Наша Виолетточка

Здравствуйте!
Имя нашей дочке мы с мужем подобрали, еще не будучи женаты. После 4 лет брака у нас родился сын. Но нам по-прежнему так сильно хотелось дочку. Как-то так сложилось, что в нашей большой родне рождаются только мальчики. Когда они все собираются, можно собрать две футбольных команды. И тогда решили мы с мужем, что не будем рисковать, а возьмем-ка девочку, маленькую, и будем любить ее как свою родную.

Процесс учебы, сбора документов начался в январе 2015г. К маю все документы были готовы (в нашей опеке без прохождения ШПР документы собирать не разрешают). О том, куда идти с документами, как искать ребенка, что делать дальше, почему-то нам никто не сказал. В нашей опеке, когда я пыталась их поторопить с документами, от меня только отмахивались, говорили: «У вас уже есть ребенок на удочерение? Тогда не торопитесь, люди годами ждут.» Пришлось набираться информации в интернете, узнали, что нужно проехаться по другим опекам, встать в очередь, смотреть банки данных о детях-сиротах… Много звонила, но каждый раз отвечали: «На ребенка выдано направление», «На ребенка дали согласие», «Ребенок без статуса»… Очереди двигались очень медленно, ждать становилось все невыносимее.

В конце марта 2017г. звонок, с опеки:«Есть девочка, 1 месяц. Смотреть будете?» Я была на работе. Столько времени ждала этого звонка и тут растерялась. Что сказать? За что хвататься? «А когда можно приехать и познакомиться с ребенком?» «Можете сегодня, можете завтра… Когда вас ждать?» «Завтра.» Не передать, что творилось в моей голове, слезы градом, надо позвонить мужу, а я реву. Минут 15 сидела и пыталась взять себя в руки. Когда позвонила мужу, на другом конце была примерно такая же реакция: ступор и радость одновременно. В этот же день предупредила начальство, что дождалась наконец-то звонка, что уже совсем скоро пойду в декрет. Больше никому говорить не стали, сначала нужно было увидеться с малышкой, а потом радовать всех остальных.

Поехали мы на встречу в другой город. В опеке сказали, что девочка родилась 20 февраля. 20 февраля у нас родился свой сын. Разве это не подтверждение тому, что девочка будет нашей?!!! В опеке дали направление, сказали, что о состоянии здоровья ребенка, расскажет наблюдающий девочку врач. В больнице врач сказала: «Мама болела гепатитом С.» На мой вопрос: «Что это за болезнь? Как передается?», мне ответили: «Гепатит С — это гепатит С. Это не гепатит А и не гепатит В. Через 5-10 лет, если ребенок унаследовал эту болезнь, то заразятся все члены семьи.» Стало ужасно страшно. Никогда не сталкивалась с этой болезнью, никогда о ней ничего подробного не слышала, знала только, что это как-то связано с печенью. В остальном, ребенок практически здоров.

Пока мыла руки, принесли малышку. Краем уха услышала, как медсестра с врачём говорят мужу: «Дочка похожа на папу.» Не поверила. Пошла к ребенку и действительно: очень-очень похожа на мужа, не обманули :) В груди не екнуло, не было тяги именно к ней. Я бы на тот момент взяла любую девочку, лишь бы дали хоть какую-нибудь: так хотелось любить малыша, так хотелось нянчится, так хотелось этого детского запаха в доме… Дома начала перерывать интернет в поисках информации по гепатиту С, убедила мужа, что это не так страшно и даже излечимо, если обнаружен на ранней стадии.

На следующий день подписали согласие на удочерение, а недели через две привезли дочку домой. Наша дочка очень быстро и хорошо растет и развивается. Любим ее очень сильно, сын водится с ней, упрекает меня периодически в том, что я плохая мама, потому что Виолетта плачет, а я не подхожу. Сам бежит, сует соску, успокаивает ее, пока я готовлю ей смесь.

Писать и рассказывать могу о ней часами. Я счастлива, моя мечта сбылась. Недавно обнаружила, что Виолетта с сыном родились не только в один день, а практически в одну минуту :))) Она наша, только наша. Боюсь одного: молодая мама одумается и начнет искать.

