Сообщество закрыто

Мои роды! (ПОДРОБНО)

Легла я в патологию 68 роддома заранее, за неделю и два дня до ПДР. Мне нужно было обследоваться, т.к.было много разных диагнозов: сзрп 1 степени, преждевременное созревание плаценты (с 32 недели), кальцинаты в плаценте, плюс ко всему у меня миопия высокой степени и общеравномерносуженный таз 1 степени. В итоге, решено было пробовать ЕР, не исключая возможности ЭКС. Провалялась я в патологии, ожидая схваток, до 41 недели. На следующий день поставили гель. Шесть часов схваточек, в итоге мне удалось уснуть, проснулась — тишина. Всё прошло, как будто не бывало. Мой врач сказал, будем ждать завтра, с утра проколем пузырь. Остаток дня дочь мстила мне изнутри, крутилась, вертелась, прыгала, пиналась, ковырялась «там»… Такого не было недели с 33! Я разволновалась, пожаловалась медсестре, она поставила мне ктг. Это был какой-то кошмар… Пульс ребенка прыгал со 180 резко вниз до 105, и там зависал… 105...108...110...108...107...105… И так далее! Я говорю, а не маловат ли пульс?! Медсестра говорит: «Ну вообще да, у вас нет обвития?» — «Нет...» Я в ауте. Начинаю понимать, что она ПРЫГАЕТ И ЗАПУТЫВАЕТСЯ ВНУТРИ МЕНЯ! Во мне поднимается паника, я начинаю думать, что ведь знала, что пузырь колоть надо было в тот же день что и гель! Медсестра звонит в родблок вызывает врача, которого не было МИНУТ 40. Она пришла (было уже 2 часа ночи!), посмотрела меня, говорит, по ктг показывает схватки (0_о), раскрытие два пальца, вхожу в родовую деятельность. Отправила меня готовиться спускаться в предродовую. После всех манипуляций медсестра меня спустила (о предродовой я расскажу в следующем посте), поставили мне ктг, показывает схватки, которые я кстати говоря не чувствую, о чем и сообщаю, и мне посоветовали поспать. Разбудили меня в 7 утра — опять ктг, всё еще схватки, врач посмотрела открытие 5см. В 8 утра прокололи мне пузырь — девкиии! Сколько ж у меня там было вод! Стакана 4, не меньше! Воды сказала хорошие. Живот мой наконец-то потянуло. Через полчаса она заглядывает ко мне, спрашивает, усилились ли схватки, я говорю, ну да, немножко, она такая — щас тебе обезболят, я говорю да не надо, терпимо, она — да ладно тебе. Вкололи. Голова немного закружилась. В общем, живот у меня больше не болел. Совсем! Но лучше бы он болел, чем то, через что я прошла… Потому что 2 С ПОЛОВИНОЙ ЧАСА я сдерживала и продыхивала потуги! Это как 2,5 часа сидеть в компании людей, когда у тебя, простите, понос, и сдерживать его, ПРОДЫХИВАЯ И НЕ НАПРЯГАЯСЬ! Через час потуг было всё еще 5 пальцев. Спустя 10 минут (хотя я сказала, что 10 минут назад проверяли) было (какая неожиданность!) все еще 5 пальцев. Еще спустя 10 минут (я не знаю, почему они это делают! Правда проверяли всё время разные врачи) было (!!!) 7-8 пальцев! К вашему сведению, когда у меня было 5 пальцев, я умоляла позволить мне начать рожать, на что получила «ты всю шейку себе в клочья порвешь». Я говорю давайте я порвусь, а вы меня зашьете)))) Врач закатила глаза и ушла:( В общем в следующий раз (я даже не знаю сколько времени прошло) было 9 пальцев, и тут началось самое страшное! Каждую потугу (я так поняла это схватка, но болей у меня так и не было) я орала «СТОЙСТОЙСТОЙНЕВЫХОДИНЕВЫХОДИНЕВЫХОДИИИИ!!!», и в итоге ко мне пришла акушерка (золотая девушка!) и наконец-то не оставила меня одну, села, сунула пальцы и ждала пока шейка разгладится, параллельно говоря как дышать и хваля меня (люблю когда меня хвалят)))). Когда я наконец услышала: «Всё! Разгладилась! На следующей схватке можешь попробовать потужиться», я не поверила своим ушам и говорю: «Что, прям в палате??» Она говорит ну щас попробуем и пойдем в родовую. В родовую я летела, потому что между ног мешалось, хотелось быстрее там оказаться, слева под плечо держала акушерка, справа санитарка)))) Мой врач выпучил глаза и говорит че бежите-то))))) В общем родила я схватки с третьей (не успевала трижды за схватку потужиться), мой врач мне слегка помог — выдавил. Мелькнула пуповина (она оказалась намного длиннее чем я думала), и мне задрали «рубашку» и шлепнули комочек на грудь. Она оказалась такой, как мне приснилась:) То есть совсем не такой, какой я ожидала ее увидеть:) Потом ее забрали, я родила плаценту (весь акушерский состав столпился вокруг нее приговаривая «ничего себе какая интересная форма»))), сообщили про мою девочку (кстати пиписька это первое, что я увидела вблизи — ее поднесли ко мне и спросили, кто))), 49см, 3220г, 8/9 по Апгар. Родила я ровно через 3 часа после прокола пузыря, в 11:00 06.09.2013. Потом меня отвезли, зашили (кстати та же акушерка чудесная), шутили, наложили три внешних шва на эпизио, потом заштопали внутри (мне сказали, эрозия расползлась), какие-то процедуры, немного поела и поехала в послеродовую. Честно говоря, до сих пор не осознаю, что я мама:) Так что буду ждать материнский инстинкт! Мне кажется, он появится дома, когда мы наконец будем дома все вместе:)


