поиск ребенка в Московской области

В понедельник обещали выдать заключение на второго ребенка. Первого я усыновила два года назад. Сейчас снова захлестывает паника, куда бежать, где искать, хотя первого нашла очень быстро (за 4 дня), но понимаю же, что тогда просто невероятно повезло. Буду искать ребенка младше первого (которому на данный момент 2г 2м) и желательно похожего (НЕ славянского типа, т.к. первый цыганенок). Хотелось бы девочку, если уж совсем в идеале, но думаю что и первого попавшегося мальчика возьму и убегу ))))

Вот пытаюсь разобраться куда обращаться в Московской области. Посоветуйте, кто в МО искал, пожалуйста, какой план действий наиболее эффективен.

Звонила РО по всей Московской области (https://www.usinovite-mo.ru/ ), они говорят лучше вставать в очередь на местах, т.к. к ним попадают только трудные детки, а более-менее здоровые до их базы просто не доходят.

Операторов предыдущего уровня у них в списке значится 39 штук (https://usinovite-mo.ru/index.php/component/content/article?id=259). Начала уже сегодня обзванивать, в Раменском, например, отговаривают к ним ехать, говорят в их районе нет домов ребенка с маленькими детьми, так что нет смысла к ним.То есть что лучше делать? Составить список домов ребенка, найти операторов, к которым они прикреплены и ехать только к тем РО? Например Дом ребенка Коломны отсылает к РО Красногорска (по карте посмотрела, это вообще по две разные стороны Москвы, странно как-то).

Все 39 конечно не смогу объехать, вернее смогла бы, если есть смысл, но есть ли?


Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар
0362933
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар

Позвонили из опеки Мытищ, мальчика предложить. Говорю — уже нашла. Ну кто говорил о бесперспективности МО??? Месяц прошел с моего объезда, а уже второго ребенка предлагают

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Повезло)

Пожаловаться
ДамаТреф
ДамаТреф
18н
Гётеборг

Здравствуйте, как у вас дела?)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар
ДамаТреф 

Здравствуте. Хорошо

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

В Москве и МО сложно найти, потому что Москва и МО хотят местных деток из за выплат, хотите выплат ждите пока появится ребёнок, хотите ребёнка ищите по всей России. У нас с мужем усыновление, выплаты не грозят(мы не прописаны в Москве) ищем по всем регионам, Москва и мо это вообще бесполезно)))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар

Мне через неделю после объезда подмосковный опек перезвонили и предложили трехнедельного ребенка. Сегодня забираю под предварительную опеку, потом придется возвращаться на суд ( не согласились на усыновление у нас). Не так уж безнадежна МО

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Новомосковск
Валерия 

Валерия, здравствуйте. Поздравляю Вас. Если не секрет, в каком городе нашли малыша?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар
Юлька 

Я бы пока предпочла не называть город, суд бы нам пройти спокойно. Но это городишко, где нет дома ребенка, просто в их род доме мама оставила новорожденного. У них очереди практически нет, они обзвонили, как они мне сказали, с двадцать опек, а со мной связались уже из Долгопрудного, где я на очередь за неделю до того встала. Сказали: «Вы тут нерусского ребенка искали? Можете туда-то обратится» Я так понимаю в их базу он не попал, он территориально не их, видимо опеки друг через друга усыновителей тоже ищут. Я перезвонила, оказалась первая, следующим уже они отказывали. Что в нем нерусского, мы пока не поняли, мама русская, про папу она ничего не сказала, ну глаза черные, а кожа и волосы скорее светлые; но возможно они посчитали что я его такого скорее заберу, чем те, кто ребенка славянской внешности хотят, вот мне и позвонили.

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Новомосковск
Валерия 

Спасибо за ответ. Счастья вам с малышом.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар

Мне опека в МО где я только что усыновила ребенка сказала что МО платит вне зависимости от того куда увозится ребенок. 10000 руб в месяц до 18 лет. Отчет раз в год от опеки по месту фактического жительства правда нужно предоставлять

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

Если вам нужен цыган смотрите близко Орехово-Зуево. Тут в поселках очень много цыган живет. Насчёт дома ребенка есть ли нет-не подскажу

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар

спасибо, позавчера там была, пока нет никого у них. И да, ДР там есть, но в нем то ли 9 то ли 11 детей сейчас находится, они мне сказали

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа
Валерия 

Так мало, это хорошо) хотя и странно, город очень неблагополучный...

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар
Екатерина 

Они стараются работать с мамашками до последнего, чтобы не бросали и не приходилось изымать. И я думаю основания для изъятия именно у цыган должны быть посерьезнее, для них почти норма иметь уровень жизни ниже среднего, да и взаимопомощь у них наверняка развита

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Новомосковск
Валерия 

Валерия, здравствуйте. А где еще были? Мы ездили вчера в Видное и в Подольск. В Подольске очередь очень большая, 15 деток в ДР, сказали не надейтесь. В Видном очередь поменьше, есть надежда, что в течении года кого-нибудь предложат.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар
Юлька 

Я объездила 6, из вышеперечисленных все кроме Подольска и Коломны. Очень милый специалист в Мытищах, мужчина, все подробно рассказывает, на психику не давит тем что у них никого нет и очередь большая, но комп открыл и издалека показал осередь на 144 человека и список 46 или 47 детей которые у них числятся ( всех возрастов). И оказалось приедь я две недели назад, отдали бы они мне здоровую новорожденную девочку, которую у них никто не хотел изза национальности, а как только они ее рег оператору МО передали, там сразу усыновители нашлись.
Еще записалась к ро МО на полянке, но сразу базу они не показывают, на понедельник на просмотр базы записали.
Сегодня была в Рязани, мой первый оттуда, фотки им показала, встала на очередь, но пока у них никого.