И последнее: о том, что мы собрались взять ребенка, рассказали только родителям и начальству на работе. Когда привезли домой и показали большой родне, все до единого были за нас рады. Подруги по работе были в шоке, но у них от новости такой неожиданной слезы на глазах стояли и мурашки по телу бежали. Сама лично все это видела и никак не думала, что можно уметь так радоваться чужому счастью. Такая поддержка придает много сил и уверенности в том, что все мы сделали правильно.


Елена
Елена
13232105
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Да, врачи жгут. Гепатит с лечится в любое время, просто совсем уходит. Заразиться им в бытовых условиях невозможно, ни о каких 5-10 годах не идёт речи. При правильной диете, то есть не налегая на вредности печень не страдает вообще! Лечится сегодня прекрасно, не долго и без побочных эффектов.

Пожаловаться
Анна
Анна
Владимир

Поздравляю Вас! Растите крепкие и умненькие! Очень рада, вы молодец, столько терпения..! Я правильно поняла, вы 2 года ждали? А из какого вы города и в каком городе предложили дочку? Извините за такие вопросы, просто мы с мужем сидим в режиме «ожидания» целых ТРИ месяца ))) и кажется, что никогда уже не предложат ребеночка посмотреть..

Пожаловаться
Елена
Елена

Мы с Можги, а дочку взяли с Ижевска. Ждать пришлось действительно два года. Но когда пришло наше время, звонки с опек начали поступать друг за другом. Мы копаться не стали, взяли сразу первую малышку. Желаю вам удачи, пусть ваш малыш поскорее вас найдет.

Пожаловаться
гузелия
гузелия
Евдокия
8 лет
Николай
6 лет
Ижевск
здоровья вам и дочке!!! конечно, будет все: и страхи, и отчаянье, и радость!!! Но вы все преодолеете, потому что любите!!! Без трудностей, не бывает и радости!!!!!!
Пожаловаться
Елена
Елена

Спасибо




Пожаловаться
елена
елена
Белая Церковь

ой, аж слезы навернулись) вы большие умнички с мужем, что взяли приемного ребеночка) большого здоровья малышке)

Пожаловаться
Елена
Елена

спасибо

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки

Горе -ромашка бояться не надо. Если у вас усыновление, то она больше прав на ребенка не имеет. На если вдруг нарисуется на горизонте, то всегда есть статьи УК о преследовании и разглашении тайны усыновления. Просто надо сразу дать ей понять что шантажировать вас не получится. Удачи!

Пожаловаться
Елена
Елена

Спасибо, будем надеется, что она совсем не будет вспоминать о дочери.

Пожаловаться
☼☼☼Натуська☼☼☼
☼☼☼Натуська☼☼☼
Нижневартовск

У друзей племянники родились от мамы инфецированной гепатитом С- их трое и все здоровые (не заразились). Так что есть хороший шанс, что у вас все обойдется!

Пожаловаться
Елена
Елена

Очень сильно на это надеемся. Спасибо за поддержку.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Есения
8 лет
Саратов

Поздравляю!!! Рада за вас!!!

Пожаловаться
Елена
Елена

спасибо




Пожаловаться
Натуся
Натуся
Клавдия
6 лет
Белореченск

Желаю Вам счастья. Малышке здоровья. Сама читаю и плачу.

Пожаловаться
Елена
Елена

спасибо большое

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград

Желаю вам удачи и счастья вашей семье !

Пожаловаться
Елена
Елена

спасибо

Пожаловаться
Галик Совик
Галик Совик
Дочь
9 лет
Москва

Вы молодцы! Здоровья вам!

Пожаловаться
Елена
Елена

Спасибо :)

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск

Поздравляю с появлением доченьки в семье) а сколько у нее разница в возрасте с вашим сыном? И когда точно будет известно, есть ли у нее гепатит С?

Пожаловаться
Елена
Елена

Спасибо большое за поздравление. Разница в возрасте с сыном 8 лет. Сейчас дочке 4 месяца, надо сдать кровь на ПЦР, этот анализ берут после 3-х месяцев. Он точнее покажет, есть ли гепатит. Ребенок под наблюдением будет до 1,5 лет. Пока анализ крови на гепатит дает положительный результат, но врачи говорят, что это скорее всего, только антитела, т.к. биохимия реакции не дает, а наоборот, результаты с каждым разом все лучше.

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA

Удачи.

Пожаловаться
Елена
Елена

Спасибо.