๑۩-❀Дария❀-۩๑
๑۩-❀Дария❀-۩๑
Москва
4482073
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тисуль

Молодец, хорошая история! всем бы таких добрых акушерок:)))

Пожаловаться
Svetlana Malina
Svetlana Malina
Москва

Поздравляю,, Дашуля!

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург

Поздравляю с рождением доченьки!!!)) Растите здоровенькими и послушными)))




Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Полтава

Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ))) УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ

Пожаловаться
Ольчетта
Ольчетта
НашаРадость
7 лет
Мозырь

Мне кажется, у вас такие лёгкие роды были)

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Агния
4 года
Москва
Счастья Вам и не болейте!
Пожаловаться
Александра Бахшиева
Александра Бахшиева
Самира
6 лет
Энергодар

Поздравляю)




Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Поздравляю))))))))))здоровья!!! Тоже не могла за одну схватку три раза по тужиться.
Пожаловаться
Евгения Украинская
Евгения Украинская
Санкт-Петербург

Поздравляю....

Пожаловаться
maryia
maryia
Иван
10 лет
Илюша
7 лет
Калинковичи

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Одесса

Какие роды безболезненные, супер))повезло, еще и с юмором))еще раз поздравляю)))




Пожаловаться
Olga
Olga
Melisa
11 лет
Стамбул

Хорошо что все хорошо закончилось))) умничка!!! еще раз поздравляю!!!

Пожаловаться
МаМуЛяНаТуЛя
МаМуЛяНаТуЛя
Ульяновск
Поздравляю еще раз на кого похожа малышка?)
Пожаловаться
๑۩-❀Дария❀-۩๑
๑۩-❀Дария❀-۩๑
Москва
Точно не на меня)))
Пожаловаться
МаМуЛяНаТуЛя
МаМуЛяНаТуЛя
Ульяновск
спокойная или не дает мамке поспать)
Пожаловаться
๑۩-❀Дария❀-۩๑
๑۩-❀Дария❀-۩๑
Москва
Мы отдельно лежим, когда приносят насосется пустоты и спать)
Пожаловаться
МаМуЛяНаТуЛя
МаМуЛяНаТуЛя
Ульяновск

везет вам а нам наследующий день уже принесли я после КС ходила еле еле, а тут подмывать его надо постоянно сикаются, какаются часто пипец.У тебя молочко не пришло еще?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград
Какая молодец!!! Все выдержала!!! Еще раз поздравляю!!! Я почувствовала себя мамой на вторые сутки:)))
Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
9 месяцев
Волгодонск

поздравляю, было очень приятно читать

Показать ещё