Пять лет как один день

Всем привет. Я несколько дней читала это сообщество, и вот решила зарегистрироваться и написать свою историю. Как у нас с мужем появилась наша доченька. Все начиналось как у все наверное. Свадьба, планирование беременности, неудачи год, два, три… Но не будем о грустном))) Спустя три года безуспешных попыток решились на усыновление. Собрали документы, прошли ШПР. Мне на тот момент 27, мужу 29. Начались поиски ребенка, встали на учет только в свою опеку, больше никуда. Я имитировала беременность, ребенка нам нашли спустя 1,5 месяца после написания заявления. Потом обследования ребенка (затянулось), подготовка к суду, досдача документов. И вот наконец-то суд. Просто формальность, к немедленному исполнению)))
Теперь про адаптацию.У меня она была месяц, смотрела на дочь, и думала «Вот не моя она, не моя и все». Я о ней заботилась, целовала, покупала хорошую смесь, кормила, лечила, но не любила. А потом в один момент что-то щелкнуло и все, вот она любовь!!! У дочки адаптация выражалась в нахмуренных бровях и оооочень глубоких вздохах… Бедный ребенок не мог наверное поверить, что она теперь ДОМА. На момент когда мы забрали ее домой дочке было 1,5 месяца.))
По здоровью ишемия головного мозга 2 степени, долихосигма, плоско-вальгусные стопы. Стоит на учете у невролога, нефролога, ортопеда. До 3 лет каждые 3 месяца лежали на дневном стационаре по неврологии.
По развитию опережает многих сверсников. Вся прямо девочка-девочка, любит наряды, хитрая, озорная, подвижная, правда может и драться, были неприятные моменты в саду — решали с психологом, решили очень быстро.
О чем я жалею? Это только о том как быстро летит время, что дочь очень быстро взрослеет.
Я никого не агитирую усыновлять, никого не отговариваю. Пишу без розовых соплей как есть. Люблю ли я дочь как кровную я не знаю, у меня нет кровных детей. Но могу сказать точно, что она для меня самая родная, самая любимая. Если кто смотрел фильм «Свет в океане», так вот, я бы отказалась от мужа, но не от ребенка.  


Счастливая
Счастливая
26221797
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
6 лет
Майами Бич

Свет в океане, там у неё и выбора по сути не было ,

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая

Может быть, но мне показалось по-другому. Хотя я весь фильм проплакала, может чего и не допоняла.

Пожаловаться
Регина
Регина
Ева
9 лет
Снежана
7 лет
Москва

Почти как у нас мне было 27, мужу 30. Ждали 7 лет. Вспоминаю как кошмарный сон, эти бесконечные анализы, лапароскопии, замершие… И вот собрали все документы, ждали 8 мес и вот 1 апреля увидели своего сыночка. Такое чувство, что был всегда с нами, никакой адаптации. Мне повезло, что я лежала вместе с ним майские праздники и выписались вместе с ним!!! Нас встречали все родные и провожал весь медперсонал, для меня просто наш сынулька, наша радость! Уже 7 лет, да время не остановить...

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая

Как много таких историй)))?

Пожаловаться
Zoenka
Zoenka
Азов

Мы тоже ждём когда прилетит наш аист, но почти год ищем. Нам один раз позвонили и предложили 2деток по 3годика. Пришлось отказаться, тк 2сразу тяжело, да и грудничка хотим....




Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
18 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск

счастья Вам!!! знакомые чувства. только у меня есть кровные. но приемных люблю не меньше.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая

Спасибо.

Пожаловаться
Елена
Елена
Никитка
9 лет
Воронеж

Получается, дочка родилась когда вы примерно заявление написали?)) люблю такие совпадения)

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая

да, где-то в это время))) а зачали ее когда мы решение приняли))) для нас наверное старались.

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Спасибо за замечательную историю! У нас тоже доченьке установленная, но дома мы оказались в 1 год и 10 месяца! Адаптация была очень очень сильная у всей семьи.Но где-то через год пришла любовь и все наладилось! Теперь понимаю, какое это счастье, что она у нас есть!

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая

Да, главное пережить адаптацию?

Пожаловаться
Пелагея
Пелагея

Дай Бог вашей семье счастья, мира и взаимопонимания! Молодцы! Так держать! Вот увидите, ещё на второго потянет))) Мы уже трижды, как усыновители!)




Пожаловаться
гузелия
гузелия
Евдокия
8 лет
Николай
6 лет
Ижевск

Здоровья вам и доченьке!!! Как мне все это знакомо!!! Любовь и правда приходит не сразу, я всем говорю, что ее надо дождаться, выстрадать и очень желать. Я целый год молилась о любви к своей дочери, и в один прекрасный день поняла: люблю, люблю как мать может только любить!!!!!

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

Счастье и здоровья всей вашей семье!!!?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Есения
8 лет
Саратов

Молодцы!!!

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая

?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград

Спасибо за Ваш рассказ. Я тоже думаю об усыновлении. Пусть все у Вас будет хорошо!

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая

Спасибо))) Я когда думала на эту тему тоже искала истории на эту тему. Надеюсь, кому-то будет полезен мой рассказ.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Обезьянка
20 лет
Дарюша
23 года
Малышка
8 лет
Таганрог

Вы большие молодцы с мужем! Любви и мира вам в вашей семье!!!

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая

Спасибо)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Алёна
33 года
Лика
7 лет
Санкт-Петербург

Счастья, любви и взаимопонимания вашей семье!?

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая

Спасибо большое!!!?