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Новомосковск
Валерия 

К РО по Московской области тоже поедим и в Рязань собираемся. В Рязань звонила месяц назад, там региональный оператор очень грубо разговаривала. У меня шок был) В опеке Рязани сказали, что приезжать не стоит) своих кандидатов полно, детей нет)))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар
Юлька 

А в самой опеке силые, ну или меня помнят и любят. Но да, два года назад их РО тоже первым делом по тел мне заявили: у нас никого нет, потом: а что вы у нас кого-то нашли? Говорю: ну вот такой-то у вам на сайте ( их местном) весит. А, да, он только и есть. Отдали мне без всякой очереди- его аборигены изза национальности не хотели.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар
Юлька 

Милые, а не силые )))

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Новомосковск
Валерия 

У нас тоже особых требований нет, единственное до 3 лет хотелось бы детку. Так как детей у нас нет вообще, чтобы как говорится, почувствовать все прелести материнства )

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар
Юлька 

Я нашла мальчишку в Магадане, под полтора года, но там диагнозы по психиатрии, надо копаться, разбираться, раздуты ли или может быть еще все будет хорошо. И еще одного с Вич-контактом, неврологией и желтухой, думаю, буду говорить с нашим педиатром, стоит ли ехать разбираться или нет ( на Урал почти). Сволочью конечно себя чувствую, так копаться в детях, но у меня для себя самой оправдание: у меня же ребенок один уже есть, ему же тоже внимание нужно, не могу я ему больного сиблинга навязать; нечестно конечно на сына все сваливать, ну вот так ...

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Новомосковск
Валерия 

Мы пока не готовы к дальним регионам ( сами из Тульской области) ждем отпуска для более решительных действий. И ездим по ближайшим областям.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар
Юлька 

Да, а как обстоят дела в Туле? Я на след неделе к Вам собиралась )))

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Новомосковск
Валерия 

У нас в городе ( Новомосковске) очередь 52 человека, но она практически не двигается, один два отказничка в год. В Туле один дом ребенка на всю область, какая очередь не знаю, сказали ждите)
Были в Калуге, очень понравилась опека, сказали детей пока нет, очередь болшая, но там она хоть двигается. Знаю, что многие из нашей области привезли деток от туда.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар
Юлька 

Да, у меня по плану в один день на машине из Москвы Калуга, Тула и еще Коломна если успеем ))) в Калуге есть цыганенок, чуть больше годика, но недавно у него определили глухоту 4 степени, мы у такому не готовы, к сожалению. Тульских я пару детей находила, их уже забрали, но я подумала, что значит бывают

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
Валерия 

Поверьте глухота это не страшно, медицина не стоит на месте, слуховые аппараты никто не отменял, я бы с радостью забрала если бы глухота была самой большой проблемой.




Пожаловаться
Юлька
Юлька
Новомосковск

Мы тоже собираемся проехать по Подмосковью, на этой неделе собираемся в Видное и Подольск. Думаю, нет смысла ездить по всем городам, будем вставать на учёт только в те опеки, где есть Дома Ребенка. Это Орехово- Зуево, Мытищи, Люберцы, Видное, Коломна, Подольск, Лобня, Фрязино, Кратово.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар

Доброе утро. Я уже получше разобралась с МО, уменя такой же список ))) кроме Кратово. Я звонила в Раменскую опеку (Кратово на их территории вроде), они сказали что у них больше нет домов ребенка на территории. И потом я его искала в инете, там только устаревшая информация, видимо его закрыли. Или у Вас другая информация?
В любом случае удачи и Вам и нам )))

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Новомосковск
Валерия 

Значит у меня устаревшая информация. Я на просторах интернета смотрела.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар
Юлька 

На сайте МО который я цитировала, его нет уже

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

В Серпухов можно не ехать) тут ничего нет, и детей тоже(

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Новомосковск
Лампочка 

По Московской области наверно больше никуда не будем вставать. Ждем отпуска, чтобы осваивать более дальние регионы.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

Вопрос?А почему именно Москва или МО?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар

Как мне кажется там концентрация домов ребенка и опек выше, нежели в среднем по стране, и проще объехать несколько опек на территории одной области нежели несколько регионов (как я в предыдущий раз, когда искала первого ребенка, планировала делать). Плюс больше вероятность найти ребенка неславянской внешности, как мне кажется.
Я из МО, даже с пропиской в Москве скоро, как только документы на новостройку оформлю, просто с детьми пока они дошкольники я собираюсь жить в чистом теплом курортном городе на юге у бабушки, и потому мне нужно как-то эффективно мои наезды в Москву организовывать. А тут на юге у них вообще детишек нет, они всех посылают в центральные регионы искать.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
Валерия 

Мы своего сына нашли дома, в Москве. Но нам просто крупно повезло.Но насколько мне известно, подальше от Столицы найти проще. Как говорят в местных опеках, своих усыновителей дофига! В любом случае Вам Удачи!!!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дарик
6 лет
Краснодар
Лариса 

да своих усыновителей везде дофига, но чем больше город, тем больше и тех и других: и детей-сирот и кандидатов в усыновители. Я тут нашла свой путевой план двух-летней давности, с расписанием поездов-самолетов и координатами РО начиная от Красноярска и по всем крупным городам с востока на запад аж до Крыма )))) и как это я тогда Камчатку не рассматривала, сама удивляюсь, но в этот раз нет у меня такой прыти