться и через 5 лет.



Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Когда мне поставили такой диагноз, я просто была в шоке. Сходила на УЗИ, там было все плохо с эндоментрием. Я пропила какие-то лекарства. Но больше ничего не делала. Даже к врачу не ходила. Было много других дел и здоровьем было совершенно некогда заниматься. Через пару месяцев я забеременела сама. Тогда все дела, которые были до этого, я просто забросила.
Пожаловаться
Даша
Даша
Запорожье
В клинику там где я лечусь, приезжают пары из области, так как у них таких клиник нет, вот так и выкручиваются…
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
Тут очень важно не затягивать процесс. Во-первых чем раньше начать, тем выше шансы. Во-вторых процесс лечения может растянуться не на один месяц.
Мне кажется, что одна из основных проблем это как собственно найти клинику? Где ее искать? У кого узнавать? Без инета по моему это просто не реально. Информации ведь банально нету! Только в инете, на таких форумах как наш, по крупицам можно найти всю необхоимую информацию. Как быть людям в глубинках, без доступа к инету, понятия не имею(
Пожаловаться
Даша
Даша
Запорожье
Я считаю что в первую очередь нужно найти хорошую клинику, специализирующуюсей по репродуктивной функции, записатся на прием, там назначат анализы.Пройти анализы и с гордо поднятой головой шагать в больницу. Бесплодие это не приговор.И вообще нет такого диагноза, все возможно вылечить!!! А в женскую консультацию я ходила, там толку никакого небыло, нашли эррозию и вылечили, сказали что я здорова.