Циклодинон

Девочки, миленькие, отзовитесь – мне на днях назначили пропить Циклодинон т.к. овуляции в этом мес небыло- фолликул в д. почти 4см перерос в кисту (и, как я предполагаю, в прошлых тоже...). Кто-нибудь принимал его? есть ли результаты? очень хотелось бы узнать… и когда его пить – с начала цикла или в любой день? Просто в гормональных препаратах выхода не вижу. А этот, говорят, полностью травяной. Просто там 15 таб стоит 40 грн. и пить 3 мес… а у меня уже столько дорогих лекарств насобиралось, которые купила, а они не подошли, или потом оказалось, что мне их принимать нельзя. Хотя самолечением я никогда  не занималась, и все покупаю исключительно по назначению врача.

Рубрика Менструация
Марина
Марина
Полтава
0266378
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону

Привет. В этом цикле тоже начала пить циклодинон. Из ощущений — боль внизу живота в середине цикла… Жду М… Так как до этого помогал только Дуфастон…

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Екатерина
9 лет
Лимасол
Не всем помогает.Это так.Но Вы пропейте курс.Надо пробовать! Возможно, это Ваш шанс! Циклодинон делают из плодов растения Витекс Священный(или Прутняк).У кого ПМС или повышен пролактин, он помогает уравновесить гормоны---снизить эстрогены и пролактин и повысить прогестерон.Кист не будет, будет нормальная овуляция.
Вреда Вам не будет от этих таблеток.
Ещё эстрогены можно спортом снижать--обычная ходьба, несколько несложных упражнений гимнастических....
Успехов Вам!
Пожаловаться
чалова оксана
чалова оксана
Пермь
мне прописывали пила 3 месяца результатов  никаких.



Пожаловаться
КАТЯ
КАТЯ
Кемерово
пила я этот циклодинон 2 или 3 раза по 3мес, результат ноль
Пожаловаться
Марина
Марина
Полтава
А показания какие были?
Пожаловаться
КАТЯ
КАТЯ
Кемерово
СПЯ, месячные по пол года не приходили
Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
По тестам есть, выделения как при овуляции. А по узи не разу не отслеживала. После НГ запишусь на фолликулометрию.
Пожаловаться
Марина
Марина
Полтава
ну у меня тесты О ни разу не показали ((( так что, собственно, потому и пошла на ФМ. А раз тесты показывают наличие оной – то, думаю, можете сходить разве что для собственного успокоения))).
Пожаловаться
Марина
Марина
Полтава
решила – пропью)) даж если не поможет забер., то хоть ПМС, может, ослабит – я с мигренью перед этим делом по 3-4 дня маюсь....
Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
У меня цикл стабильный, особых проблем нет. По узи всё хорошо. Но и забеременеть не получается. А ПМС тоже мучает. Он дорогой???
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
У нас стоит 300-350 руб. Хватает на месяц. Курс – 3 мес.
Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
Так это не дорого!!! Спасибо. Мужнины таблетка дороже.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Кстати, он бывает в каплях и в таблетках. Мне сначала посоветовали взять в каплях, якобы надольше хватает. Нет, хватает так же, а то и меньше, только ещё мучиться с отсчитываением капель. В каплях немного дешевле стоит, но на мой взгляд оно того не стоит. Пробовала и так и так, таблетки – удобнее.
Пожаловаться
Марина
Марина
Полтава
т.е. О у Вас стабильно есть?
Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
Марина, а Вы по узи овуляцию отслеживали??? И какие ощущения при переросшем фолликуле??? У меня просто очень часто болезненная овуляция и после неё болит бок.
Пожаловаться
Марина
Марина
Полтава
Да. По УЗИ. Тоже болел ПЯ (там где был доминирущий фолликул) до 15 д.ц. был в д.20мм, а после 18-го пошел в рост...((( вчера была на УЗИ – то так и не лопнул. Хотя болело в правом боку очень, и во время ПА то прям очень больно было – была уверена – лопнул… ан нет… а тесты на О – так то вообще деньги на ветер) – ведь они показывают уже свершившуюся О… а это иногда это уже и поздно)))
Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)
Спасибо за ответ. Подозреваю что и у меня такая же история. Для лечения назначили циклодинон только???
Пожаловаться
Марина
Марина
Полтава
Да. только его. Но это мне сама УЗИСТка сказала его пропить. Они, кстати, бОльшие практики и толковее, чем некоторые гин. у нас.



Пожаловаться
Марина
Марина
Полтава
спасибо БОЛЬШУЩЕЕ. Завтра же пить начну… так уже ляличку хочется свою… прям сил нет....)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Александр
12 лет
Пермь
я пила забеременела сразу после курса))) не знаю может совпадение)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Полтава
  Тольятти
а цикл он не сбивает? *sorry* а то я свой ток ели-ели пол года как наладила после полета в Тюмень.......
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Вы в след. раз через «ответить» пишите доп. вопрос. Тогда я его увижу. А так чудом зашла и увидела… Вообщем, цикл он не сбивает, наоборот, нормализует работу яичников и цикл восстанавливается. Мне именно для этого его и прописывали. А уж потом я узнала, что от него беременеют хорошо. Ну наверное потому и беременеют, что функции яичников нормализуются. И овуляция у меня четко, как по расписанию на 14 день на циклодиноне была.
Пожаловаться
Марина
Марина
Полтава
Танюш, а пили с утра или там без разницы?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Я пила с утра всегда. После завтрака.
Пожаловаться
Языкатая Вредина
Языкатая Вредина
Донецк
Татьяна, у меня к Вам такой вопросик: я тоже пью циклодинон, и сейчас подозрение, что в этом цикле у нас вышло, правда тест делать еще рано, но отменять его без оснований тоже неохото, так как если я ошибаюсь потом заново все начинать, а у меня остался один лепесток, почти курс прошел… а там же противопоказания при беременности нельзя. На раннем сроке вы пили или нет? моя Г говорила что можно, только как // сразу бросать, но я как-то в связи с некоторыми обстоятельствами никаким Г особо недоверяю…
Мне его еще с 14 лет назначали, но я толком не пила, у меня вечные выделения из соска, но теперь пропив 2 мес — они прекратились… я как-то бросила — опять начались, поэтому я в замешательстве и не хочу курс прерывать, а если все-таки нас уже двое — не хочу манюне вредить… Так вы прям на нем забеременели??? или просле отмены? =)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти

Начинать пить можно в любой день цикла и пить без перерыва на месячные. Я на нем забеременела.