Конец года. Подведение итогов?

Я редко пишу. Но, сегодня мне почему-то захотелось поделиться. Пост открытый, по-этому поясню — сообщество усыновление. Дома мы два года. Нам три. За это время я успела стать мамой в кубе (совершенно неожиданно для себя). Двое младших — «своерожденные» двойняшки. но, хочу написать о старшем. Стала ли я меньше любить его после рождения кровных детей? Нет. Его я люблю больше ( да полетят в меня тапки). Ну, может, слово люблю не совсем корректно. Больше жалею, больше беспокоюсь. Каждый раз, когда я вижу маленькие успехи своих младших, я думаю о том, что мой Долгожданчик целый год своей маленькой не простой жизни боролся за нее один на один с этим миром. Никто не улыбнулся ему в ответ на его первую улыбку, никто не утешил его, когда ему приснился страшный сон, никто не пожалел и не прижал к сердцу, когда он отходил от наркоза после опреции. Никого не было рядом… Я каждый раз плачу, когда думаю об этом.
Были ли эти два года простыми? Нет. Для меня, прошедшей до этого «огонь, воду и медные трубы» -это были самые тяжелые годы в моей жизни. Но я счастлива. Это без ми-ми-ми и бравады. Мы сейчас переживаем кризис трех ( будь он неладен). Тяжело. Но, без Него было тяжелее. С тех пор, как мы его увидели и приняли решение, что он будет жить с нами, я ни разу не пожалела об этом. Как бы ни было тяжело, у меня не возникало мысли, что это не мое. Просто принимала как данность, что вот такой не простой период в нашей жизни сейчас.
Я тут увидела, что в нашем сообществе кто-то вдохновился книгой Ненси Томас «Когда любви недостаточно». Девочки, а вы в курсе, что ее написала не психолог со стажем, а бывший собаковод и, что от этой методики погибли дети и после возбуждения судебного процесса она была несколько переработана, но принципы остались те же? Нет, конечно, каждый в праве выбирать как воспитывать детей, но мои дети точно не комнатные собачки и дрессировать я их не буду. На себе испытала такие методы и к своим детям я их точно применять не стану. Детей надо любить (мое мнение). Иногда бывает, что любви недостаточно. Это значит, что любить их нужно еще сильнее.
С наступающим новым годом, дорогие мамочки! Сил вам, здоровья вам и вашим близким!
P.S. Сторонникам Нэнси Томас, желающим поспорить отвечать не буду. Диалога все равно не получится. Просто примите как данность, что каждый человек имеет право на свое мнение. 


Анна
Анна
Сына
7 лет
Доча
7 лет
Москва
2216683
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
18 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск

книгу не читала… но у нас сложные приемные детки. так вот, любви слишком мало… нужны занятия, лечение, и, опять занятия и лечение!!! если Вам повезло и у Вас здоровый малыш — замечательно!!! я рада!!! счастья Вашей семье! но, с больными детками одной любовью ничего не решишь...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Потрясающий пост!

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

Очень теплый пост получился! с новым годом! всем деткам огромного здоровья и огромного счастья! Тебе тоже здоровья, удачи, сил и чтобы кризис трех кончился скорее

Пожаловаться
Анна
Анна
Сына
7 лет
Доча
7 лет
Москва

Спасибо)). Желаю, чтобы в этом году детки только радовались. А силы и здоровье прибавлялись.




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ижевск

Умница, счастья вам и вашим деткам.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сына
7 лет
Доча
7 лет
Москва

Спасибо. И вам всего самого наилучшего. Удачи в новом году.

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
10 лет
JullianeNeumann
13 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

Очень греют душу такие посты. Желаю вам всех благ! Вы молодец!

Пожаловаться
Анна
Анна
Сына
7 лет
Доча
7 лет
Москва

И Вам всех благ. Пусть все мечты и задумки сбудутся.

Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
10 лет
JullianeNeumann
13 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг
Анна 

Спасибо большое!

Пожаловаться
Алёна Заволокина
Алёна Заволокина
Анатолий
25 лет
Семен
15 лет
Константин
14 лет
Барнаул
Анна 

Спасибо за такой пост, я как то писать не умею, а читать очень приятно.Я тоже никогда не думала что у меня будут приёмные дети, у меня своих трое, и двое приемных, и я очень счастлива что они у меня есть, а трудности бывают что с кровными, что с приемными, разницы особой нет.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сына
7 лет
Доча
7 лет
Москва
Алёна Заволокина 

Я вообще разницы не замечаю. Ну, может в начале, когда он был ещё не домашний его поведение и отличалось, а сейчас обычный любимый мамин ребенок. Проблемы все те де, что и с кровными. Здоровья вам и вашим деткам в новом году)).

Пожаловаться
Алёна Заволокина
Алёна Заволокина
Анатолий
25 лет
Семен
15 лет
Константин
14 лет
Барнаул
Анна 

Спасибо вам, с наступающим новым годом, счастья, здоровья вам и детям.

Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Купидончик
9 лет
Огурчик
5 лет
Москва

Вы молодец!!! Спасибо вам!!! С наступающим!!! здоровья и счастья!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Сына
7 лет
Доча
7 лет
Москва

И Вам здоровья, счастья и сил для новых свершений в наступающем году

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

Счастья вам и вашим деткам.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сына
7 лет
Доча
7 лет
Москва

И Вам того же